Миф про топ 10 поисковой выдачи

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#21
s20371:
Если подумать - есть 10 лошадей которые выигрывают гонку, дак какого фига если вы сделаете копию одной из них( а получается именно копия смысловая) они должны Вам уступить свое место?

никто не говорит, что вам нужно делать копию. Если вы не можете сделать выводы на основании ТОПов, то вам это не нужно.

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
SEOCOR
На сайте с 13.01.2017
Offline
4
#22

Совсем не обязательно, что либо копировать.

Достаточно поставить себя на место пользователя который желает найти информацию по заданному вопросу (ключу).

Т.е. какой бы Вы сами желали получить ответ, насколько он должен быть развернут и понятен.

Разумеется текстовый контент должен быть написан с учетом семантики по выбранному ключу. Все заголовки релевантны на 100% и так далее.

SM
На сайте с 14.04.2017
Offline
1
#23

конкурентов нужно смотреть, но это не значит, что нужно их копировать! Очень полезно проверять внешние ссылки на них, чтобы выявлять лучшие и ставить на себя. (особенно если речь идет о бесплатной естественной массе)

G
На сайте с 24.03.2015
Offline
17
#24
piratos:
лучше и не скажешь)))
+1

действительно🤪

---------- Добавлено 14.04.2017 в 21:46 ----------

sky_mundi:
конкурентов нужно смотреть, но это не значит, что нужно их копировать! Очень полезно проверять внешние ссылки на них, чтобы выявлять лучшие и ставить на себя. (особенно если речь идет о бесплатной естественной массе)

по ссылкам у конкурентов это правильно, особенно когда начинаешь двигать свежий сайт!☝

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#25
sky_mundi:
конкурентов нужно смотреть, но это не значит, что нужно их копировать! Очень полезно проверять внешние ссылки на них, чтобы выявлять лучшие и ставить на себя. (особенно если речь идет о бесплатной естественной массе)

Не работает всё это! НЕ РАБОТАЕТ! И конкурентов анализ (что-то ассоциация с калом в баночке возникла) тоже не важен. Неделю назад (после продажи изначально одного из доходный сайтов по теме) замутил новый по конкурентной теме. Писал статьи без "анализов" - чисто интуитивно. Хотя давно так не делал (10 лет в теме СЕО) - просто для себя проводил эксперимент. Результат: Гоша (сука) так и не схавал за две недели ни одной страницы (причем я обычно "толкал" их через "инструменты" - тут всем должно быть понятно - не сработало), но Яша (даже без всяческих "скармливаний") уже проиндексировал 10 страниц и дал 25 хостов в сутки. ХЗ. ИМХО.

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#26

Не шарите вы в прекрасном господа.

Это в принципе закономерно.

Пришел Ламеродин к Учителю, и спросил:

- Учитель! Как мне достичь успеха!?

- В чем же ты хочешь успеха, Ламеродин?

- В чем угодно, лишь бы успеха! ТыжпрограммистТыжпросветленный, придумай мне программуинструкцию как мне достичь успеха!

- Ну хорошо Ламеродин, будь по твоему. Вот тебе краткий план на жизнь, чтобы достичь успеха: Выбери себе нишу которой будешь добиваться. Найди в ней самых лучших мастеров. Повторяй всё за ними, пока не научишься делать плохо. оттачивай свое мастерство пока не научишься делать хорошо. А дальше - начинай делать ошибки.

- Ошибки мастер? Я не ослышался?

- Ошибки, мой глупенький Ламеродин. Ведь если ты будешь делать только правильно, то ты никогда не придумаешь ничего нового, и никогда не догонишь, и не перегонишь тех, кто впереди. Ты будешь ошибаться, ты будешь спотыкаться. Ты будешь получать шишки от своих ошибок, и через время ты выработаешь свой самый лучший и уникальный стиль.

- Спасибо Учитель, я так и сделаю. - Сказал Ламеродин. И ушел.

И сделал как и все - учился у тех кто был лучшим, но учился так-себе, но в целом у него работа получалась более-менее. Успеха то он хотел. И первым быть хотел. Но пахать ради этого не хотел. И шишек не хотел. Ну а когда его спрашивали чему научил его Великий Учитель, он отвечал: "Он научил меня, что нужно найти десять лучших мастеров, и учиться у них".

Вообще Ламеродин был посредственным сантехником... А вы думали СЕОшником? Нее, сантехником) Рецепт то универсальный.

ПС: А если серьезно, без пятницы, то давным давно, лет семь назад, когда я еще игрался в СЕО, то "темы" и "волшебные рецепты" вполне себе работали. Да что говорить - мы тогда шинглы рвали))). Помните?). А потом технологии шагнули вперед. И сейчас не то что правила каждый месяц меняются. Они в каждой нише разные. Можно делать сайт как видишь, потом улучшать, потом смотреть на результат, опять улучшать, экспериментировать и т.п. А можно сделать как у лидеров ниши, занять свое законное "11-ое" место (ну посыл топикстартера был именно таков, мол копируя топов мы их не подвиним, а станем за ними, утрирую в тон ему), и стартовать с экспериментами и своими доработками не с двадцатой страницы, а со второй...

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#27
SEOCOR:
Совсем не обязательно, что либо копировать.
Достаточно поставить себя на место пользователя который желает найти информацию по заданному вопросу (ключу).
Т.е. какой бы Вы сами желали получить ответ, насколько он должен быть развернут и понятен.
Разумеется текстовый контент должен быть написан с учетом семантики по выбранному ключу. Все заголовки релевантны на 100% и так далее.

Этот прием в изобретательстве называют Эмпатией - хороший совет

Юля Бекетова
На сайте с 17.04.2017
Offline
21
#28

Потому что тексты, представленные в топе, больше соответствуют запросам пользователей, чем те, что не в топе. Проводить конкурентную разведку нужно для того, чтобы иметь представление о том, какие запросы пользователь может ввести. Копировать полностью семантическое ядро конкурента не имеет смысла, а вот усовершенствовать – другое дело.

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#29
Юля Бекетова:
Потому что тексты, представленные в топе, больше соответствуют запросам пользователей, чем те, что не в топе. Проводить конкурентную разведку нужно для того, чтобы иметь представление о том, какие запросы пользователь может ввести. Копировать полностью семантическое ядро конкурента не имеет смысла, а вот усовершенствовать – другое дело.

Юлия, тексты - это не всё!

Юля Бекетова:
иметь представление о том, какие запросы пользователь может ввести

поясните пожалуйста, я тупой, не понял, а мысль заинтриговала...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#30
Юля Бекетова:
Потому что тексты, представленные в топе, больше соответствуют запросам пользователей, чем те, что не в топе. Проводить конкурентную разведку нужно для того, чтобы иметь представление о том, какие запросы пользователь может ввести. Копировать полностью семантическое ядро конкурента не имеет смысла, а вот усовершенствовать – другое дело.

а если лучшие ответы на вопросы за топ 10, а в топ 10 статьи похуже, но зато накачанные ссылкаами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий