Что более значимо для статьи — ее суть, смысл, или же ее структура?

1 2345 6
Adult Copywriter
На сайте с 01.08.2016
Offline
43
#31

В первую очередь читаемость текста. Хотя заказчики любят списки, подзаголовки и все прочее. Но конечная цель – облегчить чтение, народ ведь сейчас ленивый, не любит читать.

S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#32

я сам не копирайтер, но есть сайт - для души, пишу статьи инженерной тематике, с чертежами и из головы - статьи лезут в топ без ссылок. Но такие статьи хрен ведь закажешь, я могу выдать 5000 символов за часов 6-8 работы, а это примерно 2000-3000 рублей зарплаты инженера.

S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#33
Груви:
Это совершенный уникум, такой никак не закажешь, или если только как вариант выкупать у правообладателя(т.е. у Вас), а раз Вам для души , так не продадите же)

В том то и дело, что заказывать такой текст - это реально дорого. Хотя думаю можно, если работать на буржунет и там доходы с сайтов на порядок выше.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#34
Dasha_R:
На кнопку "Бабло", Траволту, сиськи и котиков. Усредненно.

Каких нафиг котиков ?

Только хрюши ! 🤣

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
МакаровВиталий
На сайте с 19.10.2016
Offline
39
#35

SobolevAndrey, могу сказать со всей уверенностью – все вышеперечисленное, так как если уж и писать действительно качественную статью, то делать это на совесть.

Ольга Павленко
На сайте с 10.03.2017
Offline
2
#36

А вы когда-нибудь пробовали прочитать неструктурированный текст, если в нем, скажем, больше 5 тысяч знаков?

И как хотелось дочитать? А понять смысл было легко? Вот то-то. Вы думаете почему школьники ненавидят Льва Толстого, а Фолкнер по сей день считается чуть ли не элитарным писателем? ДА! Они не любили структурировать свои тексты. У Фолкнера есть предложение длиной в 49 страниц.

А если текст хорошо написан, а содержание его заслуживает внимания, то грамотное структурирование сделает его лучше, доступней, дороже. Это как огранка драгоценного камня.

Так ведь в том то и дело, что неограненные камни нужны только добытчикам, а любой непрофессионал предпочтет неограненному алмазу блестящий фианит. Бриллианты ценятся за блеск, а не за химический состав.

Структура текста это не какой-то внешний фактор, этакая "вишенка на тортике", структура в идеале должна нести определенную смысловую нагрузку.

Нет такой вещи как "статья без структуры", это полуфабрикат.

Рания
На сайте с 14.04.2016
Offline
10
#37

Идеальной статьи не бывает. Естественно, что она должна быть структурирована, интересно и грамотно написана и соответствовать указанной в заголовке теме. Пользователь может интересоваться любой, даже абсурдной информацией, но в основном людей интересуют здоровье, деньги и то, на что эти два ресурса можно потратить.

S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#38
Рания:
Идеальной статьи не бывает. Естественно, что она должна быть структурирована, интересно и грамотно написана и соответствовать указанной в заголовке теме. Пользователь может интересоваться любой, даже абсурдной информацией, но в основном людей интересуют здоровье, деньги и то, на что эти два ресурса можно потратить.

и поэтому плодяться Говносайты замаскированные под СДЛhttp://forumimg.net/images/smilies/kozak.gif

P
На сайте с 19.04.2017
Offline
1
#39
SobolevAndrey:
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Каждая статья несет в себе какую-то полезную для читателя информацию, обладает какой-то сутью, смыслом, а кроме того, каждая же статья обладает и некоторой структурой — разбита на абзацы, имеет подзаголовки различного уровня и маркированные и нумерованные списки, оформлена картинками.

Итак, такой, может быть несколько даже "философский" вопрос: что в большей мере повлияет на ценность статьи на читателя и на ценность статьи на рынке их купли/продажи — ее смысл и суть, ее полезная информация, или же ее структура? Я понимаю, что это вопрос скорее даже где-то риторический и правильным ответом было бы что-то наподобие "найди золотую середину", но все же.
Как вы считаете, жестко ли сцеплены в сознании воспринимающего суть статьи и ее структура, или же все же можно рассуждать об их независимом влиянии на восприятие статьи? Скажем, в процентах: на столько-то процентов на восприятие влияет суть, а на столько-то — структура.

И что больше нужно нашему интернет-читателю (я понимаю, что в каждом случае ЦА разная, но если все же взять некоторого "усредненного"), на что он более падок, на что он больше клюет — на суть, или на структуру этой сути?

Я бы сюда еще добавил наличие ключевых слов. Без них статья теряет смысл

Ozerov
На сайте с 02.08.2016
Offline
26
#40

Ни одна из этих вещей в отдельности не несёт ценности в статье. Именно эти три состовляющие делают статью хорошей. Если в тексте будет смысл, но не будет структуры, правильно воспринять этот смысл читатель не сможет. Если структура есть, а смысла нет, тогда зачем вообще текст?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий