На машине в Европу

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#61

iexpert, про мясо поржал. Если быть точным, то в вакуумной упаковке везти можно. Постоянно вожу как туда в дорогу так и назад сумку не стесняясь и не пряча.

Взятки давать можно полякам легко, берут не хуже наших.

Про навигатор ерунда, запрещено только в Германии вроде, да и никому Вы там не нужны.

Бензин к вывозу разрешен - 10 литров. 200 км до заправки бред, скачайте нормальные карты, если на автобане заправок нет, то они в маленьких городках рядом. Максимум 30-40 км до заправки с любой точки. 200 км....это не тайга.

Виньетка не кое где, а почти во всех странах сейчас.

"д) Наклейка РУС должна быть наклеена на стекло (кузов) авто, с правой стороны. Почти везде плюют, но слышал в Германии докопались до ее отсутствия. " - только слухи.

лампочки зачем возить тоже не знаю:)

все остальное в целом верно с кое-какими погрешностями. Жилет не в салоне, а в багажнике возить и т.п.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#62
234sha:
iexpert, про мясо поржал. Если быть точным, то в вакуумной упаковке везти можно. Постоянно вожу как туда в дорогу так и назад сумку не стесняясь и не пряча.

Это потому, что как вы заметили, никому мы там не нужны. Будет желание докопаться - докопаются.

234sha:
Взятки давать можно полякам легко, берут не хуже наших.

Я и нашим не даю.

234sha:
Про навигатор ерунда, запрещено только в Германии вроде, да и никому Вы там не нужны.

В Финляндии строжайше запрещено.

234sha:
Бензин к вывозу разрешен - 10 литров. 200 км до заправки бред, скачайте нормальные карты, если на автобане заправок нет, то они в маленьких городках рядом. Максимум 30-40 км до заправки с любой точки. 200 км....это не тайга.

То то и оно, что де юро запрещено, де факто разрешают 10 литров. Но опять же - был прецедент на границе с Эстонией. Не тайга, да. И совсем не везде. Но если вы попробуете съездить в ту же Финляндию покататься на лыжах куда-нибудь за северный полярный круг, вы поймете - зачем я это говорю. Для большинства стран это действительно не актуально.

234sha:
Виньетка не кое где, а почти во всех странах сейчас.

"Почти" и "кое где" в данном случае синонимы. Узнавать надо все равно про каждую страну отдельно. Та же Финляндия не требует никаких виньеток.

234sha:

"д) Наклейка РУС должна быть наклеена на стекло (кузов) авто, с правой стороны. Почти везде плюют, но слышал в Германии докопались до ее отсутствия. " - только слухи.
лампочки зачем возить тоже не знаю:)

Наклейка - по правилам международного дорожного движения. Лампочки - не во всех странах, но есть такое требование. Опять же - Финляндия.

234sha:
все остальное в целом верно с кое-какими погрешностями. Жилет не в салоне, а в багажнике возить и т.п.

Румыны требуют в салоне.

Цель моего поста была - рассказать что нужно сделать, чтобы максимально обезопасить себя от любых формальных проблем на границе и в стране. То, что вы описали, это вариант упрощенного контроля, скажем так, результат того, что никого и никогда не проверяют по полной программе. Мой же пост практически исключает возможность докопаться до вас по формальным правилам. Чувствуете разницу?

В ту же Финляндию, едучи на новый год, возим хренову тучу спиртного, и финны закрывают глаза, да и наши тоже, едем без МВУ, едем без жилеток и т.п. У меня один раз замеряли высоту протектора на границе... Другой раз потребовали МВУ... Не угадаешь. Можно ехать на авось - и шансы за то, что проедешь без проблем - 90%. Но 10% оставшихся шансов, если вы в них попадете, сделают вашу поездку незабываемой.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#63

iexpert, никаких дефакто, Беларусь-Литва, Беларусь-Латвия, Беларусь - Польша. 10 литров на вывоз разрешен, внимательно читайте таблички на границе там все написано.

Про виньетки я писал выше про страны.

Я так понял ваши путешествия это Эстония и Фины - там виньетки не надо. Но человека эти две страны не интересуют, читайте маршрут, зачем грузить информацией про финов если он едет в другое место, тут уже выше мадам про правила в Ирландии отжигала.

Ваш пост содержит много не верной информации, я ее подправил.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#64

Насчет МВУ - чото както непонятно, смахивает на легкую степень бреда.

У нас (РБ) получил пластик и едь с ним куда хочешь. Я сам ездил, сосед - дальнобой, а их проверяют частенько, ездит по евросоюзу без проблем.

Хотя, может в РФ и так. Не буду спорить.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#65
234sha:
iexpert, никаких дефакто, Беларусь-Литва, Беларусь-Латвия, Беларусь - Польша. 10 литров на вывоз разрешен, внимательно читайте таблички на границе там все написано.

Про виньетки я писал выше про страны.

Я так понял ваши путешествия это Эстония и Фины - там виньетки не надо. Но человека эти две страны не интересуют, читайте маршрут, зачем грузить информацией про финов если он едет в другое место, тут уже выше мадам про правила в Ирландии отжигала.

Ваш пост содержит много не верной информации, я ее подправил.

Нет, я много где был, Эстония и Финляндия это конкретные примеры конкретных возможных ситуаций

iexpert добавил 22.09.2011 в 11:49

Jefa:
Насчет МВУ - чото както непонятно, смахивает на легкую степень бреда.
У нас (РБ) получил пластик и едь с ним куда хочешь. Я сам ездил, сосед - дальнобой, а их проверяют частенько, ездит по евросоюзу без проблем.
Хотя, может в РФ и так. Не буду спорить.

А у нас в России многое смахивает на легкую степени бреда. Про РБ не скажу, возможно ваши удостоверения считаются международными. А права на границе вообще не спрашивают :-) Только если доковыряться хотят. При пересечении границы ты подаешь только свидетельство о регистрации автотранспорта, и загран паспорт. но вот МОГУТ попросить и все остальное - на усмотрение таможенника

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#66

iexpert, я уже говорил тут и про Ирландию писали.

Прочитайте топик

"Люди добрые, может кто подсказать сколько примерно стоит путешествие на машине по Европе? Хочется в Чехию, Хорватию."

зачем грузить не нужной или не верной информацией. И ксати РФ-Эстония, РФ-Финляндия 10 литров в канистре разрешены. А то придумали ерунду какую-то, читайте таблички на границах или сайт таможни и все будет хорошо:) Бак + 10 литров без пошлины - факт.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#67
iexpert:
Это распространенное заблуждение. Никакая карта, хоть новая, хоть старая не является аналогом МВУ. С другой стороны, реально Международное ВУ у меня попросили 1 раз за все время поездок. Но вот что было бы, если бы его не было?

Давайте ссылку на нормативку) На Винском и т.п. уже миллион раз доказано, что новая карточка действительна в Европе без МВУ, тоже самое мне сегодня сказали в ГАИ, при выдаче новой карточки.

Единственно, в карточке не совпадает написание имени с загранпаспортом, это теоретически повод прицепиться, а других поводов нет.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#68

Ребят, я не собираюсь спорить. Хоть вообще без прав езжайте.

Каждый ***** как он хочет.

Наличие МВУ гарантированно избавляет от возможных проблем, связанных с его отсутствием. А дальше - каждый поступает так, как считает для себя нужным.

Если бы вы были правы, МВУ попросту упразднили бы.

ШАНС-ON:
Единственно, в карточке не совпадает написание имени с загранпаспортом, это теоретически повод прицепиться, а других поводов нет.

Я третий раз пытаюсь объяснить, что я по своему опыту (а не по чтению с экрана) советую (а не настаиваю) сделать определенные действия, которые гарантированно избавят от возможных проблем.

На бронепоезд права точно не нужны.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#69
iexpert:
Наличие МВУ гарантированно избавляет от возможных проблем, связанных с его отсутствием. А дальше - каждый поступает так, как считает для себя нужным.

А если коробок с птичей какашкой спросят, его тоже на всякий случай купить и возить с собой? И набор лампочек каждый раз покупать новый, когда вдруг поменяешь одну лампу и на купленной отдельно не будет маркировки производителя набора.

Хватит жути на людей нагонять, сложится впечатление что Европа - это концлагерь и за любое отступление от выдуманных строгих правил - расстрел.

Формат новых национальных удостоверений (графы и их нумерация) теперь во всех странах, подписавших и ратифицировавших конвенцию одинаков. Именно для того, чтоб права были действительны во всех странах, подписавших конвенцию, и изменили их внешний вид.

iexpert:
Если бы вы были правы, МВУ попросту упразднили бы.

Остается куча стран, не подписавших Венскую конвенцию о международном движении, здесь о них речи не шло. Именно для этих стран (страны Африки, США и т.п.) и не упразднили МВУ. Мир состоит не только из стран Финского залива и Прибалтики.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#70
ШАНС-ON:
А если коробок с птичей какашкой спросят, его тоже на всякий случай купить и возить с собой?

Ну, если спрашивать будут, то я тоже порекомендую его иметь, чем за ним возвращаться или отменять поездку.

У нас принципиально разная позиция. Я говорю как предупредить возможные проблемы, а вы предпочитаете их решать. Честно говоря, если я куда нить еду, то как правило, без остановки за рулем прохожу порядка 2000 километров. Мне жалко времени на споры с таможенниками и пограничниками. Если такое время есть, и есть желание доказать кому то что то - так я же разве против.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий