Конкурс от компании NetPromoter: пакет программ Статистика сайта

12
C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
7562

Компания NetPromoter приглашает всех желающих принять участие в конкурсе. Предлагаем Вам обсудить возможности и высказать свои замечания и рекомендации по улучшению пакета программ Статистика Сайта.

Мы ожидаем услышать от Вас новые идеи вне зависимости от степени проработки и развития. Одинаково оцениваться будут идеи, высказанные и одним предложением, и детально расписанные.

Основной критерий: оригинальность и ценность мысли.

Приз победителю: кресло руководителя К-05-К от компании «МебельМаг»

Подведение итогов акции – 09 декабря 2004

Более подробная информация о конкурсе: http://net-promoter.com/ru/konkurs/

Желаем удачи!!!

С уважением, Анастасия Запащук, NetPromoter (http://cybermarketing.ru/)
P
На сайте с 14.09.2004
Offline
91
#1

прежде, чем начинать улучшать функциональность программы, надо сначала исправить имеющиеся ошибки.

1. не работает помощь

2. во время анализа логов при возврате в программу (переключение из другой программы) я получал сообщение об ошибке access violation в модуле NTDLL.DLL, при этом программа продолжала работать.

Это первые впечатления (после 5 минут эксплуатации). Вообще, помощь в данной программе просто необходима. Задумка очень интересная, а вот как и что работает не понятно.

Технология высокого Пхица / High Pkhits Technology
C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#2

Приносим свои извинения. Помощь будет доступна в течение ближайшего времени.

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#3

Помощь доступна по ссылке http://net-promoter.com/ru/site-statistics/help/

с 10 ноября

SS
На сайте с 05.06.2004
Offline
6
#4
Как писал Pkhits
прежде, чем начинать улучшать функциональность программы, надо сначала исправить имеющиеся ошибки.

Разделяю мнение...

У меня вот не работает поставляемый с пакетом локальный mysql и все связанные с ним опции программы, естественно ;)

Подозреваю, из-за того что устанавливал не на рекомендуемом по умолчанию диске С:

Но проверить не могу, на С: просто нет для этого места

Операционка ХР SP1 без особой экзотики в установленном софте.

S
На сайте с 24.05.2004
Offline
73
#5

Заметил опечатку: Когда нажимаешь "Анализатор TOP10", в появившемся окне написано "... разными аЖдресами ... "

При сравнительном анализе моего сайта с конкурентом из TOP10 (когда рисуется гистограмма) можно выбрать только 1 сайт. Хотелось бы, чтоб можно было выбрать хотя бы 3. Может это из-за ограничений пробной версии. Кстати неплохо было бы написать что именно отражается на этой гистограмме и как можно влиять на эти результаты и к чему стремиться.

Не хватает пояснений при анализе всех сайтов из TOP10. Там есть описания что именно анализируется, но не написано, что надо сделать, чтобы приблизить показатель своего сайта к среднему (я так понимаю, это значит приблизить занчение среднего отклонения к нулю).

Что еще хочется изменить, как в статистике, так и в PagePromoter. По-моему Яндекс, при анализе страниц, считает фразы "IP телефония", "IP телефонии" и "IP-телефонией" одинаковыми, а Ваши программы так не считают.

Из нового хочу предолжить добавить статистику запросов на различных поисковиках по заданной фразе. Если некоторые поисковики не дают такой информации, то можно дать примерные значения на основе средней доле трафика от различных поисковиков.

Далее можно начинать применять эти данные вместе с анализатором логов. Например подсчитывать, какая часть людей из тех, кто делал запрос по ключевому слову на поисковике, приходит на сайт.

Также в анализаторе логов сделать отчет - оценка доли целевой аудитории: какая доля людей, пришедших по данному ключевому слову просмотрела более 2-3 страниц.

Еще одна идея. Хотя возможно она уже реализована, просто не заметил. Отчет, какие сайты ссылаются на всех или большинство конкурентов в TOP10. Это можно сделать на основе, например, результатов Яндекса. Разумеется, анализировать все ссылки бессмысленно, но вот посмотреть первые ссылок 50 (а там будут наиболее авторитетные сайты) было бы неплохо.

Д
На сайте с 15.11.2004
Offline
0
#6

Почему установщик не совсем русский? не сильно это приятно. А особенно когда не хватило в процессе установки места и нажимания ок он закрылся - нужно сначала смотреть если ли место и выбирать куда ставиться, так будет намного приятнее. Да и по инсталлятору программу встречают :)

И зачем пугать людей, что если они не администраторы программа будет не так работать? В чем это может выразиться то? Наверное в том, что она вообще не установится?

Относительно вообще всех пакетов и этого, очень было бы приятно иметь по F1 помощь, без обращения на сайт. Особенно когда я нажимаю на F1 при регистрации данноего продукта я попадаю на http://www.netpromoter.ru/site-statistics/help/registration.html

где мне говорят не на русском что We can't find your page, это получается не хелп а караул :)

когда я нажимаю на регистрацию без инета ничего не происходит, можно было бы хоть предупреждение вывести или в этом роде. Нет инета - нет регистрации.

что сделано при обновлении, возможно было бы правильнее написать подробнее а не не возможно найти сервер, проверьте настройки соединения

И еще обидно, что купив лицензию на программу в Помощь-О программе нет даже упоминания об этом, имя бы там и почтовый ящик - было бы глазу и душе приятнее

В шапке программы не указана версия - как у всех программ, и внизу тоже.

Профиль-обновить...это же не обновление профиля а обновление программы.

Насчет рисунка на счетчике, если учитывать что он "локальный" а не от какого то счетчико-провайдера, почему бы не дать возможности для "своего дизайна", мне бы не хотелось вешать "свой" счетчик с "чужим" названием. Вернее дать возможность изменения дизайна его - по идее это не сложно же.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#7

это бред заставлять человека, который отвалил 400 баксов, ставить на свой сайт кнопку с логотипом.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#8
Как писал stabuev
это бред заставлять человека, который отвалил 400 баксов, ставить на свой сайт кнопку с логотипом.

Боимся, Вы не до конца разобрались в ситуации: Вы можете сделать его размером 1*1 пиксель. Надеемся, это решение вопроса.

S
На сайте с 24.05.2004
Offline
73
#9

Идеи:

1. Сделать возможность вывода статистики по конкретному посетителю. Чтобы, если есть айпишник (или какой-нибудь идентификатор) человека, задавшего вопрос или купившего товар, можно было посмотреть его пути по сайту, узнать из какой страны, сколько времени провел на сайте, заходит он на сайт первый раз или нет, откуда пришел и т.д.

2. Показывать статистику в реальном времени:

Сколько посетителей сейчас на сайте, их пути по сайту, время нахождения на сайте..

Эта функция будет особенно полезна службам on-line поддержки.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#10

>>Надеемся, это решение вопроса.<<

Вообще-то, думаю решением вопроса был бы еще один невидимый счетчик, а именно пустая картинка 1х1, а не логотип нетпромутера зажаты в таковую.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий