Фильтр гугла во всех регионах, кроме РУ

123 4
L
На сайте с 13.03.2010
Offline
93
1934

Вот такая ситуация уже больше полугода. Изначально и в РУ регионе был фильтр, потом исчез, но остался во всех остальных. Ссылки ни при чем, ибо это началось еще тогда, когда их на сайт всего ссылалось штук 10. Около 5к хостов в сутки даже под этим фильтром.

Как видно из скрина, фильтры на UA, BY, KZ регионах, ну и всех остальных тоже, кроме RU.

Сапорта в гугле нет, следовательно писать некому. На их "форуме" в основном дауны сидят, которые при любой проблеме советуют добавить мобильную версию или уменьшить вес картинок на сайте. В Яндексе никаких филтров нет, позиции 1-5, все отлично. Думал мб переоптимизация, но в топе гугла висит куча сайтов с такой дикой переоптимизацией, что текст даже читать невозможно, и никаких фильтров, (в т.ч. сайты моей тематики) поэтому на счет переоптимизации сомневаюсь.

Сам сайт.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#1

думаю дело в тематике сайта, хотя у гугла может быть другое мнение. Лично я забил на гугл и особо не переживаю.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#2

а какая страна указана в вебмастере гугла?)) у меня есть подозрение что 100% Россия

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 13.03.2010
Offline
93
#3
xVOVAx:
а какая страна указана в вебмастере гугла?)) у меня есть подозрение что 100% Россия

Разумеется Россия, к доменам .ru автоматом привязывается Россия, изменить нельзя. Но причем тут это?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#4
Сапорта в гугле нет, следовательно писать некому. На их "форуме" в основном дауны сидят, которые при любой проблеме советуют добавить мобильную версию или уменьшить вес картинок на сайте.

Боюсь, что ТС сам даун. Он не знает, что в Google нет никаких фильтров и не умеет пользоваться Консолью.

Google News and Google Discover SEO.
L
На сайте с 13.03.2010
Offline
93
#5
Боюсь, что ТС сам даун. Он не знает, что в Google нет никаких фильтров и не умеет пользоваться Консолью.

Спасибо за подтверждение моих слов про даунов. К этому определению еще добавилась слепота.

1. Региональным доменам нельзя вручную задать регион. Об этом прямо написано в гугле. О чем я уже писал выше.

2. Выбранный регион не влияет на отображение сайта в других регионах. Если выбрать Россия - сайт будет видим во всех остальных регионах. Это влияет лишь на региональные запросы, или запросы, в которых эта региональность может быть хоть немного полезна. Задание сайту региона не удаляет его из выдачи других регионов.

Вот об этом я и говорю. Столкнуться с проблемой в гугле - легче новый сайт создать. Ибо обратная связь полностью отсутствует, а местные форумные эксперты - это эксперты уровня ответы.маил.ру. В гугле произошел сбой и твой сайт по ошибке висит под каким-то неизвестным фильтром уже 8 месяцев? Поздравляю, создавай новый сайт.

И да, до фильтра по всем регионам был в топ 10.

A
На сайте с 29.10.2007
Offline
123
#6

Тс, ты бы для начала общаться научился нормально. Тебе явно на ошибки указывают же

L
На сайте с 13.03.2010
Offline
93
#7
Artorius:
Тс, ты бы для начала общаться научился нормально. Тебе явно на ошибки указывают же

Пишу 2 раза - регион нельзя задать для региональных доменов + он тут не причем, ибо не влияет на видимость (может влиять на позиции по запросам региональной направленности, НО НЕ НА ВИДИМОСТЬ В ВЫДАЧЕ) = человек снова пишет про регион. Т.е. человек заходит, не читает тему, не читает сообщения - сразу пишет первое что пришло в голову - ждет адекватной реакции 😕

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#8
l1mon:
Спасибо за подтверждение моих слов про даунов. К этому определению еще добавилась слепота.

1. Региональным доменам нельзя вручную задать регион. Об этом прямо написано в гугле. О чем я уже писал выше.


2. Выбранный регион не влияет на отображение сайта в других регионах. Если выбрать Россия - сайт будет видим во всех остальных регионах. Это влияет лишь на региональные запросы, или запросы, в которых эта региональность может быть хоть немного полезна. Задание сайту региона не удаляет его из выдачи других регионов.

Вот об этом я и говорю. Столкнуться с проблемой в гугле - легче новый сайт создать. Ибо обратная связь полностью отсутствует, а местные форумные эксперты - это эксперты уровня ответы.маил.ру. В гугле произошел сбой и твой сайт по ошибке висит под каким-то неизвестным фильтром уже 8 месяцев? Поздравляю, создавай новый сайт.

И да, до фильтра по всем регионам был в топ 10.

так бы и написали, что был в топе. Запросы само собой не геозависимые, вылетел кстати только ваш сайт или выдачу перекрутило? Мне тоже интересен это вопрос, вы пытались на домен ком перенести сайт ?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#9

"...был в топе"

а сейчас в жопе :)

@l1mon, Google в среднем выкатывает три обновления алгоритма в день. Плюс конкуренты тоже не спят. По этому гарантировать кому-то постоянное место в ТОПе никто не может.

Еще раз тебе говорю, у Google никаких фильтров нет, ни маслянных, ни воздушных. Ты бы хоть попробовал правильно сформулировать проблему.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#10
vvovvo:
"...был в топе"

а сейчас в жопе :)
@l1mon, Google в среднем выкатывает три обновления алгоритма в день. Плюс конкуренты тоже не спят. По этому гарантировать кому-то постоянное место в ТОПе никто не может.
Еще раз тебе говорю, у Google никаких фильтров нет, ни маслянных, ни воздушных. Ты бы хоть попробовал правильно сформулировать проблему.

Да он все нормально написал, на самом деле проблема очень интересная - по какой причине сайт вылетел из других стран,

что именно пишут на Гугл форуме?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий