Биржа будущего

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
7900

Абсолютно во всех топиках обсуждения деятельности бирж, замечаю падение спроса, конфликтные ситуации по выводу и вводу, технической работе, соответствие функционала современным реалиям и ряд других важных аспектов. Биржи простыми словами сдуваются, в том виде, в котором они сейчас есть.

Оптимизатор сталкивается с проблемой вывода сайта в топ, минуя все возможные и невозможные фильтры, вебмастер в тоже время теряет доход в геометрической прогрессии.

Надо как-то выходить из этого стремительного пике и создавать универсальные сервисы, на мой взгляд, которые бы совмещали в себе сигналы продажу ссылок, статей, пресс-релизов, соц.сигналов, трафика, баннерной рекламы, другое, имея при этом универсальный вид, маскируясь под маркетинговую биржу, дающую возможность использовать весь доступный функционал по продвижению проектов в одном месте.

Не исключаю, что такая работа уже кем-то ведётся. Хотелось бы услышать ваши мнения. Нужен ли такой общий сервис вообще и какие функции вы бы в нём видели на сегодняшний день, исходя из своего опыта продвижения проектов.

С Уважением, Игорь.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#1
Игорь ( Родной Портал):
какие функции вы бы в нём видели на сегодняшний день, исходя из своего опыта продвижения проектов.

Завуалированный пробивон, кто и как сейчас продвигает ☝

Ну по крайней мере мне так показалось))))

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#2
Staas:
Завуалированный пробивон, кто и как сейчас продвигает

Прямой пробивон. :)

Хочется понимать, какой сервис, какие функции видят оптимизаторы и какие вебмастера.

M
На сайте с 06.10.2012
Offline
31
#3
Игорь ( Родной Портал):
Прямой пробивон. :)

Не, ну так уже совсем наглость🙅.

Вы хотя бы парочку своих вариантов предложите, как это здесь организовано. И, тогда возможно поактивней пойдёт обсуждение.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4
mgmgmg:
Вы хотя бы парочку своих вариантов предложите, как это здесь организовано. И, тогда возможно поактивней пойдёт обсуждение.

Ну да. 12 ответов за 11 дней темы, чуть больше одного ответа в день. Активнее некуда. :)

---------- Добавлено 27.02.2016 в 09:44 ----------

mgmgmg:
Не, ну так уже совсем наглость

Наглость в том, чтобы учесть все требования игроков рынка и сделать качественный сервис, который всех (большинство) заинтересует?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#5

У меня, как у вебмастера свое видение. Например, ротапост наиболее лоялен к Вм. Но оптимизаторам это может не нравится.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#6

Уже месяц в экспериментах участвуют 7 сайтов: ремонт квартир, один некоммерческий, два медицинских услуг, один парфюмерный магазин, стоматологи и мебельный магазин.

Результат! .Увеличилась конверсия при том же трафе в половину.

Проверил экспериментально возможность получения топа по НЧ за один апдейт.

Темы автоматики есть, прогеров в этой области НЕТ :)

А так, каждый крутится как может и сливать просто так инфу не будет :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#7
Игорь ( Родной Портал):
... Биржи простыми словами сдуваются, в том виде, в котором они сейчас есть....Надо как-то выходить из этого стремительного пике и создавать универсальные сервисы, на мой взгляд, которые бы совмещали в себе сигналы продажу ссылок, статей, пресс-релизов, соц.сигналов, трафика, баннерной рекламы, другое, имея при этом универсальный вид, маскируясь под маркетинговую биржу, дающую возможность использовать весь доступный функционал по продвижению проектов в одном месте.

В постановке задачи и кроется проблема на мой взгляд нерешаемая. Поясню

1) Основным преимуществом биржи является по сути автоматизация подбора, размещения, оплаты. Соответственно если рассматривать с этой стороны, то новая биржа по факту это надстройка над существующими. Т.е. биржа включающая в себя функционал сапы, ггл и т.д.

2) Другим путем является построение аналога Авито, либо раздела аналогичног на серче. Где есть купить ссылку, купить отзыв и т.д. И все здорово и интересно. Но никакой автоматизации.

Поэтому мое личное мнение нужно создавать аналог алиекспресс. Т.е. есть рынок. На рынок выкидываются предложения в виде лота. Оптимизаторы покупают. Система является гарантом. Но вопросов конечно больше чем ответов.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#8
KOROLEV:
В постановке задачи и кроется проблема на мой взгляд нерешаемая. Поясню
1) Основным преимуществом биржи является по сути автоматизация подбора, размещения, оплаты. Соответственно если рассматривать с этой стороны, то новая биржа по факту это надстройка над существующими. Т.е. биржа включающая в себя функционал сапы, ггл и т.д.
2) Другим путем является построение аналога Авито, либо раздела аналогичног на серче. Где есть купить ссылку, купить отзыв и т.д. И все здорово и интересно. Но никакой автоматизации.

Поэтому мое личное мнение нужно создавать аналог алиекспресс. Т.е. есть рынок. На рынок выкидываются предложения в виде лота. Оптимизаторы покупают. Система является гарантом. Но вопросов конечно больше чем ответов.

А зачем так деревянно? Кто говорит о ссылках и прочее? Зачем мыслить стандартно, вы еще профили приплетите. Есть множество других способов привлечь алго, чтобы дать "пищу" для улучшения ранжирования, если сайт не полное ГС.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#9
ardova:
Но оптимизаторам это может не нравится.

Если у оптимизатора будет результат, он будет доволен. :)

Как я вижу. На рынке много разных сервисов. Один под статьи, другой под ссылки, третий под соц.сети, четвёртый продажа трафика.

Если совместить всё в одном сервисе и дать возможность и оптимизатору и вебмастеру поработать пакетно и в розницу.

Например: - 1 пакет: Размещение 100 ссылок с сайтов вебмастеров, 50 статей, 25 пресс-релиза, месячной открутки 5 баннеров и 1000 ссылок с соц. сетей. (+ система Торпедо, прогон всей этой ссылочной массы с закрытой сетки сервиса). Цена пакета - 500 долларов (условно).

2 пакет. Смешанный. В этом пакете оптимизатор может выбрать от двух видов инструментов (+ Торпедо) - 250 долларов за пакет (условно)

3 пакет. Розница - Одна услуга, любая на выбор - Цена 100 долларов.

Вебмастер принимает все условия при регистрации и добавлении.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#10
Игорь ( Родной Портал):
Если у оптимизатора будет результат, он будет доволен. :)

Как я вижу. На рынке много разных сервисов. Один под статьи, другой под ссылки, третий под соц.сети, четвёртый продажа трафика.

Если совместить всё в одном сервисе и дать возможность и оптимизатору и вебмастеру поработать пакетно и в розницу.

Например: - 1 пакет: Размещение 100 ссылок с сайтов вебмастеров, 50 статей, 25 пресс-релиза, месячной открутки 5 баннеров и 1000 ссылок с соц. сетей. (+ система Торпедо, прогон всей этой ссылочной массы с закрытой сетки сервиса). Цена пакета - 500 долларов (условно).

2 пакет. Смешанный. В этом пакете оптимизатор может выбрать от двух видов инструментов (+ Торпедо) - 250 долларов за пакет (условно)

3 пакет. Розница - Одна услуга, любая на выбор - Цена 100 долларов.

Вебмастер принимает все условия при регистрации и добавлении.

Извини, а на фига? Кворк много таких торпед, а толку что?

Нужно написать инструмент, который даст толчок и выход на ТОП. А все эти прогоны и догоны, ускоренка и закупка - это прошлый век.

Сейчас в топ статьями и ссылочным профилями и прочим не пробьешься. Укрепиться можно, но сначала надо попасть в зону турбулентности.

По отдельности таких сервисов много, а объединяться не хотят - жадность :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий