Поддержка про стратегию 3 спец

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
1091

Периодически звоню в поддержку по модерации или еще каким либо вопросам в новых рекламных кампаниях. Обычно стратегию ставлю -поиск, показывать на минимальной возможной позиции. И мне каждый раз поддержка начинает уговаривать снять эту галку под предлогом - ну вы же все равно поставили ставку, больше нее вы не заплатите. Я уже устал объяснять, что вообще не собираюсь ставить первое место особенно при запуске первой кампании.

После заливки кампании цены на 1 2 3 спец например такие:

100

40

20

Я ставлю ставку 50 и ограничение -показывать на минимальной позиции.

Рассуждения

1) Ставка рано или поздно упадет

2) Я ставлю ставку 50, но я не хочу ее платить, мне для абсолютно новой кампании надо сначала понять, а как там вообще в спеце, поэтому ставка для входа в спец но не более того.

3) После набора статистики, корректировки цены в директ можно начинать ставить реальную цену, которую готов платить,а сколько это будет, 10 20 или 50 это еще вопрос.

А мне говорят, ну 50 то рублей вам хватает для более высокой позиции, будьте выше, получайте больше трафика, ну что вам стоит. Заколебали.

То есть для новой кампании я ставлю только 3 спец, после отработки можно уже менять стратегию.

А как у вас с этим?

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

burnfive,

burnfive:
А как у вас с этим?

примерно то же самое :)

только для начала я ставлю именно то, что готов платить исходя из экономики по наивысшей доступной без ограничений

и без разницы на каком месте показываюсь, сначала надо получить хоть какой то результат

burnfive:
Обычно стратегию ставлю -поиск, показывать на минимальной возможной позиции.

раньше делал именно так

но потом понял, что пока не знаешь какой трафик и какие пользователи, то тест получается не совсем достоверным

поскольку было не раз, что на 1 спец очень хорошие результаты показывает мобильный трафик, который изначально сильно недооценивал, если опуститься на 3 спец то бывает что мобильный трафик падает в 6-7 раз и это сильно отражается на общем результате

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#2

От того что есть на кармане. Других стратегий нет и не было.

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3

Вы тут втроём реально не шутите? ) Понимаете, как ставка считается при этой стратегии? Знаете, что такое подавливание? )

API и связью РК пользуйтесь. Там деньги зарыты. )

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий