Как сильно адаптация сайта увеличивает траф?

1 23
A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#21

После добавления адаптивной версии уменьшился показатель отказов с 19% до 14%, и трафик с мобильных устройств увеличился с 20% до 30% от общего количества посетителей.

Можете даже не думать, ТС, адаптивка даст результат и уже сейчас является маст хэв в сео.

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#22

По вашим наблюдениям, "мобилопригодность" считается отдельно для страницы или в целом для сайта? Если на сайте много разноплановых страниц, есть ли смысл для начала адаптировать верстку, например, нескольких страниц или одного раздела? И вообще, насколько адаптивность полезна для информационного сайта?

TR
На сайте с 07.05.2013
Offline
27
#23

С учётом того что число мобильных пользователей увеличивается постоянно, то адаптивная вёрстка нужна. Сейчас идёт тенденция к развитию мобильных технологий. Допустим на нашем сайте после внедрение адаптивной вёрстки, с мобильных (включая планшеты), стало заходить 37% всех посетителей, до этого было 12%. Поэтому я считаю, что нужно обязательно под мобильные затачивать сайты.

[Удален]
#24
kittenAA:
Адаптация нужна.

вам только трафик? или продажи?
также зависит от реальных цифр, а не процентов... если ваши 15% = 15 человек... и инфо тематика, то не стоит
если 15% = 15 000 человек... то явно вы упускаете многое! даже если и развлекательный трафик

если коммерческий проект, то тут без вопросов - вам нужен ападативный и точка!

Да, изначально надо отталкиваться от целей. Если это товарка, то адаптивная версия желательна. И зачем обязательно трафик из поисковиков? Можно найти нормальный моб. трафик, при чем у нас в Кадам можно выгребать и баннерами, и тизерам, выбирать нужные ОС и масса других важных настроек. Не стоит ограничиваться поиском.

СПС зависит конечно от региона.

Более детально расскажут ребята с поддержки в личном кабинете, обращайтесь на сайт.

Попробуйте траф, буду рад комментам по итогам.

A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#25
Vergiliy:
По вашим наблюдениям, "мобилопригодность" считается отдельно для страницы или в целом для сайта? Если на сайте много разноплановых страниц, есть ли смысл для начала адаптировать верстку, например, нескольких страниц или одного раздела? И вообще, насколько адаптивность полезна для информационного сайта?

У меня сложилось впечатление, что Яндекс смотрит адаптивность всего сайта, а Гугл - отдельных страниц.

К
На сайте с 20.12.2016
Offline
1
#26

Считаю что адаптация в любом случае не навредит сайту, а если учесть что яндекс планирует сделать отдельную выдачу для мобильных, как думаете, не помешал бы вам доп.трафик с мобильных :) ?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий