Web 2.0 сайты

H
На сайте с 13.03.2017
Offline
37
5473

Привет. Раньше помню очень эффективно можно было получать ссылочный вес с веб 2.0 сайтов, так называемый сок. Работал по схеме Tier 1 <--Tier 2 и тд. Накачивал веб 2.0 ссылками с разных социалок, гостевых.

Кто-то сейчас этим занимается? Почитал, одни говорят что уже ссылки с вордпресс и блогспота не работают и гугл их фильтрует. Другие пишут что всё работает прекрасно.

Я вот думаю если создать Tier 1 из веб 2.0 сайтов и прокачивать ссылками из сапы и других бирж, гугл быстро спалит эту тему?

Если к примеру на эти блоги добавлять не по 1 статье со ссылкой, а например 10 статей? 2 из них будут вести на мой сайт (анкор, безанкор), остальные статьи будут вообще без ссылок или со ссылками на трастовые сайты. Ну тоесть чтобы выглядели более менее человечно.

В целях у меня нет откровенного спама софтом как это было раньше. Но есть в целях проставить ссылки не на основной сайт, а на его сателлиты (в данном случае веб 2.0), потому как в сапе не очень то много хороших сайтов, тем более под бурж (в моем случае).

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

А что вы понимаете под web 2.0 сайтами?

H
На сайте с 13.03.2017
Offline
37
#2

Платформы где можно бесплатно создать сайт. Например wordpress.com, weebly.com, tumblr и тд.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#3

A web 1.0 это сайты на HTML?

Ну тогда должно быть web 3.0 это на java, flash ....

По сабжу, сапа уже не тот инструмент, что был раньше и к нему надо подходить с особой осторожностью.

H
На сайте с 13.03.2017
Offline
37
#4
BooblikBBW:
A web 1.0 это сайты на HTML?
Ну тогда должно быть web 3.0 это на java, flash ....

Послушайте, не я это придумал. Если вы чего-то не знаете или не слышали - это совсем не означает что здесь нужно ёрничать.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

Hoover, пока не попробуете - не поймете

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Hoover,

Платформы где можно бесплатно создать сайт. Например wordpress.com, weebly.com, tumblr и тд.

Это называется бесплатные блог-платформы. Они, вроде бы, попадают в концепцию web 2.0, но точно также web 2.0 сайтами являются flikr, habrahabr, news2 и т.п.

Поэтому я и спросил, очень важна однозначная терминология.

H
На сайте с 13.03.2017
Offline
37
#7

Scaryer, ну вот вы как считаете стоит ли делать миниблоги и ставить с них ссылки на продвигаемый сайт? А далее покупать ссылки в сапе и ставить их на миниблоги?

Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#8

Стоит делать вод так например, формул много разных! В бурже давно это практикуется и схемы расписаны до мелочей.

tier3(топики, форумы)->tier2(web2.0)->tier1(статьи)->ссылка на ваш сайт<-tier1(статьи)<-tier2(web2.0)<-tier3(топики, форумы)

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#9

Тут гугл рассказал про новый Алгоритм "фред", который будет наказывать за переизбыток ссылок с блогов вб 2.0

Вообще ссылки должны быть разные, для этого проще взять ссылочную массу топов в вашей тематике и проанализировать ее по параметрам (блоги, форумы, статейники, ссылки в комментах и пр) ну можно еще кучу параметров выделить и посмотреть, сопоставить и уже двигаться в каком то направлении

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
H
На сайте с 13.03.2017
Offline
37
#10

Да, слышал про Фред. Но нигде не удалось найти информации о том что он наказывает за веб 2.0. Скорее всего это чьи-то догадки.

knowing2business, знаю, много схем очень есть.

Но я думаю попробовать такую:

Money site <-- Tier 1 ссылки с 5-10 разных блог платформ (тексты уникальные, от 5 страниц на блоге). <-- Tier 2 Ссылки с сапы или другой биржи на блоги Tier 1, а так же 20-30 веб 2.0 блогов ссылающиеся на блоги tier 1 + ссылки сапы на блоги Tier 2.

Вот еще думаю стоит ли у индусов на fiverr заказывать прогон по каталогам и Вики сайтов Tier 1 и Tier 2.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий