О платных/бесплатных SSL

12 3
drVadz
На сайте с 14.12.2010
Offline
60
6932

Недавно решил перевести сайты, которые у меня на обслуживании на https и перед мной стал вопрос о выборе сертификата /ru/forum/955259. Никак не мог определиться, какой именно брать, ведь у многих с значительно разной ценой, практически одинаковые характеристики, отличается лишь сумма страховки. Почитал о дешевых, дорогих, бесплатных....решил протестить бесплатный триал на три месяца, на одном из сайтов небольшой компании, никаких там товаров, разве что формы для обратной связи..... установил, все работает. Но не об этом

Сейчас смотрю конференцию SEO Day, выступал представитель Гугла Андрей Липатцев. Было четко сказано, о том, что НИКАКОЙ разницы нет, дешевый или дорогой сертификат, вес у них будет одинаковый, главное, что б его выдавало проверенное агенство. И есче, всетаки:idea: Гуггл дает небольшой приоритет сайтам с HTTPS. Вот и проверю.

SEOCOR
На сайте с 13.01.2017
Offline
4
#1

Разницы абсолютно никакой нет.

На продвижение сайта в поисковой выдаче от того какой будет использоваться SSL сертификат (дорогой, дешевый или бесплатный) никак влиять не будет.

К примеру можно установить Lets Encrypt - он от Вас вообще финансовых затрат не потребует.

C
На сайте с 17.02.2017
Offline
0
#2
SEOCOR:
Разницы абсолютно никакой нет.
На продвижение сайта в поисковой выдаче от того какой будет использоваться SSL сертификат (дорогой, дешевый или бесплатный) никак влиять не будет.
К примеру можно установить Lets Encrypt - он от Вас вообще финансовых затрат не потребует.

Lets Encrypt - только на 3 месяца, потом надо перевыпускать.

Лучше Comodo Positive - стоит всего 296 рублей в год.

AB
На сайте с 21.03.2016
Offline
15
#3

у меня Let's Encrypt бегет бесплатно предоставляет и он продлевается автоматически.

W
На сайте с 20.04.2017
Offline
5
#4

Разницы нет, но на бесплатном обычно отсутствуют функции для поддоменов и если брать китайское палево - можно только сделать хуже сайту)

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#5
wheelsman:
Разницы нет, но на бесплатном обычно отсутствуют функции для поддоменов и если брать китайское палево - можно только сделать хуже сайту)

Примеры китайского палева и обоснования "сделать хуже" можно?

)
A
На сайте с 05.04.2017
Offline
3
#6
AndrewBirdz:
у меня Let's Encrypt бегет бесплатно предоставляет и он продлевается автоматически.

Подтверждаю, Let's Encrypt - абсолютно полноценный сертификат, никаких скрытых платежей и прочией фигни. Comodo Positive SSL тож неплох.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#7

где-то ты разделе техническом было более аргументированное и интересное обсуждение

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
migurhost
На сайте с 06.11.2010
Offline
55
#8
Conclusion:
Lets Encrypt - только на 3 месяца, потом надо перевыпускать.
Лучше Comodo Positive - стоит всего 296 рублей в год.

Нормальные панельки Летсенкрипта автоматом перевыпускают

2tube.ru
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
migurhost:
Нормальные панельки Летсенкрипта автоматом перевыпускают

панельки часто глючат. я на весте так и не смог получить сертификат. пришлось на стороне получать и вручную прописывать.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10
Alekseim:
Comodo Positive SSL тож неплох.

нет защиты поддоменов, хотя может это и нафиг не нужно, не на каждом же сайте поддомены.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий