Рефералы Firefox?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
2187

Есть пара вопросов. Первый за что именно гугл платить - за загрузку и установку Firefox? или пользователь еще что-то сделать должен? И сколько платит гугл за загузку (или еще может за что?) Firefox? просто там как-то странно написано - платят до 1 $ почему до? отчего вообще эта оплата зависит.

Еще хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже работает (работал) с "рефералами Firefox" (какое-то странное вообще название).

з.ы. извиняюсь если не в той теме написал.

КА
На сайте с 16.09.2005
Offline
74
#1

Платят за то, что юзер, на компе которого ранее никогда файрфокс не стоял, установит его и хотя бы 1 раз запустит его при подключенном инете (чтобы браузер отправил на сервер адсенса информацию о том, что он действительно был установлен на девственно чистом компьютере). Вроде так...

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

Отзыв простой - ф топку. У меня с сайта было около 80 загрузок FF за ноябрь. Скажем так, переходов по банеру spreadfirefox. За декабрь кликов по банеру от гугля 5 штук, и ещё каких-то переходов 1 штука (так и не понял, чем переход от клика отличается). За это заплачено 10 центов. Мрак какой-то.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#3
AiK:
За это заплачено 10 центов. Мрак какой-то.

сильно срубил ;)

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4
AiK:
так и не понял, чем переход от клика отличается

"мы заносим в отчет переход, когда по Вашему рефералу пользователь скачивает браузер Firefox и первый раз его запускает"

это со справки гугла, а клик - это видимо просто клик по их банеру, странно, конечно, у вас получается из 80 кликов один переход, причем за этот переход заплатили почему-то 10 центов, там же до доллара написано, только вот действительно что означает это "до доллара" вообще непонятно, платят же, как я понял, за одно действие - загрузку и установку firefox, как за одно и тоже действие можно по разному платить непонятно.

ну я все равно решил потестить пока этих "рефералов" пару дней, может что и выйдет толковое, хотя чувствую врятли.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5

все, точно ф топку этих рефералов firefox, за два дня с сайта о софте (700 хостов в день) 13 кликов и один переход, за который мне заплатили какие-то 10 центов - че это вообще за копейки-то такие?

MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#6
basterr:
мне заплатили какие-то 10 центов - че это вообще за копейки-то такие?

Читайте AdSense Support F.A.Q.:When a user you’ve referred to Firefox plus Google Toolbar runs Firefox for the first time, you’ll receive up to $1 in your account, depending on the user’s location. A Firefox referral is counted when a Windows user, who has not previously installed Firefox, downloads and runs the program for the first time.

Т.е. как и предполагалось, за российского пользователя вам дадут существенно меньше чем за американского. Так что для англоязычных *.com сайтов ориентированных на западную аудиторию выплаты по реферелал Firefox могут быть вполне ощутимы.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#7

Платит от десяти центов до доллара. На русскоязычных сайтах ставить рекламу файрфокса абсолютно невыгодно, можно получить 10 центов за несколько тысяч уникальных посетителей. Проводил эксперимент: на русскоязычном сайте на ЛЮБОЙ баннер кликов больше, чем в статистике гугла на файрфокс. Но, если реклама на англоязычном сайте, то можно получать до $1 за инстал и при этом призывть посетителей загрузить файрфокс, что вроде бы не запрещено гуглой?

B
На сайте с 21.12.2004
Offline
140
boa
#8

Это что-то совсем специфическая программа, мало какой тематический сайт сможет приносить денежки благодаря этому.

Хотя я могу и ошибаться.

Уже пенсионер :)
[Удален]
#9

M.TULULU,

вот это прально

западники сейчас в моде ;)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10

Это не программа, а просто кидалово.

Хотя за клики начисляют неплохо

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий