Зарубежный канал, в чем отличие?

12
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
4481

На этом форуме и во многих других местах часто говорят что надо делать "Зарубежный канал", но как по Вашему, в чем отличие "зарубежного канала" от обычного "ру-канала" на ютубе?

Какие настройки должны быть, что должно быть указано и т.д.

Ну, понятно, кроме того что название-описание-теги на английском. Что ещё?

xafable55
На сайте с 09.03.2015
Offline
31
#1
Rimlyanin:
Ну, понятно, кроме того что название-описание-теги на английском. Что ещё?

Ничего, этого достаточно

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#2

+ контент, интересный иностранной аудитории и готовность поддерживать обратную связь с иностранной аудиторией

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3

Надо четче определиться, какой именно зарубежный. С рашацентричным сознанием это нелегко.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
jotak
На сайте с 27.01.2013
Online
179
#4

В аудитории) Нужна первая активность и просмотры нужной вам аудитории, тогда ютуб уже сам будет рекомендовать вас.

Или другой вариант, более длительный... работать по трендам и поисковым запросам, и постепенно будет формироваться нужная аудитория.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#5

Первая активность - не согласен. Иначе была бы чёткая привязка ранжирования видео по странам в зависимости от времени публикации.

Публикуюсь днём по МСК, старт видео идёт от .ru, но основная масса от usa

jotak
На сайте с 27.01.2013
Online
179
#6

clayman, ТС интересуется о создании канала, именно по этому и написал)

А вы публикуете уже для своей аудитории на канале т.к он уже сформировавшийся, и вообще, судя по вашему сообщению и скрину, рекомендую разобраться более детальней в своей аналитике

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#7

У меня мелкие каналы, есть как ру так и англ. Отличий в принципах работы вообще не заметил никаких.

Единственное что, как там, так и тут - первичный трафик получал через внешние источники и путём встраивания видео во внешние сайты.

Тут от тематики и ниши многое зависит, просто Русский ютуб он немного убогий в том плане что на узкие темы делать чуть сложнее. Трафика меньше. Аудитория к неформатному не сильно привыкла.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#8
jotak:
clayman, ТС интересуется о создании канала, именно по этому и написал)
А вы публикуете уже для своей аудитории на канале т.к он уже сформировавшийся, и вообще, судя по вашему сообщению и скрину, рекомендую разобраться более детальней в своей аналитике

Здравствуйте! Что именно вы имели ввиду ? Я внимателен к советам и критике.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#9
xafable55:
Ничего, этого достаточно

А страна канала?

А "язык видео" ?

clayman:
+ контент, интересный иностранной аудитории и готовность поддерживать обратную связь с иностранной аудиторией

Контент и ответы это понятно.

quest7:
Надо четче определиться, какой именно зарубежный.

В смысле "какой именно зарубежный" ? Я уже знаю тематику этого канала, хотя там и будет довольно сложный старт, но ничего, я потяну.

w8m1rrr:
Тут от тематики и ниши многое зависит

С тематикой уже определились.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
Rimlyanin:
В смысле "какой именно зарубежный" ?

В том смысле, что не существует такой страны, как "зарубеж". Да и в настройках канала не найдете деления на "русский" и "зарубежный" :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий