Очень резкое падение alexa traffic rank...

12
NE
На сайте с 13.11.2016
Offline
1
#11
fake_user:
Тема много где обсуждается, в бурже тоже; при этом нет явных симптомов того, что в вирусах дело или подобном.
У себя тоже заметил такое, причем точка, когда "началось" примерно совпадает с временем, когда CSP переписывал с нуля для сайта. Соответственно отсюда предположение: что-то используемое Алексой заблокировал в CSP. Возможно, CDN (я несколько ненужных убирал из разрешенных) их или еще что-то.

Хмм, т.е. все-таки похоже на смену алгоритмов.. А сильно у вас позиции просели? Кстати, хоть пока и рано делать выводы, но похоже закачка трафика что-то уже почти не влияет на алексу... Закачка с букса производилась последние примерно 10-14 дней по 500-600 посетителей ежедневно, а график пока лишь приостановил падение и колеблется на уровне 952-951к. В общем, продолжаем эксперимент. И да, пойду ка я тоже буржунет почитаю, как правило там много полезного можно узнать иногда)

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#12

NeExpert, отпишитесь по итогам почитывания, пжлст) Аналогичная петрушка наблюдается просто)

..
P
На сайте с 09.01.2017
Offline
0
#13

У меня обвал позиции составил ровно в половину, просто ниже некуда упал...

Пытаюсь понять в чем причина.

За последнее время было только 2 изменения:

- платная накрутка посещения сайта (около 1500 в сутки)

- покупка и установка платного SSL на сайт (вот после него все и началось)....

M
На сайте с 16.02.2017
Offline
12
#14

Надеюсь это тема еще актуальна.

поставил себе тулбар и крутил сайтик до 1.3 млн

после установки ссл платного - алекса ранк начал увеличиваться.

IS
На сайте с 18.05.2017
Offline
0
#15

Я вообще не пойму, что с Alexa происходит. У меня раньше был сайт, при его проверке через он-лайн сервисы проверки указывался alexa rank, а сейчас на моем новом сайте http://schofer.ru рейтинга нет совсем. Не могу понять почему так происходит и как подключить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий