Кто-нибудь пользуется Яндекс.Телефонией?

yukruglo
На сайте с 04.02.2009
Offline
87
7737

Всем привет!

У кого-нибудь есть положительный опыт работы с Я.Телефонией?

На мой взгляд, у них еще всё в стадии тестирования. Решил попробовать этот сервис 3 недели назад. Пробный период (14 дней) всё было ок.

Пробный закончился, начались сюрпризы:

1) Оплатил подписку за 999 руб / мес, деньги на виртуальной карте Я.Денег зарезервировались, но до Я.Телефонии так и не дошли. Комментарий тех.поддержки: "обращайтесь в платежную систему, к нам эти деньги не поступали". В ответ переслал им ответ Я.Денег: предоставьте нам гарантию, что деньги не будут списаны и мы отменим платеж. В ответ получил: "обращайтесь в платежную систему, к нам эти деньги не поступали". Ощущение, что общаюсь с роботом. В итоге предложили пополнить баланс еще раз. Пополнил. Про предыдущий платеж так и ни слова.

2) Техподдержка по почте отвечает примерно через 22 часа с момента отправки письма, т.е. в понедельник в 16:00 пишу, во вторник в 14:00 получаю ответ. Ответы стандартные: "Ваш вопрос на рассмотрении", "Обратитесь туда-то".

3) На просьбу пообщаться с руководством предложили написать запрос через тикеты, написал, в ответ: "Ваш вопрос на рассмотрении" (с задержкой в 15-20 часов).

4) По телефону: "Напишите обращение через личный кабинет".

5) После перехода на платную подписку раз в неделю, в понедельник, получаю сообщение о том, что у меня закончился платный период и через 3 месяца мой номер поступит в открытую продажу. Отправил запрос в поддержку, но он еще, видимо, на рассмотрении.

6) +по мелочи: несколько раз в тикет-системе создавались дублирующиеся запросы от имени неизвестных мне людей (судя по всему); мне звонил клиент, но попадал на автоответчик (хотя он у меня отключен в настройках).

Из плюсов есть интеграция с Twitter и FB, но, често, сказать побоялся подключать пока =)

У кого был опыт работы с Я.Телефонией? Может это мне так не везет?

UPD

Ответ от поддержки (на этот раз в течение 1 часа):

"

1. Письмо о возможной блокировке номера отправлено ошибочно.

Информация об этом передана разработчика. Ситуация будет исправлена в ближайшее время.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

2. Ваше обращение к руководству, оформите в письменном виде, через форму обратной связи в Личном кабинете.

3.В систему Яндекс.Телефонии платеж не поступал, необходимо обратиться в платежную систему для уточнения информации, через которую производилась оплата.

4. Наш сервис активно развивается. Мы учтем Ваши пожелания.

"

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#1

Пока всё четко. Я наоборот был сильно удивлен очень быстрыми ответами по моим вопросам. (С техподдержкой Я.Касса - не сравнить даже)

Оплачивал с карты - счёт мгновенно пополнился. В будущем планирую выписывать счета на юр. лицо (но пока не знаю - с НДС они или нет)

Вот только договор не может доехать, какие-то проблемы с курьерской службой.

А так - приятный интерфейс, запись разговоров, связь, переадресации и прочее - пока нет нареканий.

Единственно - крайне неудобно выбирать номер, то есть висит окошко на 8 номеров и кликаешь след страницу на след 8 номеров посмотреть. В итоге я выбирал минут 20. Но красивый зараза.

yukruglo
На сайте с 04.02.2009
Offline
87
#2

30 минут назад прилетело письмо на почту от Я.Телефонии: ваш аккаунт частично заблокирован, услуги связи ограничены.

До этого письма ни одного уведомления о том, что нужно подписать договор, отправить оригинал им. Ни одного звонка от менеджеров. В личном кабинете ни слова об этом всё это время.

В итоге телефон не работает. Служба поддержки молчит (я так понимаю до утра минимум).

У кого не заключен договор, проверьте свой аккаунт.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#3

Даже время на них тратить не стал. Это как конкурента youdo они пытались запустить - поиграли и закрыли.

А телефония - это ведь просто какая-то левая компания под брендом Яши работает, и все.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

ТС, где-то не там вы ищите сервисы…

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
yukruglo
На сайте с 04.02.2009
Offline
87
#5

Разблокировали номер в 9-50 утра, извинились =) Договор привезут курьером. Но я всё-таки склоняюсь к переходу в Манго - проверены временем.

DenisVS, сам не понимаю как меня занесло в Я.Телефон. Решил попробовать для нового ларька их.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#6

На манго тоже одно время сидел, сейчас остановился на связке onlinepbx+zadarma И дешевле, и удобней, и с другими сервисами интеграции есть.

И1
На сайте с 27.06.2016
Offline
56
#7

такое впечатлени что Яндекс Телефония это сознательно убыточный проект

тоже пришло письмо мол договора не подписаны, обратился в поддержку.

прислали запрос на документы для заключения договора, вот такой

Отправьте, пожалуйста, ответным письмом копии следующих документов:
ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА:

1. Если договор подписывает генеральный директор.
- Паспорт РФ(страница с пропиской или регистрацией на территории РФ),
- Свидетельство ОГРН,
- Свидетельство ИНН,
- Приказ, протокол или решение о назначении генерального директора,
- Учетная карточка организации (с банковскими реквизитами),
- 1, 2, 3-ю и оборот последней страницы Устава со штампом ИФНС.
2. Если договор подписывает доверенное лицо.
- Паспорт РФ,
- Свидетельство ОГРН,
- Свидетельство ИНН,
- Доверенность на представление интересов компании,
- Учетная карточка организации (с банковскими реквизитами),
- 1, 2, 3-ю и оборот последней страницы Устава со штампом ИФНС

ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (ИП):

- Паспорт РФ(страница с пропиской или регистрацией на территории РФ),
- Свидетельство ОГРНИП (при его наличии),
- Свидетельство ИНН,
- Банковские реквизиты.
На основании отправленных копий для Вас будет подготовлен полный комплект документов на оказание услуг связи. Этот комплект в удобное для Вас время будет доставлен курьером. О времени и адресе доставки документации можно будет договориться со специалистом компании, который свяжется с Вами в ближайшее время.
Оказание услуг сервиса Яндекс.Телефонии возможно, только при подписании договора.
Для формирования договоров, необходим пакет документов, который запрашивался ранее в заявке. После чего данный договор будет доставлен Вам курьером в удобное для Вас время

естественно в ответ я посмеялся и попросил скан паспорта их генерального директора.

почему то они его не прислали.

Понятное дело что в здавом уме и твердой памяти никто не будет слать им то что они хотят, в связи в этим делаю вывод что либо просто что то мутят с баблом инвесторов либо уходят от налогов специально загоняя проект в убыток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий