Странности с индексацией и трафом

12
staleley
На сайте с 01.04.2012
Offline
90
2403

Добрый вечер.

Ребята, подскажите пожалуйста, где я могу допускать просчеты?

1) Парсю кеи download тематики магаданом из вордстата.

2) Выкидываю те кеи, по которым очень много запросов и те, по которым очень мало.

3) Остаток проверяю руками на кол-во показов в вордстате, т.е. оставляю только те где показы были точно.

4) Пишу уникальный текст (обычно от 90% до 100% уникальность) проверяю через text.ru \ адвего плагиатус

5) Парсю картинки из яндекса, меняю их размеры и название

6) Парсю из ютуба тематические видео

7) Выбираю шаблон, переделываю его, щедро сдабривая макросами (использую rbtransformer)

8) Генерю статичный дор, на каждый кей по странице

9) Заливаю, цепляю счетчик LI и добавляю дор в ПС

10) После первой индексации в гугле - пишу в твиттере сообщение с ссылкой на дор

11) проходит порядка недели - трафа болт, если в индексе гугла было 70+ страниц (сужу по последнему дору) - то половину выкидывает и вообще индексация в гугле скачет.

Что я делаю не так?

з.ы. доры на свежих рушках, хостинг платный.

Здесь могла бы быть ваша реклама :)
plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#1

staleley, из просчётов

staleley:
Парсю кеи download тематики магаданом из вордстата.

в вордстате нет нормальных кеев

staleley:
Выкидываю те кеи, по которым очень много запросов и те, по которым очень мало.

узнай, что такое НК и ВК, частотность лишь косвенно показывает конкурентность кея

staleley:
доры на свежих рушках

приплюсуй к этому фактору говно из вордстата и ты получишь результат ноль целых хрен десятых

staleley:
Пишу уникальный текст

уникальность это не то же самое, что релевантность

---------- Добавлено 15.11.2015 в 19:55 ----------

и ваще, как не побоялся запостить такое

staleley:
Пишу уникальный текст

в этом разделе

плюс тебе за это

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#2

Добрый вечер, вы ошиблись разделом )

было 70+ страниц

тысяч или миллионов?

staleley
На сайте с 01.04.2012
Offline
90
#3
в вордстате нет нормальных кеев

Подскажите пожалуйста, где брать нормальные кеи? Только покупать\брать у доров из индекса?

узнай, что такое НК и ВК, частотность лишь косвенно показывает конкурентность кея

Сегодняшний вечер уделю этому :)

приплюсуй к этому фактору говно из вордстата и ты получишь результат ноль целых хрен десятых

Но насколько я знаю из всяких дорвейных блогов - рушки свежереги индексируются достаточно не плохо?

уникальность это не то же самое, что релевантность

Проверил дор через pr-cy - релевантность заголовка 100%, у кеев - 75%, но всё равно спасибо, на это так же буду обращать внимание

В общем я так понимаю, что во всем виноваты кеи и нужно стараться повышать релевантность всей страницы.

Добрый вечер, вы ошиблись разделом )

Цитата:
было 70+ страниц
тысяч или миллионов?

Нет, всего 70 страниц :) я понимаю, что это не показатель конечно, но мне хочется понять механизм доров прежде чем пилить тысячи страниц :)

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#4
staleley:
Подскажите пожалуйста, где брать нормальные кеи? Только покупать\брать у доров из индекса?

купить, спарсить подсказки, содрать с чужих доров

staleley:
Но насколько я знаю из всяких дорвейных блогов - рушки свежереги индексируются достаточно не плохо?

индексируются они так, как должны индексироваться сайты без обратных ссылок, трафик на них идёт аналогично. с дропами такой проблемы почти нет.

staleley:
В общем я так понимаю, что во всем виноваты кеи и нужно стараться повышать релевантность всей страницы.

типа того. мои доры на свежерегах, но с нормальными кеями давали траф через 1-1,5 месяца, но гораздо меньше, чем доры на дропах (1-3 недели).

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#5
staleley:

Нет, всего 70 страниц :) я понимаю, что это не показатель конечно, но мне хочется понять механизм доров прежде чем пилить тысячи страниц :)

Механизм ты поймешь когда как раз и запилишь сотни тысяч страниц.

А результат будет когда в индексе будут миллионы страниц.

Этож дорвеи 🤣

Дешевые VDS - Дешевле некуда! (http://0ll0.ru/4Ta9y)
twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#6
staleley:
мне хочется понять механизм доров прежде чем пилить тысячи страниц

вообще то суть дорвеев и состоит из 100500кк страниц с НЧ НК кеями, а не 70 страниц с СЧ ВЧ

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#7

Ребята, подскажите пожалуйста, где я могу допускать просчеты?
1) Парсю кеи download тематики магаданом из вордстата.

тут. возьмите любой кей и по нему уже будет 100500 доров в выдаче.

2) Выкидываю те кеи, по которым очень много запросов и те, по которым очень мало

нч/нк запросы - наше всё.

3) Остаток проверяю руками на кол-во показов в вордстате, т.е. оставляю только те где показы были точно.

хернёй занимаетесь

4) Пишу уникальный текст (обычно от 90% до 100% уникальность) проверяю через text.ru \ адвего плагиатус

хернёй занимаетесь

5) Парсю картинки из яндекса, меняю их размеры и название

хернёй занимаетесь. это потому что "дор" твой на 70 страниц, а когда будет по 70-700к...

6) Парсю из ютуба тематические видео

можно, но нах не нужно

7) Выбираю шаблон, переделываю его, щедро сдабривая макросами (использую rbtransformer)

краткость - сестра таланта

10) После первой индексации в гугле - пишу в твиттере сообщение с ссылкой на дор

зачем?

11) проходит порядка недели - трафа болт, если в индексе гугла было 70+ страниц (сужу по последнему дору) - то половину выкидывает и вообще индексация в гугле скачет.

Это вообще атас. Какие 70 страниц?

Что я делаю не так?

Практически всё.

N
На сайте с 22.07.2011
Offline
37
#8
plattoo:
купить, спарсить подсказки, содрать с чужих доров



индексируются они так, как должны индексироваться сайты без обратных ссылок, трафик на них идёт аналогично. с дропами такой проблемы почти нет.

неПравильно сказал - с дропами такой проблемы почти нет (ан нет проблема есть)

Не знаю про ру, но по буржу - полный абзац полтора месяца https://productforums.google.com/forum/#!topic/webmaster-ru/yBWZHFqYFO4

😕

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#9
namoot:
неПравильно сказал - с дропами такой проблемы почти нет (ан нет проблема есть)

подчёркиваю, почти нет

namoot:
Не знаю про ру, но по буржу - полный абзац полтора месяца https://productforums.google.com/for...ru/yBWZHFqYFO4

какая связь между честно зарегаными дропами и пирогами?

N
На сайте с 22.07.2011
Offline
37
#10
plattoo:
подчёркиваю, почти нет



какая связь между честно зарегаными дропами и пирогами?

ну как какая - ты же опытный дорвейшиг вроде - конечно ТРАСТ, бурж выдачу промониторь если не влом, а хотя что там уже мониторить.....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий