Пожалуйста, помогите разобраться в 4-х вопросах

12
ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
1050

Здравствуйте,

Я прочитала почти все статьи раздела, но ответы на свои вопросы либо не нашла, либо они не стали мне понятны на других примерах. Пожалуйста, пополните мои проблемы в знаниях:

1. Вычитала тут, что ключ не равно запрос. Пример: «заманиха лечебные свойства и противопоказания», запрос найден по оператору с кавычками – 120, по мутагену к-ть – 5. Значит ли это, что данную фразу я не могу использовать в качестве ключа для написания статьи и что тогда из этого запроса есть ключ?

2. Правильно ли я понимаю, что на информационном сайте, посвященном маслам, травам, народной медицине и др, я могу сделать ВЧ ключ на посадочной, типа «красота и здоровье»?

3. Вечные ссылки – нужно ли их ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать или я могу самостоятельно оставлять тематические статьи на трастовых форумах?

4. Не могу понять, что такое анкоры. Приведите, пожалуйста, пример. На сео-блогах информация дана, как само собой разумеющееся и ни одного примера (мне по ним лучше понимать).

Не кидайтесь тапками, я в Сео совсем недавно и хочу на примере своего информационного сайта научиться премудростям дела. Сайт делаю с репетитором, чтобы понимать структуру. На данный момент еще не виден поисковикам. Статьи пишет копирайтер, фото уникализирую для каждой статьи, для отдельного раздела рисую свои в фотошопе.

Спасибо)

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1
3. Вечные ссылки – нужно ли их ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать или я могу самостоятельно оставлять тематические статьи на трастовых форумах?

Это нужно делать регулярно. Трастовые ресурсы - это не только форумы. На некоторых сайтах Вы не сможете оставить ссылку не заплатив.

4. Не могу понять, что такое анкоры. Приведите, пожалуйста, пример. На сео-блогах информация дана, как само собой разумеющееся и ни одного примера (мне по ним лучше понимать).

Анкор это:

Помогите разобраться

А безанкор это:

/ru/forum/966059

Анкор - ссылка под текстом, безанкор - просто ссылка.

В случае анкора - поисковик понимает, что ссылка скорее всего покупная и такими не нужно злоупотреблять.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#2

Анкор это:

Помогите разобраться

А безанкор это:

/ru/forum/966059

Анкор - ссылка под текстом, безанкор - просто ссылка.

В случае анкора - поисковик понимает, что ссылка скорее всего покупная и такими не нужно злоупотреблять.

Святые карамельки, это так легко? Я прочитала, наверное, сотни блогов с замудренными словами и не нашла просто вот такой подачи в 4 строчки.

Тогда следующий вопрос: во внутренней перелинковке, получается в большинстве используются анкорные ссылки? В ник нужно вставлять слова из ключа или можно запечатать в любой красивый текст?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#3
Тогда следующий вопрос: во внутренней перелинковке, получается в большинстве используются анкорные ссылки?

Все верно.

В ник нужно вставлять слова из ключа или можно запечатать в любой красивый текст?

Во первых желательно ключи. Во-вторых нужно стараться делать так, что бы по ссылкам кликали люди. Тогда эти ссылки действительно принесут Вам пользу.

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#4
Есения Чехова:
В ник нужно вставлять слова из ключа или можно запечатать в любой красивый текст?

Делайте так, чтобы у вас была удобная навигация.

Ну и вот вам свежий материал по теме: /ru/news/45623

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#5

Работала с одним человеком, который просил, чтобы большинство (80%) ссылок в тексте запечатывались во фразы "здесь", "тут". Т.е, например: Новые маски для лица вы можете найти "тут". Насколько это актуально? Для пользователей будет полезно, если ссылка будет оформлена более осмысленно (Новые маски для лица вы можете найти в "статье с рецептами")?

D
На сайте с 04.04.2017
Offline
9
#6
Есения Чехова:
Работала с одним человеком, который просил, чтобы большинство (80%) ссылок в тексте запечатывались во фразы "здесь", "тут".

Человеку хотелось "разбавить" анкор-лист, чтобы для ПС он выглядел "естественным", видимо, ориентировался на конкурентов.

Если этот форум читают кадастровые инженеры, возможно, им будет интересен этот (https://farpoint-nn.ru) сайт.
11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#7

1. Ключь первая фраза, ее используем, остальные это просто словоформы и тд. При выборе в вордстате лучше использовать не только ковычек "..." Но и перед каждым словом ! Ставить это покажет что слово используется именно так (пример банка и банки). Я ещё использую "[......]" Показывает порядок слов.

2. Да все верно, но тогда лучше что-то с маслами взять "красота и здоровье" слишком обширное. Может они косметику экологическую хотят, зайдут а тут про масла и выйдут. Соответственно Вам минус в карму.

3. Нет не получиться. Только покупать или гостевой постинг, ну или с других словоих сайтов.

Форумы, соцсети, каталоги, доски объявлений и сайты вида "ответы меилру" не берутся в учет. Ссылки будут видны только в Яндекс вебмастере, а за переходы и хорошее поведение повышается ПФ в Гугле они дадут полный 0 даже если там все в анкорах. Для примера скачайте расширение RDS bar после просмотрите на Яндекс каталог и увидите сколько на самом деле там исходящих ссылок, аналогично с др сайтами.

4. Анкор это фраза в которую заключена гипперссылока вида a href после анкор.

Например, идёт статья о масле, где упоминается слово "оливковое масло", она подчеркивается (ну или нет в зависимости от того какой стиль) и при нажатии на нее пользователь приходит на др страницу сайта или вообще другого ресурса. Если второй случай, то это внешняя оптимизация и страница будет повышаться по фразе "оливковое масло", если первый то это обычная перелинковка, когда пользователь посещает не только ту страницу на которую пришел но и др, повышая ПФ.

Есть ещё третий вариант с якорями, но это для меню, вещь красивая и удобная всем нравиттся, но долго делать вруяную.

Для примера анкоров очень хорошо подходит Википедия. Заходим в любую статью и смотрим: меню это якоря, аналогично цифры 1,2,3,4,5 и тд, которые указывают на ссылку источника.

Есть перелинковка с др страницами, например, статья о Васе, который встретил Петю, Петя гипперссылока при нажатии на которую попадаем на статью о Пете. И есть внешние ссылки на другие сайты они в самом низу в источниках. Если будет также и у вас то Вы будете не хуже Википедии)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

---------- Добавлено 08.06.2017 в 19:14 ----------

Есения Чехова:
Работала с одним человеком, который просил, чтобы большинство (80%) ссылок в тексте запечатывались во фразы "здесь", "тут". Т.е, например: Новые маски для лица вы можете найти "тут". Насколько это актуально? Для пользователей будет полезно, если ссылка будет оформлена более осмысленно (Новые маски для лица вы можете найти в "статье с рецептами")?

По поводу этого, он правильно делал. Много анкоров это хорошо, но у Вас в вебмастере выйдет предупреждение что используете сео-ссылки и если не уберет или не прекратите то печаль. Чаще всего Яндекс если видит 40% анкоров (речь не идёт о 3-5 ссылках) то сразу берет на карандаш и если все продолжается в том же духе то фильтр.

По поводу фразы "статья с рецептами" тоже не совсем (кликаьельно но опасно) лучше выбирать тут, в этой статье, данный материал и в этом духе.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#8

Илья, подскажите, а если я в статье буду ссылаться на внешнюю ссылку, например, на ту же Википедию (например, "что касается свойств этих масел, то вот тут говорится следующее") это наказуемо? Я вообще имею право ссылаться на внешние ресурсы в контексте повествования?

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#9

Да имеете право

Много внешних ссылок = переспам, лучше не злоупотреблять.

Если эта ссылка идёт на другую страницу, то это даже хорошо, но только не в каждом слове.

И есть ещё нюанс, если страница есть и существует, после она индексируется. Представим на ней небыло ссылок на внешний ресурс, потом Вы подумали и решили добавить ее на другой сайт, так делать не нужно. Это будет выглядеть как покупка ссылок у Вас минус в карму и Вам и акцептору, а если это происходит систематически и они не только появляются, но и пропадают, то это вообще будет выглядеть как временные ссылки (минус кармы больше). Если ставите ссылку ставьте одну на статью и сразу, в противном случае все обернется печальной. Если речь идёт о ссылке на другую страницу Вашего сайта то все равно, исправили и ладно)

Я бы не рекомендовал такое исполнять, так как:

Вы продвигается по запросу "оливковое масло что это" вы сослались на того то.

По какому запросу он идёт сразу и не скажешь, заходите в мегаиндекс смотрите по каким ранжируется в Гугле и Яндексе , если по Вашим, то печаль Вам минус карму, ему + карму, Вы понизитесь он повыситься.

Даже если мегаиндекс показывает что нет этого запроса, не факт что он появиться после, а Вы уже на него сослались.

Лучше делайте ссылки на другие страницы своего сайта, покупка ссылок на себя Вас будет ждать где-то через год, так как это затратно, к тому времени будет много страниц и не стыдно показать, лучше тратьте деньги на статьи ключи и страницы, ссылки помогут тока в Гугл и то есть страниц мало, толку от них будет не много, как закончите ядро приступайте за ссылки.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#10
123Илья123:
покупка ссылок на себя Вас будет ждать где-то через год,

т.е. я правильно понимаю, что сейчас, после того, как я открою сайт поисковикам, мне не нужно закупать ссылки, а лучше просто добавлять качественный контент?

---------- Добавлено 08.06.2017 в 21:33 ----------

И еще вопрос: обязательно ли использование тега more?

Мне бы хотелось, чтобы на главной выводились анонсы статей, отличные от 1 абзаца статьи. Я планирую публиковать анонсы через поле "Отрывок".Стоит ли в этом случае использовать в анонсе ключи? В прямом или разбавочном вхождении? Влияет ли такое размещение на оптимизацию?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий