Не будет ли бана за такое?

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
1007

Может ли быть бан за такое?

Одно из правил таково

контент, связанный с продажей лекарств, отпускаемых только по рецепту;

У меня сайт на мед тематику (бурж) и на одной из страниц присутвствует название одного из

препаратов, которое выписывается по рецепту, но оно просто в контексте идет, как препарат от такой-то болезни. По-моему 1-2 раза встречается. Могу ли я быть забанен за такое? Я просто до этого с адсенсом не работал, не знаю наск-ко строго там с этим

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#1
alexdosson:
У меня сайт на мед тематику (бурж) и на одной из страниц присутвствует название одного из
препаратов, которое выписывается по рецепту, но оно просто в контексте идет, как препарат от такой-то болезни. По-моему 1-2 раза встречается. Могу ли я быть забанен за такое? Я просто до этого с адсенсом не работал, не знаю наск-ко строго там с этим

Только если сильно-сильно будут абузить. Тогда модератор, адсенса, что-то может и решить. Но вначале уведомление пришлют "Подправить контент".

Сейчас очень много сайтов, даже не только новостных, где пишут о медикаментах и на них стоит адсенс.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
alexdosson:
Одно из правил таково
контент, связанный с продажей лекарств, отпускаемых только по рецепту;

У меня сайт на мед тематику (бурж) и на одной из страниц присутвствует название одного из
препаратов, которое выписывается по рецепту, но оно просто в контексте идет, как препарат от такой-то болезни. По-моему 1-2 раза встречается.

Если формально смотреть - запрещено ставить рекламные блоки Адсенса на страницы, содержащие контент, связанный с продажей лекарств, отпускаемых только по рецепту. А у Вас же контент содержит упоминание такого препарата, но ведь контент страницы, по поводу которой у Вас сомнения, не связан же именно с продажей оного препарата?

Наше дело правое - не мешать левому!
Y
На сайте с 09.12.2013
Offline
43
#3
alexdosson:
Ребят, тема все еще актуальна, кто подскажет?

Допустимо

Сайты, на которых продаются растения, обладающие галлюциногенными свойствами, если они не рекламируются для использования в качестве наркотиков.

Примечание. Покупка таких растений разрешена законом, но только не для употребления в пищу, приготовления отваров и курения.

Сайты, на которых предлагаются лекарственные препараты, отпускаемые без рецепта.

Информационные сайты о лекарствах и средствах, отпускаемых по рецепту.

Сайты с информацией об эфедре.

Это взято со справки адсенсе https://support.google.com/adsense/answer/1348688?hl=ru

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#4

Спасибо, а скажите, сразу задам вопрос тут, я делаю на бурже сайт и если получится так (англ у меня хоть и неплохой, но не идеальный), что перевод будет нести не совсем точную информацию в некоторых местах. Могут ли отключить \ не принять \ блокнуть аккаунт?

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#5
alexdosson:
Спасибо, а скажите, сразу задам вопрос тут, я делаю на бурже сайт и если получится так (англ у меня хоть и неплохой, но не идеальный), что перевод будет нести не совсем точную информацию в некоторых местах. Могут ли отключить \ не принять \ блокнуть аккаунт?

Могут, они на ру. сегмент не особо внимание обращают (ошибки и "терпимый" машинный перевод), а вот английский язык... Скажут что сайт сделан машинным переводом... Вычитывайте тексты, смотрите на слишком уж большие грамматические ляпы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий