Продвижение PDF файлами

CP
На сайте с 04.09.2013
Offline
36
1071

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мне задали вопрос, который несколько ввел меня в ступор: "Можно ли продвигать не лендинг страницы, а файлы в PDF-формате?"

Честно признаю таким вопросом не задавался и единственное, что смог ответить на это:

"Нет возможности отслеживания статистики, нет возможности корректирования файла и понимания действий пользователя в целом, сложность редактирования, а также не возможность подбора под НЧ запросы (ну в теории можно наплодить PDF-ов, только весить они будут порядочно).

Вопрос возник так, как наш каталог товаров разросся (4 тысячи единиц товаров) и продолжает расти?

Собственно и было предложено решение (не мной :bl:) по использованию PDF-файлов.

Есть ли что-то, что я упустил в своей аргументации.

П.С. вам может показаться смешным, но когда на тебя смотрит директорат и говорит об этом с серьезным выражением лиц, как-то не очень смешно:(

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
C4H10FO2P:
Нет возможности отслеживания статистики

Этот вопрос можно решить и будете нормально отслеживать, в технические не буду углубляться...

В теории можно, но вы видели где-то PDF в выдачи по конкурентному запросу?))

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
CP
На сайте с 04.09.2013
Offline
36
#2
Maxim-KL:
Этот вопрос можно решить и будете нормально отслеживать, в технические не буду углубляться...

В теории можно, но вы видели где-то PDF в выдачи по конкурентному запросу?))

Ну на счет выдачи тут соглашусь, но опять же просто сказать: "Так не делают конкуренты", увы не достаточно (уже озвучивал этот момент)

А каким образом решите вопрос-то? Все мы вроде боремся за удобство, смотрим вебвизор и пытаемся предугадать причину того, что послужило причиной того, что клиент не дошел до корзины, на основе проделанных им шагов.

А тут как - открыл пдф=лид? :)

Вообще по каким-то нч вылезал пдф файл, но там было отсутствие статей на эту тематику.

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#3
C4H10FO2P:
Ну на счет выдачи тут соглашусь, но опять же просто сказать: "Так не делают конкуренты", увы не достаточно (уже озвучивал этот момент)

Аргумент "так не делают конкуренты" - плохой, согласен с теми кто его отверг.

Другое дело аргумент - в выдаче нет pdf по продвигаемым запросам.

И логично, что их нет по коммерческому запросу, потому что подобный запрос пользователя предполагает какое-то дальнейшее действие - заявка, покупка, онлайн чат и т.д. Через браузер с пдф возможны взаимодействия - скачать, распечатать, прочитать..

используйте mime:рdf в конце запроса и увидите какие документы в выдаче по вашим ключевым фразам

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4
C4H10FO2P:
Собственно и было предложено решение (не мной ) по использованию PDF-файлов.

Аргумент против - не у всех есть pdf читалка на компе(не каждый браузер откроет онлайн).

Это как с docx форматом - к примеру у меня на компе нет Офиса, а многие выкладывают в таком формате.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий