Google Pirat (Фильтр из-за жалоб DCMA)

12
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#11

Google - поисковая система, которая из-за своей официальной юрисдикции обязана следовать законам США. Одно время умывали руки при первой возможности, удаляя из выдачи определенные страницы по официальным запросам чтобы согласно того же американского законодательства на Гугл не накатали иск в суд. Сейчас, видимо, стали открыто работать на систему, а не на пользователя и это рано или поздно может привести к росту количества пользователей более мелких поисковиков.

DMCA телеги идут непрерывным потоком, если считать что это Гугл Пират - значит он работает по принципу накопления критической массы. Проанализируйте входящую почту на предмет количества жалоб за единицу времени (все уведомления об удалении, насколько я помню, владельцу сайта приходят в Гугл Вебмастер и на мыло). Если был всплеск количества жалоб - можно что-то говорить, если все было в рамках той же статистики что и месяцы перед этим - ищите другие причины.

Еще вижу смысл написать конкретно в Гугл по этому вопросу. Если Ваш сайт не нарушает напрямую "требования к качеству" т.е. нет переспама, переоптимизации итд то ИМХО имеете право писать.

Не считаю что в таком случае нужно менять домен. Как минимум, можно работать далее только с Яндексом и путем еженедельных рассылок (если это до сих пор не сделано) работать с постоянной (уже набранной) аудиторией зарегистрированных пользователей.

P.S. вообще в теме "кино-онлайн" нужно ввести пессимизацию за рекламу. Вчера тестировал возможности телевизора по отображению видео с сайта в хорошем разрешении (720 и выше), по выбранному мною запросу первые 3 результата крутили 1-2 гъ-рекламных блока поверх видеоплеера перед тем как началось само видео. И только 4й результат поиска был сделан "для пользователя"

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#12
IBakalov:
Поделитесь актуальной ссылкой, где смотреть жалобы.
Раньше вот тут было:
http://www.google.com/transparencyreport/removals/copyright/search/?q=site.ru
Но сейчас чето не фыр фыр

Игорь - https://www.google.com/transparencyreport/removals/copyright/ Как тебе вчерашняя на запад? В чатике ты отжигал.

U
На сайте с 17.03.2012
Offline
51
#13
Metal_Messiah:

Еще вижу смысл написать конкретно в Гугл по этому вопросу. Если Ваш сайт не нарушает напрямую "требования к качеству" т.е. нет переспама, переоптимизации итд то ИМХО имеете право писать.

А как им писать? На их официальном форуме говорят, что тех. поддержку гугла для вебмастеров еще не изобрели. Только запрос на повторную проверку, но так как у меня нарушений нет, то этого я сделать не могу через панель.

Metal_Messiah:
P.S. вообще в теме "кино-онлайн" нужно ввести пессимизацию за рекламу. Вчера тестировал возможности телевизора по отображению видео с сайта в хорошем разрешении (720 и выше), по выбранному мною запросу первые 3 результата крутили 1-2 гъ-рекламных блока поверх видеоплеера перед тем как началось само видео. И только 4й результат поиска был сделан "для пользователя"

4-й результат тоже когда-нибудь рекламу впихнет. Знаете сколько сервера под видео с текущим курсом доллара/евро стоят? :( Если бы знали, то с удовольствием рекламу бы смотрели - как доброе дело))

M
На сайте с 26.03.2017
Offline
7
#14

У меня таже ситуация, есть 3 сайта, на 2х из которых обвалился траф резко с 20к до 200 человек, не знаю как выйти из под фильтра, думаю смена домена, но это может кардинально в плохую сторону повлиять на яндекс. Еще 1 сайт, которому больше года, вроде качественно оптимизирован не вылез за 200 чел в сутки я гугла, зато с яндекса уже 10к+ по вч запросам, и только на категории в основном. Пф отказы по метрике 6-8%, просмотров на посетителя 5... Вообще не знаю что с гуглом, почему не дал не разу трафа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий