Что удобнее: экспорт из Директа в Адвордс или наоборот?

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
9949

Возможно, на первый взгляд странный вопрос, но все же: с учетом того, что, например, морфология в Адвордс и в Директе различная, и некоторые другие моменты, то как удобнее, по вашему мнению: сначала создание кампании в Директе и затем экспорт какими-либо средствами из Директа в Адвордс или наоборот?

Кто пробовал оба варианта, прошу поделиться мнением! :)

SM
На сайте с 26.12.2016
Offline
1
#1

Периодически туда сюда гонял кампании.

В конечном итоге понял, что проще всего создавать рекламные кампании отдельно.

Гонял в ручную, через еламу, различными эксельками. И "Официальной" экселькой.

Очень много времени уходило.

Но у меня своя стратегия в принципе создания всего. Тут еще от уровня рекламных зависит.

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#2

Спасибо за ответ! Пока что тоже склоняюсь с созданием этих кампаний независимо друг от друга.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#3

Мне легче было для директа создавать, и отправлять менеджеру, он сам переделывал их под гугл)

но это дело привычки - так как раньше начал пользоваться директом

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
O
На сайте с 05.01.2017
Offline
2
#4

Обычно сразу же делаю кампанию на гугл и яндекс. Для этого у меня заготовлен файл в Excel со всеми необходимыми столбцами и формулами. Столбцы следующие: ключ, формула для подстановки + перед каждым словом (для гугл), формула для написания ключа с большой буквы, заголовок для Яндекса, Текст для Яндекса, заголовок 1 Гугл, заголовок 2, текст Гугл, отображаемая ссылка яндекс, путь 1 для гугл, путь 2. + ко всему столбцы с подсчетом символов каждого поля с условным форматированием при превышении.

Содержимое того столбца, где формула для больших букв, копирую в "заголовок яндекс", прорабатываю заголовки. Потом эти заголовки копирую в "заголовок гугл", из-за условного форматирования сразу видно, длина каких превышает допустимую. Изменяю, где требуется.

С текстами аналогично, но чаще пишу отдельно для каждой системы, мне так больше нравится. ОС и пути тоже.

Затем копирую на отдельные листы для рк яндекс и рк гугл.

Пару раз приходилось экспортировать кампании, но все равно многое нужно изменять, уменьшать и т.д. Для меня удобнее, наверное, из Яндекса в Гугл.

T1
На сайте с 06.09.2008
Offline
95
#5
adel92:
Мне легче было для директа создавать, и отправлять менеджеру, он сам переделывал их под гугл)
но это дело привычки - так как раньше начал пользоваться директом

"Отправлять менеджеру" - какому менеджеру? Простите, не совсем понял...

---------- Добавлено 06.01.2017 в 17:30 ----------

Orchideous:
Обычно сразу же делаю кампанию на гугл и яндекс. Для этого у меня заготовлен файл в Excel со всеми необходимыми столбцами и формулами. Столбцы следующие: ключ, формула для подстановки + перед каждым словом (для гугл), формула для написания ключа с большой буквы, заголовок для Яндекса, Текст для Яндекса, заголовок 1 Гугл, заголовок 2, текст Гугл, отображаемая ссылка яндекс, путь 1 для гугл, путь 2. + ко всему столбцы с подсчетом символов каждого поля с условным форматированием при превышении.
Содержимое того столбца, где формула для больших букв, копирую в "заголовок яндекс", прорабатываю заголовки. Потом эти заголовки копирую в "заголовок гугл", из-за условного форматирования сразу видно, длина каких превышает допустимую. Изменяю, где требуется.
С текстами аналогично, но чаще пишу отдельно для каждой системы, мне так больше нравится. ОС и пути тоже.
Затем копирую на отдельные листы для рк яндекс и рк гугл.

Пару раз приходилось экспортировать кампании, но все равно многое нужно изменять, уменьшать и т.д. Для меня удобнее, наверное, из Яндекса в Гугл.

Спасибо! Отличный мануал для создания кампаний вручную в обе системы. Не все понял, но попробую так же сделать.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#6

всегда сначала директ, потом адвордс. объяснять почему так - не буду, мне так удобнее (работаю через эксель).

если не сделаешь ты, то кто?
O
На сайте с 05.01.2017
Offline
2
#7
Спасибо! Отличный мануал для создания кампаний вручную в обе системы. Не все понял, но попробую так же сделать.

Что именно непонятно?

Вот формулы, если нужны:

для плюса: ="+"&ПОДСТАВИТЬ(A2;" ";" +")

для большой буквы: =СЦЕПИТЬ(ПРОПИСН(ЛЕВСИМВ(СЖПРОБЕЛЫ(A2)));ПРАВСИМВ(СЖПРОБЕЛЫ(A2);(ДЛСТР(СЖПРОБЕЛЫ(A2))-1)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий