FlexBox и древние устройства

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
832

Думаю сейчас почистить верстку от старых костылей и всяких хвостов.

Возник вопрос. Раньше были некоторые костыли, поскольку популярность браузеров с FlexBox была не очень. Сейчас вот задумался. Выкинуть нафиг, и оставить только версию с флексбокс, или древних устройств еще много? Осла я давно игнорирую, кто сидит на древнем осле, тот ССЗБ и привык к тому что у него многие сайты не очень красивы. А вот за мобилньые браузеры переживаю. Я и сам то не особо любитель обновляться, у самого iOS7 стоит, хотя у всех в офисе на тех же устройствах девятка. Так что от других требовать глупо.

Кто что думает? В 2017-м году можно уже перейти на флекс и не морочить себе голову?

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#1

Со старым браузером сейчас вообще мало что сделаешь. Даже SSL с letscrypt не заработает. Т.е. а есть ли вообще какой то профит от серфера с win-xp или прочими древностями.

Это просто подпись.
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#2
Stek:
Т.е. а есть ли вообще какой то профит от серфера с win-xp или прочими древностями.

вин-хп пофигу. Тут или свежий ФФ будет, или идет лесом.

А вот старенький мобильник это вопрос...

Playerror
На сайте с 28.09.2008
Offline
117
#3

Какой профит заменять флоаты на флексы ? Если только хотите получить моральное удовлетворение от внедрения нового подхода/технологии, а в реальности кому какая разница, что там под капотом, главное результат.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#4

Есть такой сайт: caniuse.com.

Flexbox там самый популярный запрос.

Согласно этому сайту 97.71% браузеров и устройств сейчас поддерживают Flexbox.

Вообще, нужно отталкиваться от ЦА сайта. Если там мамочки которые сидят с XP с древних IE6, то естественно, какой там флексбокс. Узнать браузеры и версии можно в Google Analytics.

Единственное что нельзя переводить на flexbox - интернет-магазины.

Junior Web Developer
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#5

я б статистику смотрел каждого проекта. как было выше написано, одно дело, когда молодежь с новейшими гаджетами, а другое аудитория старше

ну и переводить на флекс ради флекса я б не стал

danforth:
Единственное что нельзя переводить на flexbox - интернет-магазины.

insales уже так не думает))

Здесь не могла быть ваша реклама
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#6
mendel:
В 2017-м году можно уже перейти на флекс и не морочить себе голову?

https://caniuse.com/#search=flexbox

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#7

Ну конечно не флекс ради флекса).

Просто в новых версиях стандартного шаблона добавляются некоторые функции. Возникает вопрос унифицирования некоторых вещей. Писать с флексом проще.

Кенайюз конечно знаю, и смотрел. Но оно не достаточно полно.

С другой стороны глянул сейчас там Украину и РФ, и понял что рано еще, рано.

В других странах технику лучше обновляют)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий