Падение трафика в разделах Youtube в 30 раз

S
На сайте с 10.05.2016
Offline
26
4769

С 20-го апреля наблюдаю падение общего трафика на канале примерно в 6 раз.

Стал смотреть больше всего падение прошло по "Разделам Youtube, в которых можно смотреть видео" - а именно примерно в 30-40 раз.

Естественно это потянуло за собой падение трафика с похожих видео, с конечных заставок и т.д.

Трафик с поиска и с внешних источников остался на уровне.

Если смотреть, что такое "Разделы Youtube, в которых можно смотреть видео",

то это:

1) главная страница Youtube

2) лента подписок

3) какие-то еще другие разделы

С лентой подписок вряд ли что-нибудь можно глобально изменить, так что скорей всего пропали видео с главной страницы.

Собственно интересно:

1) У кого наблюдается похожая ситуация?

2) Каковы возможные причины падения трафика по вашему мнению?

3) Какие вообще мысли на этот счет и как собственно с этим бороться?

P.S. Да, видео на канале большей частью дублирующие - игровые и кинотрейлеры, музыкальное видео и автовидеоролики.

A
На сайте с 18.03.2017
Offline
10
#1

ютуб вычищает не только каналы с "негодным контентом" но и блокирует системы "левого" трафика )))

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#2

Ролик с главной ушел и трафик вслед за им.

S
На сайте с 10.05.2016
Offline
26
#3

Падение прошло по многим роликам, причем разной тематики.

S
На сайте с 10.05.2016
Offline
26
#4

Трафик недавно вернулся, правда примерно в 2 раза меньший (Но и на том спасибо).

Так совпало, что как раз перед падением трафика (где-то за неделю) я поменял конечные заставки в видео (с музыкальных видео сделал отсылки на кинотрейлеры и тому подобное), а после падения - решил вернуть все обратно и вставил отсылки на действительно похожее видео (того же жанра, музыка на музыка, игры на игры и т.д.).

У Ютуба конечно есть рекомендации ставить в конечных заставках именно похожее видео, но насколько они жесткие и вообще, как по-вашему, могло ли их несоблюдение стать причиной столь значительного падения трафика?

Как по мне, то это все-таки совпадение, а все дела в изменении какого-то алгоритма, а потом его последующей коррекции (ведь трафик вернулся не полностью).

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#5

У меня тоже пошли падения, по аналитиксу смотрю происходит это примерно через 14 дней после того как я добавил конечные заставки на все свои видео. Сегодня же все заставки удалил. Мне кажется не стоило играть со старыми видео. А на новые видео нужно добавить 25 секунд в конце видео и смело ставить.

Я думаю изза этого мои время просмотра упали, а также трафик вел обратно в моим видео что могло усугубить время просмотра сессии.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#6
chaymaker:
У меня тоже пошли падения, по аналитиксу смотрю происходит это примерно через 14 дней после того как я добавил конечные заставки на все свои видео. Сегодня же все заставки удалил. Мне кажется не стоило играть со старыми видео. А на новые видео нужно добавить 25 секунд в конце видео и смело ставить.

Я думаю изза этого мои время просмотра упали, а также трафик вел обратно в моим видео что могло усугубить время просмотра сессии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Неправда! Я на нескольких каналах конечные заставки позасовывал на поп. видео. И трафик не упал

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
chaymaker:
это примерно через 14 дней после того как я добавил конечные заставки на все свои видео

Это просто совпадение. Я заставки давно ставил, трафик падал безотносительно к этому. Другое дело, что я заметил - когда конечные заставки были чем-то новым, с них было больше переходов, у меня доходило до 3-4% в источниках трафика. А теперь зритель похоже адаптировался и игнорирует их.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий