Мусорный код и его влиянеие

12 3
P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
3719

Народ, всем доброго времени суток. Обычно не задавался этим вопросом. Но последнее время заметил, что редакторы кода страницы вставляют очень много мусорного кода. Особенно lang="en-US" в каждый абзац <p> даже если там нет английского слова или фразы. Как вы думаете это мусорный код влияет на оптимизацию статьи? А то может стоит перелопатить несколько сот статей и быстренько удалить этот мусорный код? Кто, что думает?:popcorn:

2109
На сайте с 29.10.2010
Offline
71
#1

Если есть лишнее время на эту задачу - сделайте. Лишние коды, Инвалидность html - все это есть факторы ранжирования.

SEO - не существует. Существуют только правила, рекомендации и глубокий анализ...
esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#2

Лучше удалить. Но на 100% вам точно никто не скажет, это просто догадки.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3

Если бот сможет прочитать контент, то ему до лампочки теги. Но валидация, должна быть правильная.

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#4

Хм... все же как мне кажется, лучше убрать, но не думаю, что он серьезно влияет... главное тег, а какие у него атрибуты, это для поисковиков вторично, если не третично

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#5

Качество кода - один из 1000+ факторов. Влияние большинства факторов в отдельности ничтожно.

Ясно, что если забить сразу на 100 факторов, то будет плохо.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6

попробуйте одну страницу "облизать" по всем правилам, посмотрите несколько месяцев, только так можно проверить. Я особо никакого бонуса от убирания "лишнего" кода не заметил.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#7

Был сайт с текстами примерно такого вида:

<p style="font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif;font-style:normal;font-variant:normal;font-size:12px;font-weight:normal;color:#ffffff;">Текст текст текст<span style="font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif;font-style:normal;font-variant:normal;font-size:12px;font-weight:normal;color:#ffffff;">текст текст текст текст</span><span style="font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif;font-style:normal;font-variant:normal;font-size:12px;font-weight:blod;color:#ffffff;">текст текст</span></p>

Не могу точно сказать, есть ли какие-то влияния на отношение ПС, скорее нет. Поисковики как мне кажется на весь этот мусор не обращают внимания. Хотя когда почистили тексты, вроде некоторые странички получше стали показываться, но я это связываю с тем, что там с заголовками была беда, а мы их поправили.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#8

Мусорный код может быть разный, мне один товарищ делал верстку и натяжку, то что он сделал - это полный мрак ! Он просто скрыл все ненужные ссылки от функций которые не были задействованы в шаблоне с помощью CSS, то-есть получился некий такой типо клоакинг. Короче после переделки шаблона пошел трафик. Код - коду рознь.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#9
Samba1982:
Мусорный код может быть разный, мне один товарищ делал верстку и натяжку, то что он сделал - это полный мрак ! Он просто скрыл все ненужные ссылки от функций которые не были задействованы в шаблоне с помощью CSS, то-есть получился некий такой типо клоакинг. Короче после переделки шаблона пошел трафик. Код - коду рознь.

ТС пишет про мусорный код, а не про вредоносный

[Удален]
#10

На одном клиентском сайте контент-менеджер размещал все с кучей мусорного кода и даже картинки как-то из Ворда ухитрялся вставлять длиннющим кодом, не загружая изображения. В итоге через пару лет дико разрослась база сайта, сайт даже стал падать. Если есть время, лучше сразу чистить. Посоветуйте им хотя бы конвертет Ворд-html, если сами не могут.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий