Google не дает трафик 4 года

12
MW
На сайте с 16.10.2006
Offline
77
2716

Здравствуйте, уважаемые!

Есть сайт, которому 4 года. Тематика - каталог товаров (без продажи).

С Я постоянный рост, а с G картина такая:

(это среднесуточные по месяцам)

ТИЦ с нуля подымался до 130, сейчас 80-90 плавает.

Ссылки с сайта не продавались. Монетизация включена год назад, до этого никакой рекламы. Обратные ссылки есть, в основном естественные, но есть и "вечные". По линкпаду:

По я.вебмастеру 507 ссылающихся доменов, по g.вебмастеру 517 сайтов, это видимо вместе с приклеенными.

Приклеены с десяток дропов. С 2015.06 были одни, а с 2016.06 полностью заменены на другие.

Контент в основном не уникальный, но на каждой страницы он "перемешан" из разных источников небольшими абзацами. Есть несколько десятков своих статей, но на фоне 1.5 миллиона проиндексированных страниц, скорее это незначительно.

Месяца полтора назад начали закупаться и арендные ссылки через seowizard.

В индексе Я - 1.5млн страниц, в индексе G - 0.3млн страниц.

Трафик - тысячи НЧ запросов. В яндексе сайт очень часто в топ по тем НЧ, которые дают траф, а вот в гугле вообще не присутствует. Сейчас гугл дает 120 переходов в день. Это по 1 переходу на запрос, очень редко 2 перехода, не больше. И скорее всего, график стремится к нулю.

Очень нужны хоть какие-то советы, что смотреть, что проверять! Если есть гуру, который может решить мою проблему за деньги, то пишите - я только ЗА.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

mr.wizard, Нужно больше ссылок, чтобы там кто не нёс на этот счёт но для Гугла нужны десятки тысяч не покупных ссылок:)В прочем при десятках тысяч непокупных ссылок у Вас начнёться очень сильный рост и в Яндексе:)

Ваш DEVOPS
MW
На сайте с 16.10.2006
Offline
77
#2
kxk:
mr.wizard, Нужно больше ссылок, чтобы там кто не нёс на этот счёт но для Гугла нужны десятки тысяч не покупных ссылок:)В прочем при десятках тысяч непокупных ссылок у Вас начнёться очень сильный рост и в Яндексе:)

Спасибо за ответ!

Непокупных - это на самом деле непокупных, или их надо правильно покупать? ;)

Вполне логично, что при десятках тысяч обратных ссылок будет совсем другая картина. Но это же нереально для сайта с таким трафиком. Естественные ссылки очень неохотно появляются. Неужели это единственный вариант, просто ждать лет 20 еще?..

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

mr.wizard, Непокупных - это на самом деле непокупных, или их надо правильно покупать? В рамках форума не подскажу😂

Но это же нереально для сайта с таким трафиком

- для бурж "темы", нет ничего невозможного, мои трастовики получают тонны ссылок 24/7:)

[Удален]
#4

Гугл очень любит количество в ссылках. Но, при закупке, не навредите Яндексу.

K
На сайте с 08.04.2010
Offline
89
#5
mr.wizard:
Приклеены с десяток дропов

Приклеивание дропов влияет на рост позиций?

igor3310
На сайте с 27.02.2011
Offline
138
#6

Контент неуник - что Вы еще хотите

Веб разработка WordPress, OpenCart, Modx Revo и прочее - https://searchengines.guru/ru/forum/1040224
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#7
Kasperaitus:
Приклеивание дропов влияет на рост позиций?

Если они той же тематики и есть хорошее ссылочное то да

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
MW
На сайте с 16.10.2006
Offline
77
#8

Если дроп с хорошим тиц, значит на него хорошие ссылки. Если правильно клеить, то эти обратные ссылки становятся вашими. Ссылки - в любом случае хорошо. А вот рост тиц зависит от тематичности вашего сайта и ссылающихся.

Но вопрос был не в позициях. Если на сайте 2млн страниц, то полюбому будет много запросов в топе. И в Я так и происходит. А вот G с определенного момента начал игнорировать рост сайта. Уникальный контент - не панацея. Это если вы целитесь на один запрос и продвигаете одну страницу, то да. А если у вас миллионы страниц... И структура сайта - это не статьи. Это товары с описанием, характеристиками и прочим.

По ответам опытных я уже понял, что нужно больше обратных ссылок.

K
На сайте с 23.03.2017
Offline
6
#9

Пишу на своём проекте уникальный контент. Сейчас написано 70 статей с зафиксированной уникальностью 100%. Домену один год. Сайт никак не раскручивал. За всё время появилось только 6 естественных ссылок. Посещаемость в районе 150-300. Вот и думай, нужно ли раскручивать сайт ссылочной массой или статейной...

MW
На сайте с 16.10.2006
Offline
77
#10
krutilkin:
Пишу на своём проекте уникальный контент. Сейчас написано 70 статей с зафиксированной уникальностью 100%. Домену один год. Сайт никак не раскручивал. За всё время появилось только 6 естественных ссылок. Посещаемость в районе 150-300. Вот и думай, нужно ли раскручивать сайт ссылочной массой или статейной...

Зато ссылки у вас не украдут.

Сколько еще лет понадобится, чтобы дойти до посещаемости в 5к? Ну или, сколько нужно лет, чтобы написать уникальные тексты для 600 тысяч товаров?

Буду думать, спасибо за совет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий