Дыра. Привязывайте свой номер телефона к аккаунту.

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
4642

Здравствуйте. Уважаемые Гуру не знаю в какой раздел правильно писать об этом. Напишу тут.

Если у Вас есть аккаунт в Яндексе и номер телефона не указан в настройках советую это сделать. Столкнулся с такой проблемой.

Есть действующий аккаунт - почта.

Логин, пароль и даже контрольный вопрос-ответ, всё записано.

Не удалось войти в аккаунт, яндекс попросил указать номер тлф привязанный к акку.

[ATTACH]161462[/ATTACH]

Варианта всего 3.

1. Вы привязывали номер и знаете его. Тогда нет проблем.

2. Вы привязывали номер, но не помните его. Например, привязывали 4 года назад, на некий номер, которым уже давно не пользуетесь.

3. Кто-то, но не Вы, привязали номер телефона к аккаунту, более того, если редко пользуетесь, Вы даже не узнаете кто и в какой момент времени его привязал. В почту приходит уведомление конечно, но ни слова о номере (нету конкретных цифр телефона).

По пункту №3 - проблема не решаемая. Вы просто останетесь без аккаунта.

Так что если есть возможность сделайте это сейчас, не откладывайте на потом.

ps потерей памяти не страдаю, но у меня случился судя по всему вариант №3.

jpg 161462.jpg
A7
На сайте с 08.04.2011
Offline
92
#1

О, это же номер моего телефона!

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#2
Вы привязывали номер, но не помните его. Проблема решаемая, только если вспомните номер телефона.

Это, действительно, сложно. Не каждый так на раз вспомнит номер своего телефона. Записывать на стенке надо.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3
Zegeberg:
Это, действительно, сложно. Не каждый так на раз вспомнит номер своего телефона. Записывать на стенке надо.

Специально для Вас поправил пункт №2. У моего хорошего знакомого 6 номеров тлф.

Да и не это главное, главное в п.3.

Makran
На сайте с 17.06.2013
Offline
80
#4
postavkin:

По пункту №3 - проблема не решаемая. Вы просто останетесь без аккаунта.

Почему не решаемая? Техподдержка яндекса как же?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

В чем дыра? Кто-то вошел в акк и привязал его к номеру. Почаще проверяйте раздел безопасность на наличие левых ip.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6
postavkin:
Здравствуйте. Уважаемые Гуру не знаю в какой раздел правильно писать об этом. Напишу тут.

Если у Вас есть аккаунт в Яндексе и номер телефона не указан в настройках советую это сделать. Столкнулся с такой проблемой.

Есть действующий аккаунт - почта.
Логин, пароль и даже контрольный вопрос-ответ, всё записано.
Не удалось войти в аккаунт, яндекс попросил указать номер тлф привязанный к акку.

[ATTACH]161462[/ATTACH]

Варианта всего 3.
1. Вы привязывали номер и знаете его. Тогда нет проблем.
2. Вы привязывали номер, но не помните его. Например, привязывали 4 года назад, на некий номер, которым уже давно не пользуетесь.
3. Кто-то, но не Вы, привязали номер телефона к аккаунту, более того, если редко пользуетесь, Вы даже не узнаете кто и в какой момент времени его привязал. В почту приходит уведомление конечно, но ни слова о номере (нету конкретных цифр телефона).

По пункту №3 - проблема не решаемая. Вы просто останетесь без аккаунта.
Так что если есть возможность сделайте это сейчас, не откладывайте на потом.

ps потерей памяти не страдаю, но у меня случился судя по всему вариант №3.

Я пытался привязать, но запутался и сдался))) Нв мэйле за 2 минуты все получилось, т.к. там все просто и логично, для людей....

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
postavkin:
У моего хорошего знакомого 6 номеров тлф.

знакомый, у которого 6 номеров телефонов не может быть хорошим. ☝

Это как наплодить адресов электронной почты и потом удивляться, почему письма не доходят :) Или почему адреса "привязаны" к какому-то номеру, который вы не помните.

У меня телефонный номер "привязан" наверное еще с момента, когда это стало возможным. Ради справедливости стоит отметить, что спама я пока от Яндекса не получал.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
Алексей Питерский:
Я пытался привязать, но запутался и сдался))) Нв мэйле за 2 минуты все получилось, т.к. там все просто и логично, для людей....

Там всего то действий. Входите в аккаунт, клик на адрес почты, в выпадающем меню --> "управление аккаунтом", и на странице указать номер телефона. Всё.

ps. Друзья. Один важный комментарий к первому посту!!! Конечно, проблема возникает в тех случаях когда вы указали данные при регистрации "от балды". Фамилию, имя, дату рождения, адрес и т.д. Если вы передаете абсолютно все достоверные данные, то проблем с возобновлением работы аккаунта не будет.

---------- Добавлено 25.03.2017 в 11:26 ----------

Jaf4:
знакомый, у которого 6 номеров телефонов не может быть хорошим.

У меня 3 тлф. И что? Я плохой человек? :) Это же не критерий.

Телефоны исключительно для бизнеса. У него тоже.

---------- Добавлено 25.03.2017 в 11:34 ----------

awasome:
Почаще проверяйте раздел безопасность на наличие левых ip.

И что? Если даже увидите левый ip, номер уже зарегистрируют. Опять же, сейчас в своем другом аккаунте посмотрел то, что Вы говорите. Там 100500 записей, а кнопки "показать левые ip" нету.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
postavkin:

И что? Если даже увидите левый ip, номер уже зарегистрируют. Опять же, сейчас в своем другом аккаунте посмотрел то, что Вы говорите. Там 100500 записей, а кнопки "показать левые ip" нету.

Свои ip смотрите. Левые увидели - сразу пароль меняйте. То, что кто-то сразу привязал ваш ящик, маловероятно. У меня как-то ломанули пачку акков, но они не рабочими были, не жалко. Тем не менее, использовали их, как мне сказали, для лимитов и только. Пароль поменял и все.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#10
postavkin:
Там всего то действий. Входите в аккаунт, клик на адрес почты, в выпадающем меню --> "управление аккаунтом", и на странице указать номер телефона. Всё.

Ну фиг знает, у меня просил чет на телефон загрузить вроде как, отвратительное юзабилити... Факт я запутался там... и просто забил(((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий