Тот же им магазин но на разных языках.

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
1892

Всем доброго времени суток мы производители мебели работаем в Украине но тут есть возможность работать в Польше, а там на всю Европу. Различные торговые сети типо Ашана просят от нас сайт. Мы и сами понимаем, что он нам нужен у нас есть украинский сайт подскажите если сделать дубликат сайта по дизайну и функционалу но переписать текста на польский как гугл отнесется к такому ? т-есть я хочу создать новый сайт с доменом .pl

всем спасибо

Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

Все правильно, домен пл и сервак из Польши для будущего продвижения отлично подойдут.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#2
xVOVAx:
Все правильно, домен пл и сервак из Польши для будущего продвижения отлично подойдут.

но а дизайн, функционал сайта можно использовать? На Польских просторах

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#3

на примере польши могу сказать

что перевести мало,

надо понимать их менталитет. а он таки сильно отличается (в мелочах, и подходах).

ну как пример, человек 20 лет в 1992 и в 2017 ( хорошо подходит посмотреть кф "все будет хорошо")

если, есть небольшие вопросы - можешь в личку или в скайп (он в личке)

может сумею дать пинка в нужном направлении.

и заодно с переводчиками помочь)

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#4
Wnet1992:
Всем доброго времени суток мы производители мебели работаем в Украине но тут есть возможность работать в Польше, а там на всю Европу. Различные торговые сети типо Ашана просят от нас сайт. Мы и сами понимаем, что он нам нужен у нас есть украинский сайт подскажите если сделать дубликат сайта по дизайну и функционалу но переписать текста на польский как гугл отнесется к такому ? т-есть я хочу создать новый сайт с доменом .pl

всем спасибо

Не самая хорошая идея. Лучше один сайт с несколькими витринами под разные языки. Дело в том, что в глазах поисковых систем в первую очередь растет авторитет домена. Поднимаете авторитет на одном языке, растет на всех остальных. Это то же самое что создавать много монобрэндовых магазинов с мизерной посещаемость каждого.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#5
e_v_medvedev:
Не самая хорошая идея. Лучше один сайт с несколькими витринами под разные языки. Дело в том, что в глазах поисковых систем в первую очередь растет авторитет домена. Поднимаете авторитет на одном языке, растет на всех остальных. Это то же самое что создавать много монобрэндовых магазинов с мизерной посещаемость каждого.

а как я буду ранжироваться? с доменом ком. юа в Польше? я не хочу делать много сайтов, я хочу развивать свой бренд в других странах и какой то витрины на основном мне кажеться будет мало.

KS
На сайте с 14.03.2010
Offline
74
#6

Присоединяюсь к Эрголайну. Простой "локализации" будет мало, надо серьёзнее подойти к вопросу.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#7

надо думать, как удобнее, развивать для каждой страны отдельный сайт или склеить с универсальным новым доменом и делать разные языковые версии.

Я бы склонился к второму варианту

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
KS
На сайте с 14.03.2010
Offline
74
#8

По уму надо смотреть, как сделали те, кто уже в этой нише и этой стране работают. Вплоть до цветов.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
Wnet1992:
а как я буду ранжироваться? с доменом ком. юа в Польше? я не хочу делать много сайтов, я хочу развивать свой бренд в других странах и какой то витрины на основном мне кажеться будет мало.

Ну для продвижения брэнда достаточно сайта-визитки или лэндинга с логотипом, описанием брэнда. Магазин делать не обязательно.

А на счет ранжирования - сказать сложно. Я алгоритмов ранжирования изнутри не знаю. Кода не видел. Просто более богатый информацией и посещениями ресурс в любом случае ранжируется выше просто на основании поведенческих критериев. По крайней мере для Гугла (с Бингом сложнее). Параметры урла вообще в последних алгоритмах в меньшей степени используются в ранжировании. Главное контент.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#10
Wnet1992:
но а дизайн, функционал сайта можно использовать? На Польских просторах

Ну конечно, делаете копию, но учтите особенности продвижения под Польшу именно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий