Частотность запросов

12
S
На сайте с 07.11.2016
Offline
23
2396

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, при продвижении по трафику, запросы прогонять на частотность точную или в кавычках?

И до какой минимальной частотности брать запросы? К примеру, от 10 и больше или от 30?

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#1

Я беру от 30 но это мало. Важно не только в водстате "!" Но и [...] Потому что в зависимости от порядка выдача меняется убейте запрос "кофе в Москве купить" и "купить кофе в Москве" выдача будет немного разной, соответственно проверять надо еще и на порядок слов.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#2

Shnidman, Вначале по общей, отсеивать все запросы до 20, а потом проверять все слова по фразовому соответствую.

Точное соответствие отсеивает много возможных ключей.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
S
На сайте с 07.11.2016
Offline
23
#3
Hammer8:
Shnidman, Вначале по общей, отсеивать все запросы до 20, а потом проверять все слова по фразовому соответствую.
Точное соответствие отсеивает много возможных ключей.

А после того как прогоню на точную частотность, ниже скольки отсеивать? Не буду же брать к примеру с точной частотой 1?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#4

А зря /ru/forum/199283

Этот форум собирает 90% трафа именно по запросам с частотой 1, другое дело, что вы вручную это не отсортируете.

Хотя не любая стата покажет 1

Ну и https://blog.lexa.ru/2008/10/03/beshenie_roboti_vozvraschajutsja.html

JJ
На сайте с 26.08.2016
Offline
30
J_J
#5
Shnidman:
Не буду же брать к примеру с точной частотой 1?

Это еще почему? Тематика какая?

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#6

Все от тематики и сезонности зависит. Я не брезгую порой и "нулевками".

A
На сайте с 05.04.2017
Offline
3
#7
rusich86:
Все от тематики и сезонности зависит. Я не брезгую порой и "нулевками".

Ну "нулевики" это вы сильно, но запросы с частотой 5-10 действительно можно брать, если тематика коммерческая и в запросе есть явное намерение совершить покупку, тогда это может быть оправдано.

AM
На сайте с 21.04.2017
Offline
4
#8

МикроНЧ с точной частотностью 1-5 - это случайный трафик, который от вас не зависит. Нет смысла под такие запросы затачивать контент, писать статьи - усилия намного больше, чем выхлоп. Не окупится.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
ArtMarketing:
МикроНЧ с точной частотностью 1-5 - это случайный трафик, который от вас не зависит. Нет смысла под такие запросы затачивать контент, писать статьи - усилия намного больше, чем выхлоп. Не окупится.

А вот форум этот окупается?

Траф не то чтобы случайный, но ведь почему-то есть.

И есть некие необходимые условия: относительно естественный язык, типичные для искателей заголовки тем (ТСы спрашивают, а кто-то ищет)...

Конкретные значения минимальной частоты — нельзя точно определить, ибо определять-то надо провал в стохастичность (состояние такой системы описывается как величинами, которые могут быть предсказаны, так и случайными для исследователя). Для физических систем это уже давно исследуется, типа нелинейные колебания, фазовые диаграммы... но для языка и слов подобного не знаю. Хотя чувство такое же. Когда-то маялся /ru/forum/512282

Некоторые запросы могут быть и раз в год/век... но они же возникают в головах.

S
На сайте с 07.11.2016
Offline
23
#10
богоносец:
А зря /ru/forum/199283

Этот форум собирает 90% трафа именно по запросам с частотой 1, другое дело, что вы вручную это не отсортируете.

Хотя не любая стата покажет 1

Ну и https://blog.lexa.ru/2008/10/03/beshenie_roboti_vozvraschajutsja.html

А как оптимизировать к примеру под 50 запросов одну страницу? Где по сути одни и те же слова. Я просто возьму самые частотные и добавлю еще какие-то встречающиеся ключи в этих фразах. И такми обазом НЧ и микроНЧ сами вылезут.

---------- Добавлено 21.04.2017 в 14:51 ----------

J_J:
Это еще почему? Тематика какая?

Потому что на одну страницу ведет 50-100 запросов, которые состоят практически из одних и тех же слов. На мой взгляд можно использовать самые частотные, а нч и микро нч уже вылезут сами по себе. Если я ошибаюсь, то поправьте меня и поясните как правильнее сделать.

Тематика - проектирование и монтаж инженерных систем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий