Почему не популярна зона SU

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#31
rexona:

Неужели все с примитивным мышлением и зайдя на tanki.ru не поймут, что этот адрес вбит руками ошибочный и останутся тусоваться на tanki.ru?

Все с примитивным и непримитивным мышлением поймут одно - что это не тот сайт, который они искали и так или иначе уйдут к конкурентам.

rexona:
Что за бред? Какие телефоны? Какие менеджеры по рекламе? Какие jkhfhkjfhks.su? В зоне su у меня есть несколько сайтов с трафиком от 20к тыс и доходом от 90к тыс руб в месяц. Домены красивые и запоминающие, зона домена никак не влияет на трафик и на прохождение в РСЯ, а мне больше и не нужно, как и многим другим в этой ветке.

Ну вы ориентируетесь на "многих других в этой ветке", а те, кто не сидит в танчиках да РСЯ ориентируются на широкого потребителя, потому ваш подход вроде "да зачем мне ваш хлеб, вон соседка сама печёт и бесплатно раздаёт" не актуален для нескольких сотен тысяч администраторов, выбирающих зону RU вместо SU. Ничего, что зона RU в топе мировых лидеров по занятости? А su с танчиками где?

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#32

Рассуждают о какой то дороговизне(это сейчас то?) .SU, посмотрите цены на gtld, 600-700руб, на цены cctld выкупленных верисигном у экзотических государств и самостоятельных по 500-2000(и более)руб против 300руб на .SU

О какой то привычке набирать ru, давно уже никто руками не набирает, все по ссылкам и закладкам ходят

и .т.д.

ерунда все, просто во времена начала интернета в Рф, .SU был весьма дорогим, потом появился недорогой .RU(относительно .SU) и все кинулись на него, про .SU разумеется забыли, да .SU все ассоциируют с СССР. Так и привилась в народе непривычка к .SU,

.SU домен как домен

мое мнение такое

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#33
О какой то привычке набирать ru, давно уже никто руками не набирает, все по ссылкам и закладкам ходят
и .т.д.

Я набираю руками - ulmart, citilink, key, google, rambler, avito и еще дофига сайтов.

Та,молодежь, что сидит в VK вообще больше никаких сайтов не знает, все есть в ВК.

Но это не значит что не нужны не сайты ни домены. И что самое главное, что на этом можно заработать.

Если люди готовы платить за красивые имена - нафига мне их переубеждать и говорить что имя сейчас не важно, а важно совсем другое?

А так, естественно домен SU обычный домен, цена его продления в розницу наверное столько сколько RU в розницу, так что это рояли не играет.

Играет рояль только восприятие на слух и на вид.

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#34
Kost Troll:
руками - ulmart, citilink, key, google, rambler, avito и еще дофига сайтов.

ну.. тут даже браузеры при вводе первых нескольких символов уже подсказку из истории посещений выдают и дальше переход по этой подсказке :)

Kost Troll:
А так, естественно домен SU обычный домен, цена его продления в розницу наверное столько сколько RU в розницу, так что это рояли не играет.
Играет рояль только восприятие на слух и на вид.

+1

Про VK промолчу, имхо кто там завяз, тот дальше его и не видит и не знает об остальном мире :)

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#35

Вот еще пример - домены spb.ru/msk.ru. Собственно и создавались, чтобы быть географическими и прямо указывать на аудиторию сайта.

например - kvartira.spb.ru или kvartira.msk.ru т.е. как-бы таргетируют - квартиры в Питере и Москве. Чем плохо - все замечательно, вот только одно плохо - в рекламе визуальной и на слух - плохо.

50/50 - напишут правильно / или kvartiraspb.ru; kvartiramsk.ru

Как там у Шнура:

"ВэВэВэ Ленинград Спб точка РУ" - это он так спел, а вот сайт группы, официальный, в те времена располагался по адресу leningrad.spb.ru

понимаете - он о поет leningradspb.ru а сайт leningrad.spb.ru

Так и с SU - пишется, понимается а руки все равно набирают другое.

Т.е. мое мнение такое - SU подходит для продвижения в поисковых системах, как и все другие домены, но плохо подходит для рекламы ОФФ Лайн.

---------- Добавлено 24.10.2016 в 15:55 ----------

bums, Насчет подсказок браузеров - заставляю себя и своих клиентов в обязательном порядке чистить браузеры, у всех стоят Adblock + Ru Adlist Js Fixer + Stylish + Ghostery + Click & Clean - чего всем советую поставить :), так что подсказки моей аудитории мало помогут

V1
На сайте с 25.05.2007
Offline
110
#36

Когда-то бытовала легенда, что SU - не советский союз, а южный Урал.

Получается домен региональный.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#37
Vlad1:
SU - не советский союз, а южный Урал.

😮

вот это поворот!! 😂

впервые слышу, Vlad1, а есть ссылки по теме?

V1
На сайте с 25.05.2007
Offline
110
#38
bums:
😮
вот это поворот!! 😂
впервые слышу, Vlad1, а есть ссылки по теме?

Ссылок не скажу, но еще в ФИДО все конференции SU шутливо называли южно-уральскими. Тогда ходила байка, что SU (и в интернете) создавали как южный Урал, чтобы обойти ограничение, мол страны такой то нет.

Вики дает, что домен создан еще в 1990-м, так что возможно байка 90-х.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#39
Kost Troll:
Вот еще пример - домены spb.ru/msk.ru. Собственно и создавались, чтобы быть географическими и прямо указывать на аудиторию сайта.
например - kvartira.spb.ru или kvartira.msk.ru т.е. как-бы таргетируют - квартиры в Питере и Москве. Чем плохо - все замечательно, вот только одно плохо - в рекламе визуальной и на слух - плохо.
50/50 - напишут правильно / или kvartiraspb.ru; kvartiramsk.ru
Как там у Шнура:
"ВэВэВэ Ленинград Спб точка РУ" - это он так спел, а вот сайт группы, официальный, в те времена располагался по адресу leningrad.spb.ru
понимаете - он о поет leningradspb.ru а сайт leningrad.spb.ru

Ну, по мне-то - голосом "отбивать" точку вообще лишнее.

Ну тут да, слово "точка" было явно сказано - в одном месте, тогда как точек-то в адресе две... где две, аж целых три! (после www-то тож точка имеется :p)

Но, скажем, если я услышу "вэвэвэ ленинград эспэбэ ру" - то я наберу www.leningrad.spb.ru, а никак не leningradspb.ru :p

Наше дело правое - не мешать левому!
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#40

87793, Ну так для очень и очень многих и после точки априори стоять должно Ru а не Su - вот ведь в чем дело.

Ты им говоришь - мой адрес site точка SU, а они все одно набирают site точка RU.

И потом, всяк услышавший что официальный адрес сайта site SU все одно посмотрит а что-же тогда находится под этим именем в RU.

Отсюда и убегание трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий