РСЯ. Доля склика.

1 23
P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#21
saanvi:
Ну а как подтвердить факт скликивания? Да никак. Если оно есть и Яндекс не будет с ним бороться - он постепенно потеряет Директ. На мой взгляд, совсем уж тупое скликивание он подмечает на 100%. А умное, если кто-то его предоставляет, вообще хрен отловишь.

Проблема не только в этом, склик устраивают с целью увеличения дохода с рекламы, сделать на самом деле не так сложно даже умный, хотя если на сайте рекламодателя стоит метрика то отлавливается на раз так как какой бы хитрый вы алгоритм не сделали который будет даже переходы по сайту совершать вы не сможете имитировать движение мыши на чужом сайте, поэтому если предположить что директ не смотрит на это то вы сами можете посмотреть поведение посетителей с рекламы в вебвизоре и в случае чего бить тревогу. Но я не это хотел сказать, если и предположить что на каком то сайте есть система склика, но она скорее всего выбирает случайную ссылку, а вот сделать направленный склик тем более умный на конкретный сайт это уже намного сложнее, это уже скорее через какой-нибудь вирусняк нужно делать правда тогда можно и имитацию поведения на сайте забацать, но бюджет такого решения будет нехилый наверное и вы уверены что ваш сайт комуто настолько сильно першит в горле?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#22
pcmobi:
вы не сможете имитировать движение мыши на чужом сайте

Да уж прям, не смогу. Всё зависит от желания. Да, это сложно. Да, вряд ли кому в голову придёт это делать. Но за деньги, думаю, можно всё. А вопрос всего лишь в количестве "потенциальных клиентов". Из всех конкурентов, кого я знаю, не скликиваю ничего только я. :D

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий