Меню через 301 редиректы насколько плохо?

N
На сайте с 23.12.2015
Offline
10
2158

Доброго всем времени дня.

У меня такой вопрос, Есть сайт, бьюсь с ним 2, 5 года, но результат оставляет желать лучшего, причем несколько одновременно гоню, у двух улучшения и рост и он один не поддается никаким манипуляциям.

С самого начала меня напрягло меню, большинство подразделов там через 301 редирект цепляется (был 302, это я попросила хотя бы 301 сделать) Меню это заведено в админку, если кто работал с сайтами первой дизайн веб студии СПБ поймет о каком движке я.

Я сломала голову и не знаю, как обойти этот редирект, оно там еще и на дизайне сайта завязано все.

Я правильно понимаю, что это множество внутренних редиректов может таким образом влиять и ссылки размещать на эти страницы так же бесполезно? Или нет? К сожалению, для примера сайт бросить не могу, но если есть кто-то добрый умный и большой. кто может помочь, могу скинуть в личку. Деньги с людей уже не беру, для меня дело принципа продвинуть его.

[Удален]
#1

301 редиректы передадут всё, что у них есть, той странице на которую перенаправляют.

LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#2

Скиньте в лс мб что-то подскажу

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#3

А движок сменить на нормальный - не вариант? За 2,5 года.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
WS
На сайте с 22.04.2015
Offline
21
#4

Вы правильно понимаете, что куча 301 редиректов - это не самое лучшее решение. Просто поисковый робот идет по одной ссылке, попадает на редирект (а может и не на один редирект), идет по другой ссылке и так далее. Тратится время поискового робота и он просто "забивает" на сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий