Морды не рулят или наболевшее о главном.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
52924

Набросал статейку.

http://www.easytop.ru/let1.html

Здесь привожу главный вывод:

Продвижение любого сайта только методом покупки морд – это признак низкой квалификации специалиста, путь, ведущий в тупик, останавливающий развитие сайта и неэффективное вложение денежных единиц владельца Интернет-сайта.

Можете пинать сколько угодно - я выразил свою точку зрения.

P.S. Запостил в этом разделе, так как все написанное относится практически полностью к тем, кто продвигает под Яндекс.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
IrokezV:
Можете пинать сколько угодно - я выразил свою точку зрения.

А за что пинать? Если это действительно так. Такое ощущение, что некоторые новички, кроме морд и не знают как продвигать сайты.

Только с одним не согласен, а именно:

Ведь теперь уйдут с рынка SEO услуг те, кто так ничего и не научился делать, кроме как покупать морды.

Никуда они не уйдут, а найти людей, которые ничего не понимают в SEO - сейчас достаточно легко. А если и кто уйдет, то придут другие такие же. 🙅

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#2

Мне понравилось. Хотя сам факт выглядит голым - никаких объяснений, хотя бы "вокруг да около". Поэтому осталось чувство вопроса после прочтения. :) Поэтому сам факт того, что мне понравилось, объясняю тем, что согласна с автором. А вопрос не раскрыт. ИМХО. :)

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#3
fine:
Поэтому осталось чувство вопроса после прочтения

Сформулируйте вопрос плиз :)

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#4

"Период времени, когда потратив определенные суммы денег на покупку морд, сайт взлетал высоко вверх, прошел."

А помоему все как было так и осталось.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#5

IrokezV,

По-моему, все очень правильно и в доказательствах - для тех, кто отслеживает ситуацию - не нуждается. Сам наблюдал ситуацию, когда для не очень конкурентного слова оптимизатор накупил 30 морд (я торчал в топе 1-3 только на каталогах).

[Удален]
#6

Вас-то чем эта ситуация не устраивает? Чем хуже конкурентам - тем лучше вам :)

Пусть в рунет идут деньги, а рынок сам вышвырнет ненужных и швырнет нужных ;)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#7
IrokezV:
Сформулируйте вопрос плиз :)

Я представила себя в роли новичка - и вот какие "вопросные" ощущения при прочтении... Вроде говорится, что только на покупке ссылок не выехать - но в то же время пишется, что это необходимо... Написано, что и продавать можно, но не "бездумно" - сразу вопрос - как это делать "думно"? :)

Как отличить специалиста от неспециалиста, как понять, большой бюджет он просит или нет.. или нормальный... Какие еще "махинации" продвиженческие должен делать настоящий специалист, кроме покупки ссылок...

Вот такие примерно вопросы, думаю, могут возникнуть у непосвященных людей. :)

Ну это я оцениваю, насколько раскрыта тема, т.е. чисто как статью. Если интересно мнение на этот счет. :)

А сами мысли мне лично все ясны. Так все прочлось на ходу и даже эмоции передались. :)

[Удален]
#8

Ч-ч-ч, не палите контору. Если оптимизаторы-недоучки начнут доучиваться, мордоторговцы киллера наймут (вот тебе 5 Куе... вот тебе аватарка... зовут ИрокезВэ, да-да, так и зовут...)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#9
Lazarev:
Вас-то чем эта ситуация не устраивает?

Лично, меня сейчас ситуация не устраивает тем, что после токих "оптимизаторов" - потенциальный клиент с недоверием относится к SEO услугам.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#10
NerZool:
Ч-ч-ч, не палите контору.

Правильно, палить не стоит. :) Статей много на темы продвижения. У кого есть в наличии мозг и интерес - тот станет профи.

Поэтому не призываю отвечать на все вопросы - это чисто такая привычка уже... с журналистами просто плотно работаю последнее время. :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий