влияние лайков и мобильной версии?

AX
На сайте с 15.06.2004
Offline
140
974

Приветствую, сто лет тут не писал, но назрел вопрос...)) может кто имеет статистику по сабжу.

Т.е. если посмотреть все пишут нужна мобильная версия, при этом в ТОПе что яндекса, что гугла полно сайтов не имеющих мобильной версии или какого бы нибыло адаптивного дизайна.

Поделитесь плиз, кто-то добавлял мобильную версию, что-то поменялось и в каком поисковике?

То же самое про количества лайков и кликов на все возможные поделиться, если ли какой-то реальный опыт.

А то вроде все знают, что оно должно влиять, но я вот лично для одного из проектов приделал и то и другое и эффекта спустя почти 3 мес. не вижу.

Спасибо.

AX
На сайте с 15.06.2004
Offline
140
#1

да, кто бы спорил, вопрос в переделке 4 сайтов от 2006-2007 годов... думаю, есть ли смысл время тратить если по ключевым позиция я и так в топе)

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#2

лайками продвигала пару лет назад (фейсбук) - эффект был в обоих поисковиках. насчет мобильной версии - от тематики зависит. если 20-30% трафа с мобильных - конечно, нужен адаптив. но есть сайты с большими таблицами - их в телефон не засунешь при всем желании. b2b сайты просматривают по большей части все же с дестопов и основной траф приходится на рабочее время в будни. b2c однозначно нужен адаптив.

---------- Добавлено 15.04.2016 в 13:34 ----------

AALLXX:
есть ли смысл время тратить если по ключевым позиция я и так в топе)

важно ж не только быть в топе, но и чтобы не уходили с сайта сразу же да еще и заказывали с него;)

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3

В гугле сайты с мобильной версией при поиске с мобильных показываются выше

Н
На сайте с 10.04.2016
Offline
0
#4

А если это интернет-магазин?

J
На сайте с 21.05.2013
Offline
45
#5
zveroangel:
лайками продвигала пару лет назад (фейсбук) - эффект был в обоих поисковиках.

Расскажите поподробней пожалуйста, если можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий