ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 2

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
119751

Наши тарифы на VDS:

SSD диски, KVM виртуализация:

HDD диски, KVM / OpenVZ:

Особенности

PHP/MySQL хостинг на SSD

Эконом: 5 GB SDD / 512 Mb RAM - 60 руб./мес. (600 руб./год)

Бизнес: 10 GB SDD / 1024 Mb RAM - 100 руб./мес. (1000 руб./год)

Эксперт: 15 GB SDD / 1536 Mb RAM - 150 руб./мес. (1500 руб./год)

На всех тарифах: сайты, базы данных, домены – без ограничений

Панель управления: cPanel

Доступные версии PHP: 4.4, 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 5.5, 5.6, а также, 7.0

Регистрация доменов: от 150 рублей

Хостинг для резервного копирования

Цена: 2 рубля за 1 гигабайт в месяц

Объём: от 1 гигабайта до 10 терабайт

Трафик: без ограничений

Доступ: FTP/sFTP

Собственный дата-центр уровня Tier 3:

Город: Москва

Название: MAROSNET

Внешние каналы: 65 Гбит/с

Линки: RETN, ТТК, Cloud-IX (Filanco), MSK-IX, Data-IX, W-IX, Rostelecom

Сетевая связанность на высоком уровне!

Продажа лицензий ISPsystem по низким ценам. ISPmanager Lite 5 на всех тарифах VDS – бесплатно!

Любые способы оплаты, включая безналичный расчёт. Полный пакет бухгалтерских документов.

15 лет на рынке услуг хостинга.

Ждём ваших вопросов, предложений и пожеланий!

________________

Первая часть: /ru/forum/832612

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#1

По скорости у вас конечно круто, по сравнению с моим vds в Германии да и пинг в два раза ниже, на следующей недели перееду.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#2
SATA-диски
SSD Ferrum 20 Gb SSD

Ничего не перепутали? :)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#3

Вот, блин, косяк ;). Самое смешное, что это скопипастено со старой ветки, и там уже фиг знает сколько висит в таком виде ).

---------- Добавлено 30.07.2015 в 23:22 ----------

А Самсунг не виноват оказался ;) http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42698

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#4
WapGraf:
Ничего не перепутали? :)

А что SSD уже перестали быть SATA? Хотя, да есть pcie.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#5

blg, лучше прочтите комментарий владельца. Все поняли о чем речь. Никакого SSD там нету.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#6
Ivan Lungov:

PHP/MySQL хостинг
...
ISPmanager и cPanel на выбор.

А что, на вирт.хостинге реально вернули ISPmanager, или это тоже случайный копипаст старой темы?

Т.к. нужен отдельный аккаунт для кое-какой мелочевки, а cPanel не люблю.

Есть сейчас такая возможность?

wbr
H
На сайте с 20.02.2011
Offline
92
#7

Пользуюсь услугами Ihor 5 месяцев, можно уже и отзыв написать.

Наверное, меня поймут те, кто попользовал с десяток и более хостингов, если на вопрос: "Какой хостинг надёжный?" - Я отвечу: "Такого нет". Зато есть хостеры, которые игнорируют проблемы и просят клиента искать причину нестабильной работы в своих скриптах. За Айхором такого не замечал.

В целом меня устраивает качество оказания услуг и пока побуду тут. Привлекла меня цена, потом почитал обсуждения: какие проблемы возникали, как с ними справлялись. Сам попереписывался с саппортом на этапе притирки, сменил VDS на тариф побольше. Сейчас у меня VDS SSD Cuprum и PHP-хостинг для временных нужд.

По стабильности работы замечаний нет. Что-то было вначале, решили вместе с саппортом - это можно отнести в первоначальную настройку, и вообще аренда VDS обязывает разбираться в серверном администрировании побольше, чем я знаю и умею.

Саппорт в тикетах не всегда дружественный. Например, я вижу в логах, что atop почти всегда подсвечивает превышение vmcom над vmlim (сам на свежеустановленном VDS настроек не менял). Это может быть проблемой, а может и нет. Спрашиваю у саппорта, критично ли это. За 2 часа 3 раза меняется имя специалиста, и я явно вижу, что меня не понимают или не хотят понять, общение заканчивается тем, что я получаю примерно такое: "У вас сейчас есть проблемы с работой сайтов? Если нет, то не грузите саппорт, иначе понизим приоритет вашего тикета до минимального". (Это не цитата.) В общем-то разумно, но не приятно.

Другой раз получаю абузу правообладахтунга на ссылку в статье в субботу утром. Проблему обнаруживаю только в понедельник, когда сайты перестают работать (отключили за отсуствие реакции, что я в выходные почту не проверяю). Сам виноват, конечно. Отписываюсь в тикет, чтобы включили услугу, чтобы я мог исправить преступление. Через 4 часа создаю новый тикет из-за отсуствия реакции саппорта. :) Включили, решили...

Суровый, короче, саппорт. Но не могу привести ни одного случая, когда реальная проблема не была бы решена. ☝

ISPmanager 5 lite бесплатно. 🍻 В основном у конкурентов к стоимости VDS надо прибавить ещё рублей 100-200 в месяц за панельку, либо разово раскошелиться на лицензию.

На десерт об авариях... Впрочем, в первой версии темы написано всё, даже больше чем нужно.

В плане трафика после ~10 часов без пинга 27 июля у меня такая картина:

[ATTACH]144225[/ATTACH]

У меня сутки начинаются в 21:00 по Москве, иначе 28 июля на графике меньше бы просело. Трафик преимущественно НЧ-СЧ со средней ценой клика $0.05 в Адсенсе, 2.5 р. в РСЯ. Как видно, изменения в пределах статистической погрешности и прочих факторов. Гугл ровно идёт, Яндекс накануне снизил долю, теперь опять прибавил.

Как и многие, выражаю благодарность Ивану за оперативные и самоотверженные действия по устранению разрыва оптоволокна, за трансляцию работы в Твиттер (подписался). И все молодцы, кто не спал, варил, отвечал клиентам и репостил твитты Ивана.

По опубликованному списку причин аварии и длительности реанимации можно сказать лишь: "Это Россия... Тут даже погода заставляет быть мужиком".

И, если откровенно, я виню обстоятельства только в одном первом (!) часе простоя. Остальные часы - моя лень. У меня даже бэкапы актуальные были на внешнем FTP, DNS у регистратора - мог бы в течение часа взять VDS у конкурентов (даже в тест бесплатно), автоматически развернуть бэкапы, переписать IP у регистратора. Но я поленился. И в предыдущей ветке также называются способы свести к минимуму длительность простоев. Доверяйте только себе. Обеспечивайте сами доступность своих сайтов - только вам это особенно нужно.

Резюме: хостинг развивается, специалисты молодцом, при таком подходе прогнозирую светлое будущее Айхору.

png 2015-07-31_160311.png
К
На сайте с 15.05.2015
Offline
4
#8
А что, на вирт.хостинге реально вернули ISPmanager, или это тоже случайный копипаст старой темы? Есть сейчас такая возможность?

Тоже интересовался, когда ispmanager вернут, да где-то тут в троллинге затерялось

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#9
blg:
А что SSD уже перестали быть SATA? Хотя, да есть pcie.

SSD, тоже SATA,WapGraf, Видимо blg, это имел в виду.

Тут есть небольшой конфликт между желанием сделать короткое название тарифа и необходимостью отображения как типа носителя, так и его интерфейса.

SSD, бывают как SATA, так и SAS, а также PCIE (сервер с таким диском находится у нас на тестовом стенде, в общем, конечно, это зверь-машина).

---------- Добавлено 31.07.2015 в 18:05 ----------

hcir:
А что, на вирт.хостинге реально вернули ISPmanager, или это тоже случайный копипаст старой темы?
Т.к. нужен отдельный аккаунт для кое-какой мелочевки, а cPanel не люблю.
Есть сейчас такая возможность?

Это тоже, косяк копипаста ). Если очень надо, напишите в тех. поддержку, с ссылкой на этот пост, для Вас откроют возможность заказать нужный тариф на ISPmanager. Сервер-то работает до сих пор.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#10
Тоже интересовался, когда ispmanager вернут, да где-то тут в троллинге затерялось

Привыкайте к Cpanel - более граммотная панелька! Хватит на дешевом ISPmanager сидеть.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий