отказ в размещении интернет-магазина

12
N
На сайте с 04.07.2008
Offline
42
1746

ЯК отклонил платную заявку, помогите советом, уважаемые эксперты :)

Сайт

Причина:
- По оценке редакторов, содержание сайта не в полной мере соответствует требованиям к сайтам, касающимся поискового спама (http://help.yandex.ru/catalogue/site-owner/requirements.xml#concept1)
D2
На сайте с 01.11.2011
Offline
56
#1

спам слова "светодиодные"

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#2

я не эксперт, но сайт вполне себе нормальный ), может плохое настроение было у них ?

---------- Добавлено 22.10.2013 в 20:50 ----------

спам слова "светодиодные"

у нас на сайте, слово кольцо, повторяется на каждой странице и ничего приняли

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#3

Не понял причину зачем такой хлам в каталог добавлять.

N
На сайте с 04.07.2008
Offline
42
#4
ciber:
Не понял причину зачем такой хлам в каталог добавлять.

в каком месте хлам, можно поинтересоваться?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
nskoex:
в каком месте хлам, можно поинтересоваться?

В светодиодном, судя по качеству портянки на главной :) меню :) описанию товаров :)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
BL
На сайте с 05.12.2009
Offline
71
#6

ciber, уже вторая тема в которой вы гадите...проблемы с личной жизнью?

nskoex, у вас спам на главной и меню заспамлено...дальше не смотрел, но этого достаточно чтобы получить отказ.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
N
На сайте с 04.07.2008
Offline
42
#7
ByLex:
у вас спам на главной и меню заспамлено...дальше не смотрел, но этого достаточно чтобы получить отказ.

Аналогичных сайтов в ЯК масса, приставка "светодиодный" является по сути неотделимой частью названия товара. Гирлянда - один товар, светодиодная гирлянда - другой.

Попросил Я прокомментировать отказ, получил ответ:

К сожалению, мы не приводим конкретных примеров использования на сайтах некачественных приёмов; это принципиальная позиция редакции. Мы можем лишь порекомендовать Вам ещё раз обратить внимание в целом на представленную на сайте текстовую информацию и по возможности учесть, что такие тексты, которые содержат избыточное повторение определённых слов, неестественные словесные конструкции или неестественно построенные предложения, в целом предназначенные не для того, чтобы посетители почерпнули из них полезную информацию, а для "накрутки" релевантности в поисковой выдаче и т.п., не могут считаться качественными.

Редакторы в любом случае смогут рассмотреть повторную заявку через месяц после того, как содержание сайта будет приведено в полное соответствие требованиям нашего проекта. Это в некотором отношении вынужденная мера; по нашим оценкам, за такой промежуток времени из результатов работы поисковой системы "Яндекс" последствия использования на сайтах некачественных приёмов полностью исчезают. Надеемся на Ваше понимание.

Может вообще имеет смысл убрать все тексты со страниц категорий? 😕 Они еще на что-то влияют, кроме сниппетов? На главной максимально почистил простыню от ключей.

[Удален]
#8
Присущ:
В светодиодном, судя по качеству портянки на главной :) меню :) описанию товаров :)

Может всё же не будем мешать понятия хлам с переспамом? Нормальный сайт. Да переспам есть, изрядный такой переспам... потому наверное (скорее всего) и не приняли.

RestWEB
На сайте с 06.09.2006
Offline
119
#9
nskoex:
Аналогичных сайтов в ЯК масса...

Это и есть главная причина. Вы можете назвать чем ваш сайт лучше тех, что там есть? Если он ничем не лучше, то зачем туда еще один такой же?

Когда я говорю лучше, я имею в виду контент. Пишите статьи. Добавляйте эксклюзивные (собственные) фотографии и видео, придумайте дополнительные удобные сервисы для посетителей... Модераторы не так тщательно поверяют ваше СЕО, они смотрят насколько этот сайт хорош для посетителей, стоит ли им его рекомендовать.

N
На сайте с 04.07.2008
Offline
42
#10

Посмотрел описания на сайте, действительно написано не для людей во многих местах. Уберу с сайта, пока не перепишут.

А насчет аналогичности - я имел ввиду "переспамленность" меню, названия товаров с приставкой "светодиодный".

Пробежался по своей категории в ЯКе - сайты так себе. Мой по структуре, коду, дизайну намного чище и лучше большинства уже описанных в каталоге.

Подам заявку через месяц, отпишусь по результатам :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий