Самое удивительное и экстремальное место в Африке - пустыня Данакиль

1 23
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#21
6666:
snb, а промкжуточные места? Тур понятно охраняется, а вышел их аэропорта и далее - не стремно?

Из аэропорта взял такси, район в котором проживали, можно сказать туристический. По центру города гуляли без проблем. В центре города напасть или ограбить навряд ли смогут, обворовать да.

Меня пытались, подходят подростки человека 3-4 предлагают какую-нибудь фигню купить, при этом начинают тебя за руки дергать, за плечо трясти типа по дружески и т.п. все для того что бы ослабить твою бдительность и чувствительность, а в это время другой пытается тебя обворовать. Но я эту фишку знал и пресек наглеца.

В первый день отметили приезд и перепили конкретно. На следующий день нужно было покупать билеты на автобус. Взяли такси, едем типа по злачным местам трущобы гопота местная сидит около них щерится. Нам фигово очень, похмелье сильное и тут такси глохнет и не заводится. Таксист нам говорит, что бы ловили другое, вот здесь были не приятные моменты), еще восприятие усиливалось тем что чувствуешь себя очень плохо и отпор давать если что уже проблематично. Но нам минут за 5 удалось поймать такси и добраться благополоучно и купить билет.

Конечно в таких местах ощущается что ты один среди бедных и злых негров и чувствуешь на себе взгляды.

Когда на следующий день ехали в автобусе часов 12, автобус дешевый в этом направлении других нет. Контенгент очень сомнительный. Обычно когда долгая дорога достаем ноуты и смотрим фильмы в этот раз не решились, подумали что нас только из-за зависти разорвут, как буржуев. Ноуты в Эфиопии есть только у состоятельных людей, они там очень дорогие, а народ не богатый.

Есть еще в Аддис-Абебе район который называется Чечня. Чечня по тому, что для эфиопов это что то очень далекое и страшное. В этом районе белого присануть престижно. Вечером туда мало какой таксист поедет с белым.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#22

snb, а "мы" это большая компания была?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#23
narolskay:
Из вашего рассказа, верблюды миролюбивее, некоторых обычаев племен:)
С удовольствием просмотрела ролики, лайкнула в плюс, восхищаюсь людьми, которые не бояться путешествовать по опасным местам. Я бы не смогла...

Если вам это нравится, то при соответствующей компании возможно и смогли бы.

---------- Добавлено 06.03.2017 в 20:46 ----------

6666:
snb, а "мы" это большая компания была?

В племена вдвоем ездили, когда вернулись из племен в Аддис-Абебе растались, в пустыню я один поехал.

A
На сайте с 02.11.2011
Offline
88
#24

Во сколько, если не секрет, обошлось это путешествие? С учётом перелётов, проживания и всего остального

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#25
andronaf:
Во сколько, если не секрет, обошлось это путешествие? С учётом перелётов, проживания и всего остального

Всё путешествие включая сувениры 17 дней (Аддис-Абеба, племена Долины Омо и пустыня) 2500$.

A
На сайте с 02.11.2011
Offline
88
#26
snb:
Всё путешествие включая сувениры 17 дней (Аддис-Абеба, племена Долины Омо и пустыня) 2500$.

Ага, а перелёта было только два (туда-обратно)? Ну как я понимаю рейсы непрямые, только с пересадкой?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27
snb:
2500$.

Вполне разумная сумма, я думал дороже на тысячу-другую.

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#28
6666:
Вполне разумная сумма, я думал дороже на тысячу-другую.

Да рейс был не прямой и было два перелёта туда и обратно.

Что бы добраться до племен могли до города где нас встречал гид лететь на самолете, но выбрали 14 часов на автобусе.

То же самое до пустыни в город откуда отправляются в пустыню летают самолеты, но опять же я поехал 14 часов на автобусе. Вот уже экономия.

Да 2500$ за такое путешествие это очень хорошая цена. Но мне пришлось постараться что бы так вышло. Я нашел местного гида и тур по племенам нам обошелся 75$ в день с человека. Местные агентства называют цены от 120 до 380$ день.

Теперь этот гид с кем мы ездили развернулся и возит большие группы цена с человека 280$ в день.

Это мне сказал парень который захотел туда поехать и я дал ему координаты гида.

То же самое с конторой которая организует туры в пустыни у них одни из лучших цены. Дешевле найти надо очень постараться и не факт что выйдет.

Вообщем сэкономил на внутренних перелётах долларов 200-300 и нашел гидов по хорошей цене. А так бы точно на штуку или больше дороже было.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий