Покупные отзывы в темах

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
10389

Уважаемые дамы и господа!

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы в тему чаще заглядывали, она должна часто обновляться. Это становится особенно важно, когда тема преследует какой-то коммерческий интерес. Как раньше, так и сейчас для этих целей используют различные виды апов тем: напоминания об акциях, изменениях цен, появлении новых услуг, а самое главное - отзывы от клиентов. Клиентов много не бывает, поэтому в ход идут различные ухищрения: отзывы от друзей и знакомых, за плюс в репу; отзывы от клоновых аккаунтов и активно развивающийся в последнее время способ - покупка отзыва.

Для этих целей обращаются в различные сервисы или к индивидуальным "мастерам". Те же, в свою очередь, для обеспечения работоспособности своего бизнеса держат под контролем группы аккаунтов.

Эти аккаунты добываются различными способами:

- регистрируются из "разных" стран и городов, прокачиваются на форуме бессмысленными постами по всему форуму, чтобы потом иметь возможность отвечать в коммерческих разделах

- покупаются старые аккаунты у "отошедших от дел" форумчан или у тех, кто занимается прокачкой и перепродажей аккаунтов

- взлом аккаунтов

Администрации форума надоело смотреть на эту вакханалию и без санкций для участников обмана формчан удалять сообщения и блокировать аккаунты. С сегодняшнего дня лица, замеченные в использовании покупных отзывов, рискуют навсегда остаться без аккаунтов на форуме. Сервисы или сайты, использующие подобный способ продвижения своих услуг на форуме, могут попасть в черный список и их названия и урлы сайтов будут отображаться астерисками (звёздочками - *********).

На первое время вводится мораторий - предлагаем честно сдаться. :) Для этих целей нужно будет обратиться в саппорт форума и честно всё рассказать. После окончания моратория будем стрелять без предупреждения и, вполне возможно, что насмерть для чьего-то бизнеса на форуме.

Глаза боятся, а руки-крюки.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Давно пора. Вчера только был яркий пример, я бы сказал ярчайший!

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#2
sear4er:
Давно пора. Вчера только был яркий пример, я бы сказал ярчайший!

В саппорт сообщили? :)

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#3
sear4er:
Давно пора. Вчера только был яркий пример, я бы сказал ярчайший!

Да ты сам - ярчайший пример. 😂

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
moldu:
В саппорт сообщили?

Я написал сообщение в ветке, где это было замечено - но оно чудным образом пропало через несколько минут.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5
sear4er:
Я написал сообщение в ветке, где это было замечено - но оно чудным образом пропало через несколько минут.

Насколько я понял, там владельцем сервиса был взят кредит, для решения проблем и, получается, отзывы были верные.

Да, кроме положительных отзывов, часто покупают негативные отзывы в темы конкурентов. Несколько подобных случаев уже привели к бану сеток аккаунтов, вечному бану клоноводов и дальнейшему появлению тем в Самом разном...

Так что и в колодец плевать не рекомендуется.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6
sear4er:
Давно пора.

Ты вот об этих красавцах? :)

1, 2, 3, 4, 5, 6

и так далее. Дальше лень искать, а это результат только первых пяти страниц.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#7
Психиатр:
5

А вот это 100% покупной отзыв.

Из-под второго акка так же был /ru/forum/comment/14001630 плюс в других темах (не серчера) эта группа акков оставляла только положительные отзывы...

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#8

Есть ли в этом какой-то смысл?

Я например по умолчанию не доверяю отзывам вообще.

Как правило большинство отзывов (не важно где, вообще везде) - это отзывы либо покупные, либо написанные самим автором.

К тому же, если ввести карательные правила, это отобьет вообще охоту писать отзывы.

Как вы узнаете, заплатили мне за отзыв или я его написал просто потому что попросили, и услугой я воспользовался?

Я вот люблю халяву и если вижу, что можно за отзыв например получить триальную версию услуги - я чаще пользуюсь, чем не пользуюсь. Это же никак не отследить. А может человек купил отзывов, а скажет что просто за отзыв бесплатно сделал.

В общем, как-то всё это странно :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9
Психиатр:
Ты вот об этих красавцах?

1, 2, 3, 4, 5, 6

и так далее.

О них самых:




moldu:
А вот это 100% покупной отзыв.

У меня точно нет покупных отзывов, потому что для каждого клиента есть полная статистика все явки и пароли, сайты, статистика, контакты, телефоны и т.п.

Может где-то товарищ и отличился в других темах, но явно не у меня. Сайт у него был по металлопрокату, который развивали с нуля и развили успешно.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10

sear4er,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий