Действия модератора РСЯ - открыл, закрыл, отказано

12 3
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
4753

По какому принципу модераторы Яндекса отклоняют сайты?

Вчера была очередная подача, очередное отклонение. По вебвизору видно, что модератор один и тот же, и он ВООБЩЕ не смотрит сайт.

Итак, как модератор РСЯ оценивает сайт

Первое отклонение - открыл, сразу закрыл, посещалка была пониже, полторы тысячи - ну мало ли. Поработали еще на сайтом. 3500 уников в день стабильно. Во второй раз прогресс - открыл, октрыл раздел "Карьера", проскроллил чутка вниз, даже до футера не дошел, закрыл. Первый раз "модерация" заняла 4 секунды, второй раз - 8. Вот что можно понять о сайте за 4 секунды? Название первой статьи не нравится - все, сайт не соответствует редакционной политике Яндекса?

Пациент

Что не так с сайтом? Вся реклама перед модерацией была снята, поставлена после модерации, но ее немного, на модерации был чистый сайт. Правилам соотсветсвует, лицензию на поиск не нарушает, общая тематика у всех статей есть - личные финансы. Шаблон простенький, но вроде не самый убогий, аккуратный. Что, надо пойти поколониться в пояс Артемию Лебедеву, купить дизайн за лимон, чтобы модератор Яндекса соизволил хотя бы статью открыть?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1
zin4:
По какому принципу модераторы Яндекса отклоняют сайты?
Вчера была очередная подача, очередное отклонение. По вебвизору видно, что модератор один и тот же, и он ВООБЩЕ не смотрит сайт.
Итак, как модератор РСЯ оценивает сайт

Первое отклонение - открыл, сразу закрыл, посещалка была пониже, полторы тысячи - ну мало ли. Поработали еще на сайтом. 3500 уников в день стабильно. Во второй раз прогресс - открыл, октрыл раздел "Карьера", проскроллил чутка вниз, даже до футера не дошел, закрыл. Первый раз "модерация" заняла 4 секунды, второй раз - 8. Вот что можно понять о сайте за 4 секунды? Название первой статьи не нравится - все, сайт не соответствует редакционной политике Яндекса?

Пациент

Что не так с сайтом? Вся реклама перед модерацией была снята, поставлена после модерации, но ее немного, на модерации был чистый сайт. Правилам соотсветсвует, лицензию на поиск не нарушает, общая тематика у всех статей есть - личные финансы. Шаблон простенький, но вроде не самый убогий, аккуратный. Что, надо пойти поколониться в пояс Артемию Лебедеву, купить дизайн за лимон, чтобы модератор Яндекса соизволил хотя бы статью открыть?

для меня тут не понятно одно...

как вы опередили что это модер ? и что ему мешает зайти под другими критериями которые вы определяете его присутствие на сайте ?

---------- Добавлено 04.11.2015 в 15:31 ----------

Вы работали над сайтом и не смогли перевести название кнопок на русс язык ? или это такая фишка ?

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#2

Видимо увидел Содержание и закрыл - все понял

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#3

Это то, о чем я говорил. Нет никаких модераторов, это боты. Решение принимается алгоритмом, а то что видят в вебвизоре - имитация. Обоснования - поведение одно и тоже, модер на сайте не проводит и минуты. Да и логично это, с любовью Яндекса в алгоритмам.

irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#4

я бы тоже ваш сайт отклонил.

у него нет четкой тематичности.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#5
lexter:
для меня тут не понятно одно...
как вы опередили что это модер ? и что ему мешает зайти под другими критериями которые вы определяете его присутствие на сайте ?

---------- Добавлено 04.11.2015 в 15:31 ----------

Вы работали над сайтом и не смогли перевести название кнопок на русс язык ? или это такая фишка ?

у них есть четкие маркеры, в этой теме написано

если кратко - в метрике ставишь фильтр прямой заход на главную в течение последнего часа перед отклонением, у них макось.

ну и плюс этот человек заходил ровно 2 раза в дни модерации

---------- Добавлено 04.11.2015 в 16:41 ----------

irbs:
я бы тоже ваш сайт отклонил.
у него нет четкой тематичности.

у каждого раздела своя более узкая тематичность, прописанная в заголовке раздела. 4 разных сайта по этим тематикам вы бы тоже отклонили?

NL
На сайте с 28.09.2015
Offline
18
#6
zin4:
у них есть четкие маркеры, в этой теме написано
если кратко - в метрике ставишь фильтр прямой заход на главную в течение последнего часа перед отклонением, у них макось.
ну и плюс этот человек заходил ровно 2 раза в дни модерации

---------- Добавлено 04.11.2015 в 16:41 ----------


у каждого раздела своя более узкая тематичность, прописанная в заголовке раздела. 4 разных сайта по этим тематикам вы бы тоже отклонили?

4 может быть нет, а вот один сайт-оркестр без определенной специализации - да)

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#7

Сайт очень похож на статейник. Либо делался по сапу, либо под ГГЛ.

Ну это то, что я в первую секунду увидел.

Делайте уникальный сайт, чтобы при первом взгляде он не был похож на стандартные сайты.

Да, и дизайн - гавно, но это мое личное.

Но и не забывайте, что модератор также оценивает сайт субъективно.

У модератора таких сайтов в день сотни, нет у него времени вдумчиво смотреть каждый сайт. Нужно, чтобы сайт цеплял с первого взгляда.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8

Я не модератор но я тоже сайт открыл и закрыл. Как по мне - просто какая-то статейная помойка, не понятно зачем существующая. Мне кажется этот сайт не имеет самостоятельной ценности и ни один человек не будет заходить на него добровольно, скажем из закладок.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#9

Похоже причина та же, что здесь.

Как вариант, поищите причину здесь, а тут рекомендации (юзабилити, содержание, поведение), может поможет, в Яндексе одна политика.

Обратите внимание на такой там пункт (есть и другие подозрительные пункты):

"- сайты с каталогами (статей, программ, предприятий и т.п.), если они являются только агрегаторами контента..."

Вообще вероятную причину уже неоднократно выше написали. MFA, тем более "обо всем", да еще и просто статейник в РСЯ уже сложно протолкнуть.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#10

Общая суть критики понятна. Сайт задуман как экономический журнал на подобие the-village, rbc, комменрсанта.

Никто не называет эти сайты "статейниками обо всем", хотя тематики у них очень широкие и многие статьи не имеют общих точек соприковсоновения вообще.

Что вы можете посоветовать, чтобы сайт воспринимался как надо (интернет-журнал), а не как статейная помойка?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий