Сдаю комнаты по 200$ в Сием Реапе, this is CAMBODIA.

12
palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
3098

В общем то уже три года почти прошло как обзовелся я гестхаусом. Жарко у нас: +35, приезжайте, я сдаю комнаты по 200$ в месяц. Кто еще не был в Камбодже?

Обучение вождению (http://www.shturm.ru)
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#1

сколько денег в месяц на человека в среднем нужно для более-менее комфортного проживания в Камбодже?

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2
palshturm:
В общем то уже три года почти прошло как обзовелся я гестхаусом. Жарко у нас: +35, приезжайте, я сдаю комнаты по 200$ в месяц. Кто еще не был в Камбодже?

Перебирайся в сиануквиль лучше

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#3
vimpel77:
сколько денег в месяц на человека в среднем нужно для более-менее комфортного проживания в Камбодже?

Обсуждалось много раз, но еще раз.

Начнем с визы.

Проживание по годичной бизнес визе 45$ получение на границе, +270$ продление на год, на человека.

Жилье.

Аскетичное жилье, но с кирпичными стенами и кафельным полом начинается от 50 долларов в месяц. За эти деньги будет комната 10-12 кв. метров, туалет -возможно работающий, бочка с водой и ковшиком, кровать с паралоновым матрасом, вентилятор на потолке, стул. Соседи по комнатам люди с доходами 100-150 долларов в месяц. Как правило раз в год кто-то заберется к вам и возьмет что плохо лежит.

За 300 долларов в месяц можно найти домик с двумя тремя комнатами - не в центре и не на берегу. Просто в пригороде. Еще потребуется: оплата воды, электричества, интернта, газ, тв, вывоз мусора. Это возможно обойдется в пределах 100$ в месяц.

Есть кондоминимумы по 500-800$ возможно с общим бассейном. Вы богат? За 1000$ и более снимите себе виллу, два этажа, 5 комнат, и т.д. Все будет красиво и богато. Но как правило есть минимальный срок - полгода-год, и депозит надо платить вперед, месяц - два. Это относится к любому жилью. К моему - нет, я депозит не беру))

Питание.

Курица - 5$ кг, свинина 6$ кг, молоко 1.4$, яблоки 2.5$ кг, хлеб 1$ багет, рис 75 центов кг сырой, яйца 1.3$ десяток, алкоголь дешевый, сигареты тоже. Овощи на рынках в пределах доллара за кг - картошка, помидоры, огурцы и т.д. Местные фрукты - Манго, бананы, ананасы, и т.д. дешево.

Вы богат? Рестораны: кхмерские рестораны для кхмеров - 1-3 доллара за блюда. Например вареный обжаренный рис, с кусочками курицы или свинины или говядины, с небольшим кол-вом овощей, с кетчупом в пакетике, с бульоном в пакетике стоит 1.25$. Точно такой же в ресторане 3$, в ресторане в центре 5$. Вы богат? Купите семгу или клубнику или черешню... сколько стоит писать не буду чтобы не травмировать ))

Бензин 0.8$.

Одежда: шлепки 2$, футболка 2$, шорты 2$. Вы богат? Добро пожаловать в бутик: шлепки 20$, футболка 15$, шорты 15$.

У каждого свой уровень комфорта, но на двоих 1000$ и на жилье, и на питание и на мыло с молоком и на отдых хватит без шика.

Почему местные живут на 100$ в месяц? Да потому что они живут в своих домах, где из электроприборов одна лампочка и телевизор, а из пищи рис и что-то непонятно обжаренное и пережаренное.

А те кто богат (те кто продал/сдал землю иностранцам) едят тоже самое, но дома у них получше - современные, да и электроприборов побольше, у некоторых даже есть холодильники. Мне было комфортно в Азии жить примерно на 80$ в день. Это когда я был молодой и холостой))

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4

palshturm, всё у вас классно.

Многих стопарит перелёт - цена.

Цена сжирает всю экономию на отелях.

Если подписываться, то на 3 месяца и более, но не менее.

Серч уже не торт => https://se.guru
DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#5

Как прошёл сезон?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#6
palshturm:
Курица - 5$ кг, свинина 6$ кг, молоко 1.4$, яблоки 2.5$ кг, хлеб 1$ багет, рис 75 центов кг сырой, яйца 1.3$ десяток, алкоголь дешевый, сигареты тоже.

Цены как в России :)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#7
Samail:
Цены как в России :)

Даже подороже что то 😕

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#8

С интернетом-то что? Это главный вопрос (после бухла)

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#9

Алкоголь там и правда дешевый, виски в магазине в 2 раза дешевле чем у нас в дютике. А местное пойло вообще по 1,5 бакса. Был там пару дней, но этот момент запомнил :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#10
palshturm:
Мне было комфортно в Азии жить примерно на 80$ в день. Это когда я был молодой и холостой))

И когда был богат.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий