Одинаковый title и h1. И все таки?

12 3
A2
На сайте с 08.02.2017
Offline
5
3137

Всем привет! Помогите пожалуйста новичку. Если я сделаю одинаковый title и h1 будет ли это правильно?

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#1

Обычно это не правильно. Title делает, как правило, с упором на поисковое продвижение, а h1 заголовок для людей. Вот пример - https://hi-tech.mail.ru/apple_iphone_5s_16gb_13900954-catalog/

Title - Смартфон Apple iPhone 5S 16GB - описание, отзывы, фото, характеристики, цена - Hi-Tech Mail.Ru

H1 - Apple iPhone 5S 16GB

Чувствуете разницу? Title формируется с учетом семантического ядра, чтобы захватывать максимум вариантов запросов, а h1 тоже оказывает влияние на продвижение, но обычное он короткий, "человечный" и отражает уже более конкретную суть посадочной страницы!

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
A2
На сайте с 08.02.2017
Offline
5
#2

Спасибо за разъяснение. Вот такой вариант имеет право на существование?

title: Кварцевые водонепроницаемые часы Ferrari с подсветкой стрелок в ночное время суток

h1: Кварцевые часы Ferrari

или лучше:

h1: Часы Ferrari

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#3

Все зависит от СЯ и структуры сайта. Если у вас есть, к примеру, есть раздел с электронными или механическими часами Ferrari, то конечно первый вариант. Если нет, то второй. Ну это все частный случай, смотрите топ выдачи и анализируйте.

A2
На сайте с 08.02.2017
Offline
5
#4

Понял вас. Спасибо за урок.

---------- Добавлено 02.03.2017 в 03:49 ----------

ftp123, Если вас не затруднит, можете помочь мне еще в одном вопросе? Анонс статьи или страницы, в который входит продвигаемое ключевое слово, как будет правильнее разместить? До H1 или после. Если размещу анонс до h1, то смотрится лучше и интереснее.

A2
На сайте с 08.02.2017
Offline
5
#5

Всем привет! Помогите все таки до конца разобраться!

Многие мне ответили, что title и h1 правильно делать разными.

Title: акцент на поисковое продвижение, то есть максимально раскрываем суть страницы

h1: короткий, для людей

Так вот, что интересно! Анализировал сайты находящиеся в "топ 10" и у многих title и h1 совершенно одинаковые! Правда оба максимально раскрытые.

AS
На сайте с 24.05.2014
Offline
53
#6

Зачем вы спамите темы в общем разделе, когда есть раздел для новичков. Я вам отвечу на все ваши вопросы. Никто толком ничего не знает.

Мы ходим с завязанными глазами по мегаполису натыкаюсь постоянно на преграды, кто-то получает травмы, кто-то попадает под машины Гугла и Яндекса. Сформировались некоторые правила и идеи. Которых мы стараемся придерживаться. Что бы что-то понять вам нужно много примеров и составить свою картинку. Что прекрасно работает для одного сайта, другой за тоже самое окажется либо внизу, либо под санкциями. Никому никогда не верьте на слово, сформировывайте картинку из полученных данных и работайте. И хватит плодить одинаковые темы. За это можно и по шапке.

A2
На сайте с 08.02.2017
Offline
5
#7

Все понятно. Буду иметь ввиду!

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#8
AkimovSE:
Никто толком ничего не знает.

Вы бы от себя писали. Зачем пугать народ, и тем более, писать вообще за всех.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
AS
На сайте с 24.05.2014
Offline
53
#9
vold57:
Вы бы от себя писали. Зачем пугать народ, и тем более, писать вообще за всех.

Да потому что вы почитайте ответы к вопросом которые тут задают и увидите что они чуть ли не противоречат друг другу.

Аудит сайтов. Понятно дальше можете не продолжать. Консалтинг "как заработать миллион" от людей которые на своих сайтах его никогда не зарабатывали. Но с удовольствием расскажут всем окружающим как это делать, не бесплатно конечно. Давайте останемся при своем, я уверен что вы ни черта не знает. Вы уверены, что я заблуждаюсь. Меня это устраивает. Мир. Труд. Май. Адьос.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#10
ftp123:
Обычно это не правильно. Title делает, как правило, с упором на поисковое продвижение, а h1 заголовок для людей.
Чувствуете разницу? Title формируется с учетом семантического ядра, чтобы захватывать максимум вариантов запросов, а h1 тоже оказывает влияние на продвижение, но обычное он короткий, "человечный" и отражает уже более конкретную суть посадочной страницы!

Мне кажется надо исходить из назначений тегов, предписанных стандартом HTML. А про title первоисточник гласит:


The <title> tag is required in all HTML documents and it defines the title of the document.
The <title> element:
defines a title in the browser toolbar
provides a title for the page when it is added to favorites
displays a title for the page in search-engine results

Т.е. все три его назначения исключительно для людей.

В контексте этой темы (оптимизация поиска) используется треться функция - ПСы выкладывают его содержание для человека самыми большими и толстыми буквами в заголовок каждого найденного ресурса, чтобы человек мог определить, насколько это соответствует тому, что он ищет.

По этой причине title не должен содержать все ключи, а должен кратко отражать содержание страницы. Именно страницы, а не всего сайта (главная страница содержит описание всего сайта, поэтому ее title содержит краткое описание всего сайта).

Примерно это же должно быть в h1.

По этой причине не должно быть криминалом, если эти теги совпадают. Хуже, если они совсем не совпадают.

А для ключей есть <meta name = "KEYWORDS"> и <meta name = "DESCRIPTION">, причем DESCRIPTION также используется для людей - его содержание показывают пользователю в выдаче в виде более подробного по сравнению с title описания темы страницы. Его и надо делать с учетом семантического ядра.

Это теоретически. А на практике - это черная магия, в чем не трудно убедиться, сравнив соответствующие теги из TOP10 с запросом, по которому эти ТОР10 получены.

Трудно понять, где тут реальный алгоритм поиска и ранжирования, о котором сами ПСы говорят, что он постоянно меняется, и они сами не знают, каков он в конкретным момент времени, а где мифы, запускаемые коммерческими SEO.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий