Какой URL на запись будет правильным?

M5
На сайте с 23.12.2014
Offline
49
717

Какой из url на пост, который входит в рубрику1, будет правильным: site/category1/post/ или site/post/?

На сколько важно это для ПС?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1
maxim55:
Какой из url на пост, который входит в рубрику1, будет правильным: site/category1/post/ или site/post/?
На сколько важно это для ПС?

трудно представить зачем вот такой урл нужен site/post/? - заачем мудрить когда первый вполне себе годный. ну хотя и второй прокатит - но зачем? .

тогда уж site/post/?iuiui8238283832

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#2

Любой рабочий. ПС пофигу уже давно на урлы. Время, когда поисковики не понимали подчеркивание или динамику прошло много лет назад.

:)
M5
На сайте с 23.12.2014
Offline
49
#3

Так а причем здесь site/post/?iuiui8238283832?

я имел ввиду, что запись вложена в рубрику. И имеет ли это для ПС значение, что она по url как бы не вложена.

С одной стороны если без "/category1/", то url короче и запись ближе к главной получается. А с другой стороны, как бы структура сайта непонятная получается.

lospirata
На сайте с 24.12.2010
Offline
103
#4
maxim55:
С одной стороны если без "/category1/", то url короче и запись ближе к главной получается. А с другой стороны, как бы структура сайта непонятная получается.

Делайте для людей, чтобы запись понятная получалась.

It Can't Rain All the Time Блог вебмастера (https://lospirata.ru/)
LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#5

Делайте 1м вариантом, так структура будет понятнее

A
На сайте с 30.09.2016
Offline
3
#6

Я бы стал отталкиваться от удобства пользователя. Если предполагается информационный ресурс с большим количеством разделов, то использовал бы структура урла в котором однозначно обозначен раздел, чтобы всегда можно было при беглом взгляде понять где находишься. Если разделов будет немного или вообще один, то второй вариант. Поисковым система, как сказали выше, действительно все равно какой у вас будет вид урла.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#7
maxim55:
И имеет ли это для ПС значение, что она по url как бы не вложена.

Не имеет, совсем. Это не показатель уровня вложенности(количество кликов от главной).

А вот для пользователя, может иметь значения, я например хочу понимать в какой категории я нахожусь.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#8
Hammer8:
Не имеет, совсем. Это не показатель уровня вложенности(количество кликов от главной).
А вот для пользователя, может иметь значения, я например хочу понимать в какой категории я нахожусь.

Для этого есть хлебные крошки. Вот в этой теме, на этом форуме, Вы можете понять по url в каком разделе находитесь?

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
#9

Проводил эксперимент год назад по поводу этого вопроса.🍿

Разницы нет, вот прям вообще.

Страдал этим, чтоб проверить теорию "чем короче урл, тем лучше".

Можете делать, как нравится, но если жаждите совета, то всё таки лучше 1ый вариант, имхо.

Главное, чтоб был адекватный уровень вложенности.☝

Всему своё время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий