Гугл "склеил" основной домен с несколькими давно несуществующими

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
1633

Всем привет!

Черт дернул меня направить доменБ.net на сервер с основным сайтом доменА.com.

При этом был сделан 301-й редирект всего на главную доменА.com.

За неделю это убило и так не высокое, но хоть какое-то, ранжирование сайта доменА.com.

Начал пробовать разбираться в возможных причинах, вот последовательность мыслей и действий:

1. По времени это совпало с "изменением алгоритма", сообщение о котором до сих пор висит в Google Webmasters Tools (22 января).

2. Также, в это же время я перевел сайт на HTTPS. С постраничным 301-м редиректом, всё по инструкции.

3. Заметил, что по запросу "site:доменБ.net" выдается главная сайта доменА.com, с идентичным тайтлом, снипетом и даже датой сохранения в кеш. В коде даже правильный canonical link указан.

4. Перенаправил доменБ.net на другой IP, добавил пару слов на главную, две недели долбил Гугл с принудительной переиндексацией — он таки переиндексировал.

5. В тот же момент в выдаче по "site:доменБ.net" вылезло "поддоменВ.доменБ.net/некая/подпапка" с тем самым контентом с главной доменА.com. Любопытно, что такой сайт существовал последний раз года 3 назад а на момент экспериментов поддомен даже не резолвился.

6. Создал поддомен, начал выдалбливать его принудительной переиндексацией. Еще не выдолбил.

7. С помощью Ahrefs нашел еще 3 таких поддомена (тоже давно несуществующих), на двух которых, оказывается, были взломанные форумы, и которые участвовали в сетях линкопомоек.

Вопроса два:

Есть ли шанс восстановить авторитет доменА.com? Уж очень мне он дорог.

И как это лучше и быстрее сделать?

Заранее спасибо!

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1
Outofscope:
я перевел сайт на HTTPS

Это "на сервер с основным сайтом доменА.com" сделано?

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
#2
easywind:
Это "на сервер с основным сайтом доменА.com" сделано?

Да, конечно

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3

На 2 раза снова прочитал. Вы что хотите? Чтобы доменБ с поддоменами и папками не искался с site? Создайте его снова и потом удалите через удаление урл. только убедитесь, что нет никаких редиректов с него на основной. А то и основной "замочите".

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
#4

Перефразирую: на доменБ с поддоменами и подпапками, с которыми Гугл почему-то "склеил" мой доменА, ссылаются линкопомойки — я допускаю, именно из-за этого существенно недолюблен доменА. ДоменБ мне не нужен, я с ним вожусь только в ходе расследования причин падения рейтинга доменА.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий