Вопрос по группам

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
963

Здравствуйте. Скажите правильно ли я поступаю если на одну группу использую один список ключевиков. Группы составляю по смыслу чтобы потом легче было составить релевантное объявление и закидываю туда ключевики к примеру с общим словом заказать, другая группа с общим словом купить и т.д. Не нарушается в ли в данном случае правило один ключевик одно объявление? Спасибо заранее.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Делайте как Вам удобнее. У всех свои способы распределения запросов по группам, универсального нет.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#2
Масяня:
Делайте как Вам удобнее. У всех свои способы распределения запросов по группам, универсального нет.

Спасибо за ответ. Все же экспериментальным путем выяснил: что если использовать все собраные ключи в одной группе то показыватся объявления будут по этим запросам но заголовком может стать любой другой ключ из группы, а необходимо на поиске сделать максимально соответствующим запросу. Вывод: для себя на данный момент сделал такой что группа это как средство иследования текстов и заголовков. На группу как и следует из золотого правила следует использовать ОДИН!!! ключевик а вот в текстах и заголовкав к нему можно поигратся. Учитывая свою подготовку на данный момент думаю что так но не утверждаю. Господа гуру или я не прав?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3

max-freman, используйте шаблоны.

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#4
Масяня:
max-freman, используйте шаблоны.

Имеете ввиду заключить в #? тоже вариант а как правильней будет?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

max-freman, да, все верно расписали.

1 ключ на 1 объявление = хороший CTR, ниже CPC

но в условиях нового статуса "мало показов" - иногда единственный выход отхода от такой стратегии. тут или запихивать наиболее релевантные ключи в одну группу, или же использовать #шаблоны#

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
max-freman:
а как правильней будет?

Нет такого понятия - правильнее. В каждом случае свои решения принимаются.

Кстати, шаблоны использовать посоветовали на семинаре в Яндекс-Директе. Как-то я их не любила, а тут попробовала - а ничего, на самом деле. Тем более в условиях отключения по "мало показов".

Только приводите запросы в читаемый вид, ну и заглавные и строчные буквы прописывайте сразу правильно.

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#7

Все же решил попробовать одна группа один ключ, пока модерацию проходит цены еще драконовские но CTR реально вырос!,посмотрим что дальше будет. Проведем эксперимент!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий