Какие объявления эффективнее - только текст или текст и мультимедиа?

12
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
1733

Друзья, подскажите, стоит ли в настройках объявлений включать рекомендуемый режим "текст и мультимедиа" или лучше оставить только текст?

В статистике процент текстовых объявлений настолько подавляющий, что начал задумываться - если мультимедиа такой маленький процент дохода приносит, может его отключить вообще и оставить только текстовые объявления?

Тем более после последнего обновления в файрфоксе у меня вообще вместо флеш-объявлений одни серые квадратики показываются, у посетителей, думаю, также.

Поделитесь опытом, кто какие объявления оставляет?

Заранее спасибо!

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#1

В Адсенсе есть Эксперименты. Заряжайте и получите ответ.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
John Walker
На сайте с 24.01.2015
Offline
11
#2
xtras:


Тем более после последнего обновления в файрфоксе у меня вообще вместо флеш-объявлений одни серые квадратики показываются, у посетителей, думаю, также.
Заранее спасибо!

Фаерфокс это вообще зло вебмастера - там по умолчанию уже стоит блокировка рекламы Адсенс. Нам всем нужно скинутся здесь на какой-то вирус, чтобы Фаерфокс закрыли навсегда. Это конечно шутка, но на самом деле пользователи Лисы просто не видят нашу рекламу 😡

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3
zhitov:
В Адсенсе есть Эксперименты. Заряжайте и получите ответ.

Я не очень понял, что и как там нужно заряжать. Один раз пробовал создать эксперимент, ничего не получилось почему-то.😒

R8
На сайте с 26.06.2012
Offline
61
#4

Пробовал отключать медийку, в итоге за неделю -30% дохода. Вернул назад - доход стал прежним.

L1
На сайте с 18.04.2013
Offline
60
#5
xtras:
Я не очень понял, что и как там нужно заряжать. Один раз пробовал создать эксперимент, ничего не получилось почему-то.😒

Там ничего сложного.

Главная страница - Мои объявления - Эксперименты - Эксперименты с рекламными блоками - Создать.

Выбрать требуемый рекламный блок. Вариант - выбрать нужное. Запустить.

Все. Ждать.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6

Нужно будет попробовать.

А вы какие предпочитаете блоки - текстовые или текст и мультимедиа?

S
На сайте с 18.07.2007
Offline
90
#7

У меня везде только текст, по мультимедийной доход ниже примерно в 1,5 раза. На тысячу, ессно; а еще если её включаешь - её начинают активно показывать, вытесняя текстовые, и тем самым роняя доход еще.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#8

Смотрю статистику когда включено было и текст и мультимедиа и вижу что по текстовым чаще кликают гораздо, цена клика чуть меньше, но доход на 1000 показов в текстовых почти в 2 раза больше.

Сейчас делаю эксперимент: предыдущий блок сравниваю с таким же, но только текстовым с теми же настройками цветов. И вижу что исходный где текст и графика врублена приносит больше дохода на 1000 показов, чем только текст в 2 раза.

Кто может объяснить почему так? Ведь когда крутится текст+графика кликают чаще по тексту и доход на 1000 показов больше.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9

Интересные результаты. Заставляют задуматься.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#10
kapper:
Смотрю статистику когда включено было и текст и мультимедиа и вижу что по текстовым чаще кликают гораздо, цена клика чуть меньше, но доход на 1000 показов в текстовых почти в 2 раза больше.

Сейчас делаю эксперимент: предыдущий блок сравниваю с таким же, но только текстовым с теми же настройками цветов. И вижу что исходный где текст и графика врублена приносит больше дохода на 1000 показов, чем только текст в 2 раза.

Кто может объяснить почему так? Ведь когда крутится текст+графика кликают чаще по тексту и доход на 1000 показов больше.

Как по мне... Графика больше привлекает к объявлению, а человеческий фактор больше привык кликать по тексту думаю что именно это ссылка. Надеюсь понятно обьяснил свою точку зрения )))

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий