Скликивание в директ.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#121
girlads:
Я года два назад игрался с Директом. Подведу итоги двухлетней давности, вряд ли с того времени что-то сильно поменялось.

1. Скликивать чужие объявления не имеет смысла (растёт CTR, падает цена клика)

2. Проводить иные манипуляции смысла не могу сказать что нет. Но все равно довольно затратно по причине наличия у Яндекса какой никакой системы защиты от склика (в гугле например защиты от склика нет,- там проще и есть прямая необходимость из-за извращенности алгоритма определения цены клика. В Яндексе с этим попроще - поэтому с одной стороны нет необходимости скликивать, а с другой это довольно сложное дело).

Система защиты от склика в Яндексе 2 года назад была такой:
1. Производится идентификация пользователя (чистка кук, к слову, не поможет).
2. Если пользователь системой идентификации воспринят как новый, без истории, или его история не вызывает доверия, то показ и клик не засчитываются.

- Как вы сами понимаете, обойти такую систему непросто.

Я думаю за 2 года систему могли усовершенствовать. В общем если вам кажется, что у вас скликивают рекламу в яндексе - то скорее всего вам кажется (потому что во первых это не имеет смысла, а во вторых довольно сложно).

Яндекс усовершенствует свои алгоритмы из года в год, но и скликивание не стоит на месте. Сейчас все так же скликивают РК конкурентов. Лично слышал истории от знакомого, который работает в небольшой фирме в Москве по настройке РК компаний для малого и среднего бизнеса. Люди заказывают даже эти услуги (скликивания) специально =)

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#122

А мне вот кажется, что на склик жалуются те, кто просто не может нормально настроить Директ.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Rozum
На сайте с 25.08.2016
Offline
8
#123
knezevolk:
А мне вот кажется, что на склик жалуются те, кто просто не может нормально настроить Директ.

Кажется.

Последний обнаруженный мною пример - 6 дней идут однотипные визиты одного пользователя по 2 раза в день с длительностью 0:00. Раз утром, грубо с 11 до 13 и раз вечером с 18 до 21. Все идут из РСЯ. Очевидно же, что это склик ботом.

Пичаль
На сайте с 18.05.2017
Offline
3
#124
Rozum:
Кажется.

Последний обнаруженный мною пример - 6 дней идут однотипные визиты одного пользователя по 2 раза в день с длительностью 0:00. Раз утром, грубо с 11 до 13 и раз вечером с 18 до 21. Все идут из РСЯ. Очевидно же, что это склик ботом.

Учитывая мощности яндекса и его постоянные улучшения - почему же он не может вычислить бота? Ладно живой человек - его поведение в интернете и т.п, места откуда заходит(спецом ходит по макдакам и от туда скликивают - были случаи реальные).

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#125
Rebook:
Яндекс усовершенствует свои алгоритмы из года в год, но и скликивание не стоит на месте. Сейчас все так же скликивают РК конкурентов. Лично слышал истории от знакомого, который работает в небольшой фирме в Москве по настройке РК компаний для малого и среднего бизнеса. Люди заказывают даже эти услуги (скликивания) специально =)

периодически звонит одна контора, но предлагают не склик, а наоборот накрутку своего СТР. я несколько раз считал/думал, но получается бред - этой системе за клик надо платить 10-20 руб (если правильно помню) + доп затраты в директе. Получается кривая математика.

Пичаль
На сайте с 18.05.2017
Offline
3
#126
Shiroky:
периодически звонит одна контора, но предлагают не склик, а наоборот накрутку своего СТР. я несколько раз считал/думал, но получается бред - этой системе за клик надо платить 10-20 руб (если правильно помню) + доп затраты в директе. Получается кривая математика.

Так же звонили несколько раз конторы, которые наоборот предлагали склик конкурентов. Рука не поднялась с ними связаться)

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#127

Ребят к какому выводу пришли? Есть какой-то сервис по борьбе со скликом ? Проблема очень актуальна. Спасибо.

Добавил 25 адресов в бан , я так понимаю это лимит.

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
Rozum
На сайте с 25.08.2016
Offline
8
#128
Пичаль:
Учитывая мощности яндекса и его постоянные улучшения - почему же он не может вычислить бота?

Отвечают что факт скликивания не установлен.

Мол, у вас по этому посетителю "Яндекс: Не определено", а значит это могут быть входы не из кампании, а из закладок, бла-бла-бла.

Ну и советуют что если все же сомневаешься блокируй по IP.

Значит или не могут, или не хотят, поскольку бывают ну просто очевидные примеры, благо еще у меня не так часто.

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#129
Иван Глухов:
Ребят к какому выводу пришли? Есть какой-то сервис по борьбе со скликом ? Проблема очень актуальна. Спасибо.

Добавил 25 адресов в бан , я так понимаю это лимит.

Тут тема скликивания в директе - освещается емко.

Сервис есть - наймите специалиста по директу.

Мои скликивания за кончались именно на этом этапе.

---------- Добавлено 07.06.2017 в 08:53 ----------

Rebook:
Яндекс усовершенствует свои алгоритмы из года в год, но и скликивание не стоит на месте. Сейчас все так же скликивают РК конкурентов. Лично слышал истории от знакомого, который работает в небольшой фирме в Москве по настройке РК компаний для малого и среднего бизнеса. Люди заказывают даже эти услуги (скликивания) специально =)

"Люди заказывают даже эти услуги (скликивания) специально =)"- ну как бы на рынке два дурака, один продает другой покупает, это давно известно. Мне так такие небылицы - специалисты SEO рассказывают, которое я в принципе не плохо знаю более 10 лет, а они зашли в рынок недавно. Главное вещают авторитетно. )

Если бы скликивание было бы эффективным.

А - про это бы все знали, потому что это можно проверить.

Б - это был бы бизнес с рынком размером с SEO рынок, или как рынок контекстной рекламы.

По поводу усовершенствования алгоритма склика против алгоритма яндекса,

параноя чистой воды.

Это мне объяснили когда я тут бегал по форуму три месяца назад и обвинял во всех грехах.

Обойти все что угодно можно - вопрос в рентабельности, особенно на коммерческом потоке клиентов.

По примеру бана "сеток сателлитов" за каждым алгоритмом в самом конце в Яндексе сидит человек. И принимает решение банить диапазон или нет.

Посмотрим на модель склика: появляется умник, накуплю прокси, наберу айпи , наберу клиентов.

Во первых что можно "накупить" давно в блек листе Яндекса, поверьте у них есть для этого все возможности и не пользоваться ими глупо, поверьте в яндексе не работают глупо.)

Поэтому весь бизнес эффективный бизнес заканчивается или на первом этапе работы с первым "заказным" скликиванием, ну или максимум на втором.

Вывод у меня такой:

Яндекс может ослабить какие то фильтры, увеличит количество показов кликабельным объявлениям, надо смотреть статистику свою в динамике - там все ответы на вопросы.

OT
На сайте с 07.09.2014
Offline
23
#130
keys777:
Вы случаем не сотрудник директа? Очень похоже... Менеджер директа тоже тупо твердил нет склика... Мусор вы видите только потому, что я его с трудом отыскал т. к. на примере мусора наглядно видно, что работает именно робот... Я уже год безперерывно анализирую поисковые запросы и дополняю минус слова... То, что вы видите это то, что уцелело...

P. S. Паранойя про склик она походу заразна т. к. бывало сидишь и поражаешься как так звонков небыло, а деньги вылетели и тут бац конкуренты начинают звонить жаловаться на тоже самое...

Не друг. Ты либо доверься, либо учись.

Такого чтобы год дротить с ключами и минусами в такой низкоконкурентной сфере это же Пи.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 07.06.2017 в 12:02 ----------

keys777:
Проблема в том, что вы не работали раньше с моей кампанией, а ей занимаюсь много лет... И раньше все было логично... Нет звонков нет кликов... Есть клики есть звонки...

---------- Добавлено 22.02.2017 в 07:27 ----------


Спасибо за конструктивное предложение!!! Было бы здорово посмотреть это... Только я не знаю как посмотреть статистику устройств для поисковых запросов без кликов на какую-то дату...

---------- Добавлено 22.02.2017 в 07:37 ----------


Это шутка такая? Реальный человек в новосибирске две недели с переодичностью в несколько дней вбивает в поиск одну и туже фразу "способы вскрытия капота corolla nze121"
http://savepic.ru/12982638.htm


Посмотрел кстати в вордстат эту фразу вбивали 6 раз с десктоп и только в новосибирске... У меня эта фраза засвечена 5 раз. Такое чувство будто робот перехватил эту фразу через поисковые запросы и затем 5 раз использовал против меня.

Про короллу - легко. Чел просто реально сам хотел открыть, вот и искал несколько раз.

Я когда краны чинил тоже самое делал, потом сказал да ну в пень, вызвал мастеров и пошел курить под Боба Марли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий