Помогите. Не знаю, с чего начать оптимизацию.

12
ML
На сайте с 26.07.2016
Offline
6
1178

Всем доброго дня!

Стою на распутье. Сделали новый сайт, интернет - магазин по продаже металлопроката.

Возник вопрос с продвижением. И у меня 3 больших вопроса:

1) Можно ли самостоятельно продвинуть свой сайт, не имея никакого опыта в СЕО. Но, допустим, воспользовавшись сервисами ЯндексДирект или Rookee и тп.

2) Стоит ли обращаться в специализированную компанию, которая занимается продвижением?

3) Взять ли на работу СЕОшника?

Поделитесь, у кого был какой опыт или дайте совет, что лучше.

Всем заранее огромное спасибо!

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#1
MaryLyn:
дайте совет, что лучше

Нечастый случай, когда вопрос ставится правильно: что лучше, а не что дешевле.

По теме - любой вариант допустим. Но исходя из вашего сравнения теплого с мягким:

MaryLyn:
ЯндексДирект или Rookee

Начать нужно все-таки с небольшого самообразования по теме.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#2

Хороший SEOшник в штате выгоднее...но обойдется от 100 тыс.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
R
На сайте с 26.07.2016
Offline
0
#3

Интернет магазины сложно оптимизировать, если позволяют средства, лучше нанять сеошника. Так же сложно и продвигать, очень большая конкуренция, но все зависит от конкурентности товаров.

Начните с оптимизации тайтла, метатегов, АШ 1-2, стронгс, это одно из главных внутренней оптимизации. Внешняя опт. требует много времени, нередко денег.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
regta:
Нечастый случай, когда вопрос ставится правильно

За то невовремя. Сайт уже сделан. Задумываться над оптимизацией надо на момент проектирования сайта.

Если оптимизатор нацелен на длительное сотрудничество, а результат будет влиять на его заработок, первое, что он предложит - заняться переделкой сайта.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
OI
На сайте с 12.07.2016
Offline
1
#5

Кто пользовался Screaming Frog Seo Spider??? она в англ. версии. Не могу разобраться, есть ли у нее какие то минусы например??

+ у меня MAC поэтому XENU не подойдет мне

Спасибо ребятушки

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#6

Совет, наймите сеошника в штат или удаленно. Дольше будете разбираться если сами

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
OlgaIskra:

+ у меня MAC поэтому XENU не подойдет мне

запустите в виртуалке какую-нибудь винду.. ☝ и все подойдет.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#8

1. Нет.

2. Скорее нет, чем да.

3. Да.

Сами Вы будете долго колупаться с проектом. Фирма возьмёт слишком много. Классический SEO-шник может оказаться самым качественным вариантом.

C
На сайте с 09.11.2015
Offline
6
#9
MaryLyn:
Всем доброго дня!
Стою на распутье. Сделали новый сайт, интернет - магазин по продаже металлопроката.
Возник вопрос с продвижением. И у меня 3 больших вопроса:
1) Можно ли самостоятельно продвинуть свой сайт, не имея никакого опыта в СЕО. Но, допустим, воспользовавшись сервисами ЯндексДирект или Rookee и тп.
2) Стоит ли обращаться в специализированную компанию, которая занимается продвижением?
3) Взять ли на работу СЕОшника?

Поделитесь, у кого был какой опыт или дайте совет, что лучше.
Всем заранее огромное спасибо!

1. Что-то сделать самостоятельно можно. Однако во все нюансы с наскока вникнуть будет тяжело, знаю много заказчиков, которые сначала пытались заниматься сайтом самостоятельно и в итоге попадали под санкции. Тут нужно действовать с осторожностью.

2,3. Тут вопрос тяжелый, т.к. нужно понимать, что компании, как и сеошники, бывают разные. Работала в нескольких компаниях по продвижению, в одной из них сайтами вообще почти не занимались, т.к. директор был еще тот персонаж. И напротив - есть компании, которые очень хорошо делают свое дело. Такие, на мой взгляд, выигрывают перед наемом отдельного сотрудника. Почему? В хорошей компании сеошников, которые будет заниматься вашим ресурсом, будут контролировать, т.к. есть начальство, которое в теме разбирается хорошо и следит за процессом. Вы же, судя по всему, такого человека не имеете, соответственно недобросовестный сотрудник может сидеть и ничего не делать. В общем, зависит от того, какая компания и какой специалист.

Будете обращаться в компанию или нанимать специалиста - всегда требуйте отчеты о работе. Закончился месяц - даете пару дней на составление отчета. Читаете и, конечно же, вникаете. Написать можно много чего :) Так что по возможности по началу, а потом время от времени, вооружившись Яндексом и Гуглом проверять, что вам нагородили и действительно ли работа была сделана как написано.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#10

обычно кто берет сеошника на зп готовы платить 20-40тыс рублей

а это сеошник-школьник будет

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий