Апдейт поисковой выдачи 28 октября 2016

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
9379

СЕГОДНЯ!!!

28 октября 2016 [2:55 RU+EN]

2:55 Текстовый апдейт: выложен индекс по 24 октября 2016

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#1

28 октября 2016 - Обновление поисковой базы!

02:49 Текстовый апдейт: выложен индекс по 24 октября 2016

https://topvisor.ru/updates/2016-10-28/#&time=1477605600®ion_action=1&searcher=0®ion_key=213

Даже письмо пришло от Яндекс уже.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
U
На сайте с 13.04.2007
Offline
134
#2

Подскажите яндекс купил авито? авито просто везде.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#3

04:00 Изменение выдачи: 6.14 балла

AK
На сайте с 02.06.2016
Offline
23
#4
ultraplus:
Подскажите яндекс купил авито? авито просто везде.

Да

Изменения есть в позиции, региональные сайты пошли вверх потихоньку.

Аудит сайта Бесплатно ---> https://enjoyseo.ru (https://enjoyseo.ru) Блог ВК о конверсии, seo, полезные статьи о маркетинге Enjoyseo_blog (https://vk.com/enjoyseo_blog)
P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#5
ultraplus:
Подскажите яндекс купил авито? авито просто везде.

тут согласен, во многих тематиках, выходит авито на 1-3 местах

не знаю куплен он яндексом или нет, но суть авито тоже меняется: чтобы некоторые объявления подать нужно платить (ранее было только для публикации вакансий и тп).

теперь чтобы посмотреть контакты в резюме - тоже нужно платить

Пример 2 дня назад: Хотел вызвать себе на дом медсестру, капельницу поставить срочно надо было, всегда на авито искал (вызов медсестры на дом, - это же не вакансия разовая услуга), их полно там, а теперь зашел, чтобы увидеть ее контакты с меня 49 р требует. за каждую анкету. Это п...ц.

Яндекс, если купил авито, то логично ожидать, что авито займе 1 строчку, а объявления подать или посмотреть (получить контакты ) станет платно.

В авто объявлениях монополия тогда у него:

авто ру - на 1 место ставит

avito.ru/avto - на 2 место (или наоборот, суть не важна)

все, руби бабло, так как автовладельцы в основном только на этих сайтах ищут машины

реально теряя трафик и уступая гуглу яндекс будет выжимать со всего, что только может, директ, сайты объявлений.

тряска в выдаче - заставляет на дирекст идти бизнес

теперь еще частников и мелких игроков доить будут, кто хочет что-то продать куртку плати, как и ранее, за место на рынке платили, так и теперь за место на доске объявлений = )

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#6

А я думал, что один такой, а оказывается это норма что авито первые три строчки в выдаче по запросам занимает. Уже забодался первая страница выдачи вся этим дерьмом обмазана - авито, юнибо, олх украинский и прочие бомжатники.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#7

я даже больше могу предположить стратегию компании на ближайшее время, гугл возьмет верх над яндексом и соотношение трафика будет падать, 30 % - на таком будет у яндекса держаться, на мой взгляд. И выход для прибыли, например, такой.

купить 2-3 магазина техники и тп

исключить из выдачи или понизить м видео, эльдорадо (если с ними договоренности нет)

и везде пихать свои сайты.

а сайты пользователей можно и со 2 страницы ранжировать, на возмущения вебмастеров ему все равно.

*Судить поисковик за это глупо, "бизнес и ничего более",

яндекс решил не улучшать свой поиск, а рубить бабло, пока можно.

Думаю, его команда проанализировала все моменты и возможности, может и думали, что работать над улучшением надо, НО НО... пришли к выводу, что при любом раскладе, они проиграют гуглу по полной и без вариантов, вопрос времени, и приняли логичное решение, урывать все пока есть возможность.

Если отсечь эмоции и рассудить логично - любой из нас делал так же бы!

Поэтому не тратьте нервы свои, с монополией тягаться бессмысленно. Больше позитива!

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#8

Гугл это поисковик а яндекс рекламная площадка, скоро строку поиска нужно будет искать час или платить за то, что тебе нужно найти в поиске.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#9
newkrasno:
.....или платить за то, что тебе нужно найти в поиске.

пора менять на

yandex.BIZ

))

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#10

первый сайт существует два месяца обычный ИМ 50 товаров узкотематический.

попал в топ 3-5 по почти всем комм. запросам, с запуска сайта работал директ и адвордс привлекал около 100 чел/суки. затраты за 2 мес около 40к руб. на контекст.

второй сайт, узкотематический, той же направленности, существует 7 мес. вместо 50 товаров имеет 30 статей (от 4к до 15к, 100 уникальности, даже фотки свои уникальные) как правильно пользоваться товарами из первого магазина (образно подробные инструкции к применению); в яндексе нет ни одного запроса даже в топ 80, все болтается на 80+. сайт работает быстрее, лучше оптимизация кода и тд. трафик 5 чел/сутки...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий