ВПС для 1С как выбрать

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
2656

Ранее никогда не юзал ВПСки и вообще аренду удаленных компов.

Сейчас надо поставить 1С на удаленку для работы через РДП. 1С может быть не обязательно лицензионная.

Ну, и само собой, хочу всё это сделать не в РФ.

Для нормальной работы нужен быстрый пинг. Характеристики от 2 ядер, от 4Гб, ССД.

На что надо смотреть при выборе?

Мне сказали, что Нидерланды в приоритете в плане не контроля лицензий.

Но, хочется что-то физически ближе, например Прибалтика, оттуда пинг побыстрее все таки получается.

Стал смотреть разных провайдеров, их так много. Кто то год назад зарегился, кто то давно (новички могут слиться неожиданно?).

У кого то стоит официальный Винсервер, кто-то ставит 180 дневную триалку.

От кого-то пинг до проводного инета норм, но до Йоты долгий и тд.

Вообщем, голова кругом.

На что смотреть и как выбрать хостера?

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#1

Уточните еще под сколько пользователей одновременно активных вам это нужно?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Пока до 5 чел максимум. Реально работающих 1-3

Не понимаю связи между ценой и качеством.

Не хочется держать базу у ребят, у которых всё оборудование на кухне или в гараже стоит.

Сайты половины, если не больше хостестров на шаблонных темплейтах сделаны. Как то всё это не внушает доверия. Такое впечатление, что купили 3 компа, воткнули домашний инет, и запустил биз.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#3

берите лучше дедик - гемора меньше будет с 1сниками, ибо они разные бывают - могут и 10 отчетов в параллель запустить

ну и винду свою накатить поверху проще

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
anchous:
берите лучше дедик - гемора меньше будет с 1сниками, ибо они разные бывают - могут и 10 отчетов в параллель запустить

Дедик дороговато. Баксов 70 в месяц. Т.е. 4 с лишним тыщи. А тыщ за 20 можно комп б/у купить и юзать его как сервак. Окупаемость максимум полгода.

Да и отчеты им не нужны. Так, остатки посмотреть, да доки распечатать. Но торговое оборудование будет подключено: ККМ, сканер штрих кода, вот им пинг нужен более менее шустрый. Почитал, вроде как 50мс достаточно. Сам не проверял правда.

Я вообще изначально думал дома комп поставить в качестве сервака. Или во втором офисе, он у меня в том же здании, что и рабочий офис.

Но, дома электричество отрубают и инет тоже периодически.

В офисе удобно, и локал можно протянуть, но там сотрудники ходят в моё отсутствие, придется как-то прятать, чтобы не скачали базу. Ну и органам поближе если что тянуться. Тем более нелицензионка может стоять.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5

Если хотите все вынести на удаленный рабочий сервер и сделать это зарубежом. То значит, что Вам есть что скрывать. Соответственно, лучше это делать не на ВПС а на выделенном сервере. Во всех ДЦ почти дают поставить винду из своего образа. Берете и ставите пиратку с 1С и работаете. А лучше оставьте все как есть. По вашим сообщениям видно, что денег вы не готовы тратить, а бюджетные варианты приведут к тому, что вы можете потерять всю свою бухгалтерию.

По локациям. На серверах в Хецнере много кто удаленную 1С держит. По несколько бухгалтертов онлайн работает и без проблем.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
dmitrii_trof:
То значит, что Вам есть что скрывать.

Ну, я не знаю предпринимателя, которому нечего скрывать. Как минимум даже от сотрудников. Это я к тому что никто не должен иметь физического доступа к машине, где лежит база.

Ну, а то, что зарубеж, просто я не знаю, российские хостеры контролирую лицензионность?

То, что нагрянут погоны, риск этого как раз невелик при моем уровне.

Соответственно, лучше это делать не на ВПС а на выделенном сервере.

Разъясните, пож. почему именно выделенный? Почему не ВПС?

По вашим сообщениям видно, что денег вы не готовы тратить, а бюджетные варианты приведут к тому, что вы можете потерять всю свою бухгалтерию.

Не понимаю, каким образом ее можно потерять?

Если тратить мало денег, то может безвозвратно накрыться железо у хостера? Или что имеете ввиду?

Ну, и я еще сравниваю стоимость аренды с покупкой своей железяки. Не такие уж они и дорогие для моих нужд. Мы вот до настоящего момента вдвоем с бухом работали в 1С по РДП на Вин 7, 4 Гб, и проц ноутбучный. И норм было. Вин 7 раскрякал, чтобы можно было подключаться нескольких юзерам по РДП.

По локациям. На серверах в Хецнере много кто удаленную 1С держит. По несколько бухгалтертов онлайн работает и без проблем.

Спс.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#7
Четверьг:
Дедик дороговато. Баксов 70 в месяц. Т.е. 4 с лишним тыщи. А тыщ за 20 можно комп б/у купить и юзать его как сервак.

всегда умиляет когда люди пытаются играть в защиту информации от злобных органов, со сторублевкой зажатой в потной ладошке.

у хетзнера дедики от 22 евро, пинг до германии с мгтсовских сетей <50 мс

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
anchous:
всегда умиляет когда люди пытаются играть в защиту информации от злобных органов, со сторублевкой зажатой в потной ладошке.

Я же пишу:

То, что нагрянут погоны, риск этого как раз невелик при моем уровне.

Но, тем не менее, у меня есть знакомые, которые тоже не при шибко большом бизнесе столкнулись с этим.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#9
Четверьг:
Как минимум даже от сотрудников.
То, что нагрянут погоны, риск этого как раз невелик при моем уровне.

ну тогда вам помимо удаленного серванта еще и DLP надо иметь, как минимум, на бухгалтерских компах, с контролем портов, принтов и ты.ды

Четверьг:
В офисе удобно, и локал можно протянуть, но там сотрудники ходят в моё отсутствие, придется как-то прятать, чтобы не скачали базу.

для этого существуют стойки и шкафы, запирающиеся на ключ. их можно и в стенные ниши упаковывать, правда приходится гемороиться с подводом вентиляции, зато найдут если тока при обыске-обыске; но поскоку там все шифруется, то его до этого можно успеть дистанционно 10 раз вырубить.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10
ну тогда вам помимо удаленного серванта еще и DLP надо иметь, как минимум, на бухгалтерских компах, с контролем портов, принтов и ты.ды

Ну есть разумная достаточность. Исхожу из того, что настолько прошаренный сотрудник не попадется.

Т.е закрыть доступ к папкам, ограничть по IP и итд будет достаточно.

для этого существуют стойки и шкафы, запирающиеся на ключ. их можно и в стенные ниши упаковывать, правда приходится гемороиться с подводом вентиляции, зато найдут если тока при обыске-обыске; но поскоку там все шифруется, то его до этого можно успеть дистанционно 10 раз вырубить.

Ну можно и в шкаф. Без замуровки пока можно обойтись. ПРосто не сталкивался с этим раньше, поэтому и вопросы такие нубские.

anchous:
у хетзнера дедики от 22 евро

Чего то не нашел таких цен. Если не сложно, ткните плиз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий