Скликивание в директ.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#91
zvizdunov:
А бывает такое, что при 10-15 кликах, звонков столько же, сколько при 5 кликах?
Или например, что при 10 кликах, звонков столько же сколько и при 20?

Я знаю откуда ко мне обращаются люди т. к. спрашиваю их откуда взяли телефон. Да бывает 10 кликов без единого клиента с яндекса.

Тут количество кликов в день?
Или просто идет счетчик не привязанный ко времени?

Допустим в определенной категории ключевиков у меня стоит ставка 1800руб. Если я ставлю 1700руб. то робот конкурента тут же ставит ставку 1800руб. А там такой ключевик, что по нему работает только первая позиция. На поиске цена стоит 200руб. т. к. ближайший конкурент поставил 1000 руб. и у меня нормальный CTR. Прекрасный воскресный день когда люди еще не успели ничем заняться. Вот только вчера вечером я закинул на инет 1000 руб. в дополнение к имеющимся 1500 руб. Я тоже просыпаюсь не рано т. к. звонков нет. Захожу в директ и вижу, что у меня ноль на счете. Я смотрю на клики и вижу, что с меня списали за утро все деньги причем цены кликов доходят до 600 руб. Я смотрю цену по этому ключевику и вижу, что она по прежнему 200руб. Это означает, что прежде чем меня кликать мне поставили подпорки...

Я понимаю, что сейчас вылезет очередной бот заявляющий типа это фигня а не склик... Но мне лично все понятно...


Почему за стандартную конверсию взят лучший вариант?

Кто это сказал?

Что вы можете знать о лучшем варианте для меня?


Тут ты сделал мой день.
Давай разложим по полочкам.
Если есть показы, то они есть у всех рекламодателей.
А величина твоей ставки зависит только от данных конкурентов.
И если есть запрос, то по этому запросу показывается все рекламодатели.
Если тебя кликнули, а кого-то нет, то твой ctr выше остальных.
Если кликают всех, то все в одинаковом положении!

Да но только конкурент который кликает на момент склика снимает рекламу и не получает просмотра сохранив CTR... А я гребу просмотры непонятно откуда взявшиеся тем самым теряя CTR поэтому я и разбираюсь откуда могли взяться повторяющиеся с определенной переодичностью НЧ запросы.


Есть вариант, что конкурент отключил рекламу и начал тебя скликивать.
Это возможно если склик в определённое время и легко отследить.

Чего ради легко отследить? Сложно роботу рандомное время склика задать? Но на самом деле наиболее вероятно в директе идет ручной склик, а значит его время тем более непредсказуемо.


Дальше.
Что по поводу средних величин, статистической достоверности и дисперсии?
Если эти показатели проигнорированы, то любая аналитика недействительна.
В общем вывод - топикстартер всеми силами пытается подмыть факты под свою картину мира, при этом игнориет стандартные правила аналитики и основы рекламы в директе, при этом придумывая свои.

Очень уж вам хочется представить мое мнение недействительным... Не могу понять вы с 2015г. на форуме зарегены и только мне удалось заставить вас чего-то начать писать... Чем заслужил? Вы случаем не сотрудник яндекса? Есть такая работа оплачиваемый участник форумов. Данный человек имеет множество ников и с этих ников отстаивает интересы компании которая платит ему зарплату...


Кто-то ввел в месяц 6 запрос, которого нет.
Все, это убивают мой ctr, это неправильный запрос - та что за бред!
Ну кто будет париться над такими мелочами в ничтожно маленьх объёмах?
Это тупо дороже обойдется, чем твои затраты на рекламу.

Объемы огромные.. Просто как правило я практически сразу блокирую подобные запросы минус словами проанализировав статистику поисковых запросов. И данный запрос я видел, но не придал ему значения пока не увидел, что он 6 раз повторялся...


Займись делом, оптимизуй сайт, отслеживай конверсии, маштабируй бизнес.
Хватит страдать паранойей и трястись над каждым показом.

Займись своими делами и не засоряй мою тему попытками выставить меня параноиком...

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#92

Ввел в поиск запрос

кодовый замок имеет шесть кнопок чтобы его открыть

И получил задачу из учебника по Математике за 5 класс Н.Я. Виленкин

По запросу

что запрещается производить в процессе осмотра взломанного замка

выдает учебник криминалистики.

Походу, наглядная демонстрация "настройка яндекс директ своими руками".

ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#93

Ответ мне от яши :

Добрый день, Иван!

Мы уделяем большое внимание вопросу безопасности размещаемой рекламы. Подробнее о механизмах работы фильтров можно почитать здесь: https://yandex.ru/blog/adv/tekhnologii-iznutri-no-pasaran-filtratsiya-sklika . То есть рекламодателю ничего делать не нужно, со скликом борется Яндекс.

В Директе работает защита от преднамеренного скликивания (принципы её работы, по понятным причинам, не разглашаются). Каждый клик в режиме реального времени проходит множество проверок по сложным алгоритмам, которые учитывают различные параметры и данные о клике (подробнее здесь: https://yandex.ru/support/direct/#antifraud ). В результате, большинство попыток скликать объявление обезвреживаются автоматически. В статистике Директа такие клики не учитываются, и Вы за них не платите.

Например, в кампании № 25022146 в течение последних 7 дней размещения было отфильтровано 33 клика. Деньги за них списаны не были. Скриншот в приложении.

Также отметим, что в отчетах Метрики фиксируются абсолютно все переходы на Ваш сайт, но не обязательно все они были оплачены. Анализировать данные по Директу в Метрике рекомендуем Вам на странице Директ-Сводка. Однако самым достоверным источником информации относительно количественных показателей рекламной кампании является статистика Директа.

Надеемся, предоставленные комментарии в полной мере ответили на Ваши вопросы.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Будем рады помочь!

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
Z
На сайте с 21.11.2015
Offline
12
#94
keys777:
Я знаю откуда ко мне обращаются люди т. к. спрашиваю их откуда взяли телефон. Да бывает 10 кликов без единого клиента с яндекса.


Допустим в определенной категории ключевиков у меня стоит ставка 1800руб. Если я ставлю 1700руб. то робот конкурента тут же ставит ставку 1800руб. А там такой ключевик, что по нему работает только первая позиция. На поиске цена стоит 200руб. т. к. ближайший конкурент поставил 1000 руб. и у меня нормальный CTR. Прекрасный воскресный день когда люди еще не успели ничем заняться. Вот только вчера вечером я закинул на инет 1000 руб. в дополнение к имеющимся 1500 руб. Я тоже просыпаюсь не рано т. к. звонков нет. Захожу в директ и вижу, что у меня ноль на счете. Я смотрю на клики и вижу, что с меня списали за утро все деньги причем цены кликов доходят до 600 руб. Я смотрю цену по этому ключевику и вижу, что она по прежнему 200руб. Это означает, что прежде чем меня кликать мне поставили подпорки...

Я понимаю, что сейчас вылезет очередной бот заявляющий типа это фигня а не склик... Но мне лично все понятно...


Кто это сказал?
Что вы можете знать о лучшем варианте для меня?

Да но только конкурент который кликает на момент склика снимает рекламу и не получает просмотра сохранив CTR... А я гребу просмотры непонятно откуда взявшиеся тем самым теряя CTR поэтому я и разбираюсь откуда могли взяться повторяющиеся с определенной переодичностью НЧ запросы.


Чего ради легко отследить? Сложно роботу рандомное время склика задать? Но на самом деле наиболее вероятно в директе идет ручной склик, а значит его время тем более непредсказуемо.

Очень уж вам хочется представить мое мнение недействительным... Не могу понять вы с 2015г. на форуме зарегены и только мне удалось заставить вас чего-то начать писать... Чем заслужил? Вы случаем не сотрудник яндекса? Есть такая работа оплачиваемый участник форумов. Данный человек имеет множество ников и с этих ников отстаивает интересы компании которая платит ему зарплату...


Объемы огромные.. Просто как правило я практически сразу блокирую подобные запросы минус словами проанализировав статистику поисковых запросов. И данный запрос я видел, но не придал ему значения пока не увидел, что он 6 раз повторялся...

Займись своими делами и не засоряй мою тему попытками выставить меня параноиком...

Теперь ты меня точно убедил.

Согласен на все 100 и признаюсь, что я бот, а ты не параноик.

Есть реально 30-40 человек (или сколько у тебя?) в твоем городе, которые сидят и ждут, пока тебе поставят подпорки (какие нахрен подпорки? Интерфейс директа не показывает реальную цену клика вообще) и отключат свою рекламу (активация включить до 15 минут и выключить до 15 минут), кликают тебя пару раз и повторяют это несколько раз в день.

Для такой операции скорее всего был создан дата центр с искуственным интелектом управляемым человеком.

Скорее всего такая операция проходила под покровительством правителства.

Спорить нет смысла, потому что факты все на лицо, ты спрашиваешь у позвонивших людей где тебя нашли, тут не поспоришь.

>> Я знаю откуда ко мне обращаются люди т. к. спрашиваю их откуда взяли телефон. Да бывает 10 кликов без единого клиента с яндекса.

И этим всё сказано...

Но а всё же, мой вопрос был вот в чем, бывает, что конверсия в звонок значительно превышает среднюю по каналу продаж?

Предположу, что бывает. Значит судя твоей логике, конкуренты сами направляют тебе лидов.

Ведь дисперсия может быть в обе стороны и, опять же судя твоей логике, при отклонении от средней величины, вся вина ложится на конкурентов.

Зря меня профессора статистике учили.

Твоя непобедимка мне не поплечу =/

Но всё же послушай, нельзя строить стастику на 10-15 кликах!

Если конверт 1%, то то не значит, что на 100 кликов будет 1 продажа.

Это значит, что на 100 тысяч кликов будет тысяча продаж.

При чем 100-200-300 может не быть продаж вообще.

Ну вот может. Ну вот дисперсия. Ну вот Магнитные волны, полнолуние, пятница, аванс и хер знает что.

Какой профит конкуренту тебя скликивать?

Он больше заработает?

Нет, просто ты больше потратишь.

Значит по твоей логике, твой конкурент - Шапокляк, вот тупо тратит время на гадости.

PS этот тред был бы очень смешон, если бы не был так печален =/

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#95

Мне недавно Директ возместил 2/3 дневного бюджета на одной кампании за один день с пару недель назад. Видимо, посчитали, что был такой склик.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#96

Одного кликальщика сегодня идентифицировал... Разговаривали про мой сайт... Он по незнанию описал какие страницы смотрел только что на моем сайте. Дальше вебвизор дал на него полный расклад... Когда он кликал... Но мы с ним пересекаемся в одной маленькой области моей работы. Зато с основными скликивальщиками мы пересекаемся во всех остальных областях кроме этой. И я не мог понять зачем они меня кликают в той области в которой мы с ними не пересекаемся... Оказывается это этот деятель чудил...

K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#97

у меня когда были подозрения на скликивания, я обратилась в Ядирект, мне сказали что они с этим усердно борятся, проверили компанию и некоторую часть денежек вернули на счет! но!) может надо действительно подкаректировать ваши настройки,и конечно, фразы надо брать не из головы, как вы думаете написал бы клиент..для этого есть вордстат, который должен вам в этом помочь..

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
КЗ
На сайте с 18.04.2017
Offline
1
#98
dtdt:
да у нас куча переходов с длительностью 0 секунд и Яндекс утверждает, что скликивания нет! )))

Зря это они так - народ когда узнает, а он узнает, клиентов у Директа поубавится.

Жаль, но не убавится! И это в Яшке понимают. Где брать клиентов новым компаниям?

КЗ
На сайте с 18.04.2017
Offline
1
#99
Русь:
Вы правы, им не выгодно признавать. Создаётся ощущение, что фактор скликивания возрос в последнее время. Но всё же удивительно, что при явном факте большого кол-ва переходов по 0 секунд, они не признают факт скликивания. К примеру в Яндекс Маркет у меня было пару случаев скликивания. Первый раз было меньше сотни, второй раз около трёхсот. Обратился в поддержку, деньги вернули.

В Вашем случае, мне крайне интересно, а как они объясняют все эти переходы по ноль секунд?

Что говорить про признания Яншки. У меня объявление было отключено 4 дня!

Яшка на 3 день списал 100 рублей за 1 клик, по неработающему объявлению!?😡

---------- Добавлено 18.04.2017 в 12:52 ----------

keys777:

Вы случаем не сотрудник яндекса? Есть такая работа оплачиваемый участник форумов. Данный человек имеет множество ников и с этих ников отстаивает интересы компании которая платит ему зарплату...

Где можно устроиться? Рассмотрю предложения:)

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#100

На тему сликивания, несколько раз приходило письмо. Где яро рекламировалась система КликБот 2.9

И там в довольно длинном тексте распинались, что оплачивая от 1000 уе, они закликают всех и вся. Кому-нибудь такое приходило? И интересно, Яндекс замечает этих умельцев?

Выложу пару скринов из их текста.

http://clip2net.com/s/3JETiJf

http://clip2net.com/s/3JETpTa

http://clip2net.com/s/3JETuqk

Всё выкладывать поленился, от копирования они защитились. Если копировать и вставлять текст, он разбивается чуть ли не по слову в строчку.

Если это работает, то это очень грустно. Потому-что желающих воспользоваться подобным будет не мало. Скорее всего это развод, но втирают правдоподобно. Делитесь мнениями, господа.

P.S. Сотрудники Яндекс, если читаете, займитесь этим вопросом пожалуйста ))

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий