Курьеры для интернет-магазина. Опыт.

123 4
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
6279

В этом году уже пошел 11-й год, как я работают в теме интернет-магазинов. Хотел немного поделиться опытом именно по части курьеров. Послушать как у других. Тема – крик души после 3 уголовных дел, инициированных мной в этом году.

1. Мне неудобно работать с ТК. По разным причинам - сбои в праздники, негибкость, ... ну и банально дороже. Ещё важно, что своего курьера я могу в фирменную одежду упаковать. Благо пошив и нанесение логотипов это нам по профилю. Вот поэтому уже 10 лет приходится общаться с курьерами, водителями

2. С водителями проблем меньше по части честности. Аксиома. У человека есть машина, а мы берем только тех, у кого она в собственности. Это сразу отбивает охоту "принять на грудь" на работе и убежать с деньгами. Но 100% заказов водителям не все могут отдать. В Москве, например, сложности в центре для водителей. Многие реально боятся туда ехать, хоть тренинг устраивай. Реально несколько человек увольнялись "на нервах" после маршрута по центру. Потом, если идёт всплеск заказов резкий, не всегда можно быстро найти водителя. Да и вообще много причин, почему от пеших курьеров не откажешься.

3. Пеших курьеров обычно полно. Последнее время хватает авито для их поиска. Иногда их столько, что они могут парализовать вашу телефонную линию. Мы уже давно берем только москвичей и область. В объявлении этого не укажешь, т.к. это дискриминация. Поэтому звонят все - с какой угодно пропиской, вообще без прописки, с сомнительными регистрациями и т.д. Иногда по телефону врут и приходят на собеседование все равно без прописки Москва и область. В феврале пришёл клоун какой-то с поддельным белорусским паспортом. Разоблачили и заставили порвать.

4. На собеседовании заполняют анкету, просим как можно больше контактной информации оставлять, данные предыдущих работодателей. По хорошему, надо прозванивать их, конечно, но мы не делаем, времени обычно нет на это. Общаемся лично, выставляем оценку. При приеме на работу курьер заполняет документы – трудовой договор, и мат. ответственность. Также подписывает специальное грозное письмо от Ген. Директора, в котором жёстко описываются последствия в случае кражи у нас денег. Реально были случаи, когда люди вставали и под предлогом «пойду покурю» уходили и больше не возвращались после прочтения этого письма.

5. Любая выдача мат. ценностей (заказы, униформа, проездной,…) сопровождается написанием расписки! В которой указываются паспортные данные, ФИО, дата выдачи и подпись курьера. Крайне желательно, чтобы ни один человек передавал заказы курьеру и принимал деньги, а был ещё хотя бы 1 свидетель этого. Зачем? Об этом ниже.

6. И вот настал тот момент, когда ни денег ни курьера…Как правило, телефон не отвечает. Иногда отвечает и рассказывает интересную историю, которая всегда заканчивается «денег нет». Иногда предлагает отработать. Ответ – нет. А смысл – ещё что-то стырит. Верну через неделю/месяц и т.д. Обычно говорим, что ждём столько-то, потом идёт заявление в ОВД и готовится уголовное дело. Добровольно возвращают единицы. Я только одного помню, который сам вернул. У мамы взял, кажется :crazy: Итак, в 99% случаев, если курьер пропал, то помочь может только полиция.

7. Давно-давно я к ним не обращался, последний раз, ещё когда это была милиция пытался. Тогда получил занимательный ответ – давайте нам заправленную машину, водителя – мы поедем искать вашего курьера. Поэтому сколько-то времени тупо списывали в убытки всё украденное. Сейчас время смутное, каждая копейка на счету, поэтому решил попробовать снова посотрудничать

8. В своём местном ОВД на первом курьере отработали схему, дальше пошло быстрее. Нам понадобилось – трудовой договор, договор мат. ответственности, расписка в получении товара, уставные документы, акт проведения инвентаризации, справка о причиненном ущербе, справка о стоимости продукции. Прокурор потом затребовал свидетеля, т.к. курьер начал петь, что типа он ничего не должен. Поэтому пришлось привлекать сотрудника своего. Интересный вопрос, а если бы его не было. Почему расписки не достаточно? Непонятно. В общем, процесс несложный, но времени отнял прилично. Сначала пишется заявление оперативнику. Потом работаете со следователем или дознавателем. Потом дело передаётся в суд. Мои 3 уголовных дела, видимо, решатся так, что курьеры всё вернут. Точнее их жёны…Смешно, но факт. А вот если не возвращают добровольно деньги, то тут перспектива туманная. Мне адвокат примерно обрисовал, как действовать – брать постановление суда и нести приставам. Те должны взыскивать с курьера. А у него обычно «ни кола, ни двора» и ещё долги по алиментам. И ещё вроде как через год, если не взыскивается сумма, приставы это дело закрывают.

Кто дочитал, тот молодец. Может тоже что расскажете :idea:

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#1

А теперь они будут бегать не только с товаром и деньгами, но ещё и с кассой, которая сама по себе 20 000 стоит :)

Так что надо с себя эту боль снимать и работать с ТК.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#2

занимательная история, у нас, видимо штат меньше, обходимся знакомыми знакомых.

Примем на вооружение Вам опыт

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#3
Barlog:
И ещё вроде как через год, если не взыскивается сумма, приставы это дело закрывают.

ну, на самом деле через три) и то, оно снова возобновляется по заявлению)

а так, да, сейчас еще и кассы со всеми приблудами в разнос могут пойти. У меня курьеры чисто свои, проверенные в боях за прибыль) чужих не берем в принципе. А если расширяться. даже и не знаю как быть) Ну, у меня товар легкий, а у тебя не знаю, точнее не помню какой, так что выращивать своих как то надо. или все на откуп курьеркам со всеми вытекающими.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#4

Barlog, а почему в центр ехать боятся?

Мы по центру небольшой лайфхак обнаружили - если доставлять на микроавтобусе, то пускают практически под все шлагбаумы "на разгрузку". Товары у нас, к слову, в основном, размером с книгу.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#5

Barlog, недавно наткнулся "вконтакте" на некую курьерскую систему-посредника, где курьер перед тем как работать вносит залоговую сумму. Система для курьеров автоматизирована, что-то вроде карты с заказами. Возможно при определенных ситуациях это выход.

PS. по расценкам не смотрел, в нюансы не вникал. Нашел в соц.сети по запросу (внутри) "курьеры Москва" или что-то вроде этого.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#6

Честно говоря, не понимаю. Может, у нас что не так (да и, судя по всему, заказов просто меньше), но мы работаем много лет (6) с курьерками и проблем не видим.

Понимаю, что свои курьеры дешевле, но... На первый взгляд. Свой логист, опять же негибкость (уже по своим причинам, типа все заняты), невозможность доставок в Подмосковье.

У нас интервал 3 часа с 10-21. Подмосковье - фикс вообще по 300 рублей в любую точку. Суббота-воскресенье - есть. Питер - на следующий день.

Свой курьер дешевле 180-200 рублей не обходится никак. У нас 230 плюс инкассация со страховкой 1,7%. Если бить свои чеки, то что-то типа 1%, хотя от этого сейчас все стараются уходить.

И безгеморройно как-то . Ну кризис ИМЛ нам доставил проблем, но таки деньги вытянули за полгода примерно.

Зато во всем остальном - душевное спокойствие :)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#7

Arsenij, кто доставляет в подмосковье за 300 руб независимо от города и веса?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#8

Zonk, Shop-Logistics

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#9
HardeR:
Barlog, а почему в центр ехать боятся?
Мы по центру небольшой лайфхак обнаружили - если доставлять на микроавтобусе, то пускают практически под все шлагбаумы "на разгрузку". Товары у нас, к слову, в основном, размером с книгу.

ну как почему, кто-то банально боится центра из не очень опытных водителей. кто-то боится сложностей с парковкой. иногда реально тупо негде встать в приличном радиусе. товар у нас разный, иногда заказ большой и клиент проверяет минут 10-30. иногда особо упёртые и час могут проверять. было несколько случаев - машины эвакуировали.

---------- Добавлено 28.04.2017 в 10:14 ----------

Wadim:
Barlog, недавно наткнулся "вконтакте" на некую курьерскую систему-посредника, где курьер перед тем как работать вносит залоговую сумму. Система для курьеров автоматизирована, что-то вроде карты с заказами. Возможно при определенных ситуациях это выход.

у нас в сезон пеший курьер за день примерно тыщ на 40-50 может взять товара, водитель на 100. вряд ли с нами будут по такой схеме работать, да и посредники эти - лишнее звено и геморой.

---------- Добавлено 28.04.2017 в 10:20 ----------

Arsenij:
Честно говоря, не понимаю. Может, у нас что не так (да и, судя по всему, заказов просто меньше), но мы работаем много лет (6) с курьерками и проблем не видим.
Понимаю, что свои курьеры дешевле, но... На первый взгляд. Свой логист, опять же негибкость (уже по своим причинам, типа все заняты), невозможность доставок в Подмосковье.
У нас интервал 3 часа с 10-21. Подмосковье - фикс вообще по 300 рублей в любую точку. Суббота-воскресенье - есть. Питер - на следующий день.
Свой курьер дешевле 180-200 рублей не обходится никак. У нас 230 плюс инкассация со страховкой 1,7%. Если бить свои чеки, то что-то типа 1%, хотя от этого сейчас все стараются уходить.
И безгеморройно как-то . Ну кризис ИМЛ нам доставил проблем, но таки деньги вытянули за полгода примерно.
Зато во всем остальном - душевное спокойствие :)

кому как. по вашим тарифам у меня получится в сезон доставка ТК минимум 300 рублей по Москве. а скорее всего - больше. т.к. у вас, видимо, что-то легкое и недорогое, а у меня бывает заказы объемные и тяжелые. а пеший курьер, да - 200 рублей. так что 100-200 рублей на каждой заказе терять это роскошь для меня. в этом году сезон был тухловат, а в прошлом, например, рекорд 700 доставок по Москве в день. если взять 150 рублей надбавку за ТК, получается около 100 тыщ в день потери от работы с ТК.

---------- Добавлено 28.04.2017 в 10:26 ----------

Arsenij:
Zonk, Shop-Logistics

не знаю, что за контора. но знаю, что в кризис ТК часто сыпятся. надеюсь, это крупная и устойчивая контора.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#10
Barlog:
у вас, видимо, что-то легкое и недорогое,

Да, это так. У нас, правда, легкое и дорогое :) Вес доставки 0,2-0,4 кг при среднем чеке 3000.

Да, при объемных и тяжелых заказах, согласен, свои курьеры выгоднее.

Ну и да, не надо забывать о своих собственных наличных, что тоже важно.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий