Что будет если своровать картинку не более 600px на 600px (в теории)

12
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
1170

Ребята, такой вопрос, что будет если на своем сайте я буду размещать такие картинки, ну типа таких, я вот для примера прикрепил во вложении. Сайт развлекательный. Картинки в разрешении не более чем 600 на 600 пикселей.

Опасно ли это хоть как-то? Могут ли в суд подать? Я не шучу, просто немного параноик и мысли не дают покоя, может это потому что сайты, это мой единственный доход..

jpg image.jpg
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Конечно, могут. Но только если они авторские. А если скриншоты из фильмов, то нет.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2
Ingref:
Конечно, могут. Но только если они авторские. А если скриншоты из фильмов, то нет.

А если взять такую картинку? (прикрепил вложение)

Извините, просто мысли уже не первый месяц в голове..

jpg image.jpg
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#3

Ну такое произведение искусства вряд ли кто-то будет отслеживать :)

G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#4
Ingref:
Ну такое произведение искусства вряд ли кто-то будет отслеживать :)

Мне просто интересно, в теории могут на это тоже подать в суд? или тут еще есть такой момент что нужно доказать ущерб или урон, ну что-то типа такого... или я путаю?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#5

Нет, нужно доказать, что это изображение принадлежит кому-то. Я ещё не разу не слышал, чтобы по поводу скриншотов кто-то судился.

G
На сайте с 17.01.2017
Offline
0
#6

Смотря что и у кого украл.

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#7

Автор, в суд на тебя могут подать в любой момент, кто угодно. Люди за репост в контакте на зону уезжают, так что чего тут удивляться.

Дело не в том, что могут/не могут, а в вероятности.

Вот за выложенные выше картинки шанс напороться на иск примерно 0.1%

[Удален]
#8

Воруй сразу норм. картинки. Лучше подлинники. Пикассо, Ван Гог, Амедео Модильяни и др.

Y
На сайте с 28.08.2014
Offline
39
#9

Мне одной глаза режет слово "своровать"? У вас слова "украсть" в словаре нет?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#10

Формально за любую картинку (чужую) могут прижать. И такие примеры уже давным давно есть.

Размеры не важны. Если параноик - не беритесь. Или со временем пройдёт и вы успокоитесь (т.к. шансов всё-таки мало, что вы кому-то понадобитесь), или шифруйтесь =)

А штрафы там что-то около 10к за картинку если не ошибаюсь.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий